Допустимо ли это? Хочу возить по 2 листа 12,5х1200х2600. Это чуть больше 50 кг, т.е. крыша выдержит. А вот не сломаю ли я листы? Кто так уже возил?
13.01.2007 в 18:20:43
Допустимо ли это? Хочу возить по 2 листа 12,5х1200х2600. Это чуть больше 50 кг, т.е. крыша выдержит. А вот не сломаю ли я листы? Кто так уже возил?
13.01.2007 в 18:47:07
Сломаешь :( Положи сначала два бруска или несколько профилей (наверное, все равно их надо покупать). А чтоб укрыть от непогоды, отлично все запихивается в полиэтиленовый рукав 3*1.5 метра.
13.01.2007 в 18:55:20
если все же решитесь - закрепите хорошо листы чтобы не улетели.
я бы заказал газель
13.01.2007 в 22:39:26
Всё- таки профили придётся подложить, будет хорошая опора для гипсокартона. Я так возил, и это не противоречит правилам, ни один гаишник не сможет наехать за это. Только всё конечно в меру!!!!Привязать покрепче на багажнике не забудте!!!
13.01.2007 в 22:41:10
А заказывать "Газель" из-за двух листов - слишком жирно будет!!!!, тем более, что есть на чём вести!
13.01.2007 в 22:58:25
2Юрий-Электр Спасибо! Мне как-раз не хватало поддержки. Постараюсь не сломать...
14.01.2007 в 00:12:36
2Водяной Следите за прогнозом погоды, выбирайте безветрие.......
14.01.2007 в 09:16:45
вез однажды с братом лист сотового поликарбоната 3*1,5м, чуть не улетел он у нас :)
14.01.2007 в 16:35:50
Хм, вспоминаю с ужасом, как я вез листы гипсокартона на Москвичке-412, 1972 г.в. Было 5 листов, сверху еще дверь, 3 человека внутри. Благо ехать нужно было недалеко, но машине пришлось напряжно, на отбойниках практически ехал. Скорость 20-40 км/час Даже гаишник меня увидел, но поворачивал я, к его сожалению, в другую сторону. После разгрузки все нормально было. Рессоры, однако. Успехов в перевозке!
14.01.2007 в 18:24:37
два листа никаких проблем, бруски обязательно на всю длину, возил два: расстояние 120 км, скорость аж 80 км/ч но листы 9 мм.
15.01.2007 в 06:36:43
2Юрий-Электр
а когда едешь за машиной груженой гипсокартнотом или фанерой и лист фанеры срывает и он проносится над тобой и падает на следующую машину - приятного мало.
подумайте не только о себе но и о других.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу