Водяной
Водяной
Новичок

Регистрация: 11.07.2006

Киев

Сообщений: 78

13.01.2007 в 18:20:43

Допустимо ли это? Хочу возить по 2 листа 12,5х1200х2600. Это чуть больше 50 кг, т.е. крыша выдержит. А вот не сломаю ли я листы? Кто так уже возил?

0
Skywalk
Skywalk
Новичок

Регистрация: 27.12.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 52

13.01.2007 в 18:47:07

Сломаешь :( Положи сначала два бруска или несколько профилей (наверное, все равно их надо покупать). А чтоб укрыть от непогоды, отлично все запихивается в полиэтиленовый рукав 3*1.5 метра.

0
avkie
avkie
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Новосибирск

Сообщений: 1092

13.01.2007 в 18:55:20

если все же решитесь - закрепите хорошо листы чтобы не улетели.

я бы заказал газель

0
Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

13.01.2007 в 22:39:26

Всё- таки профили придётся подложить, будет хорошая опора для гипсокартона. Я так возил, и это не противоречит правилам, ни один гаишник не сможет наехать за это. Только всё конечно в меру!!!!Привязать покрепче на багажнике не забудте!!!

0
Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

13.01.2007 в 22:41:10

А заказывать "Газель" из-за двух листов - слишком жирно будет!!!!, тем более, что есть на чём вести!

1
Водяной
Водяной
Новичок

Регистрация: 11.07.2006

Киев

Сообщений: 78

13.01.2007 в 22:58:25

2Юрий-Электр Спасибо! Мне как-раз не хватало поддержки. Постараюсь не сломать...

0
Berg
Berg
Местный

Регистрация: 14.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 127

14.01.2007 в 00:12:36

2Водяной Следите за прогнозом погоды, выбирайте безветрие.......

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

14.01.2007 в 09:16:45

вез однажды с братом лист сотового поликарбоната 3*1,5м, чуть не улетел он у нас :)

0
Antigluk
Antigluk
Местный

Регистрация: 24.12.2006

Омск

Сообщений: 102

14.01.2007 в 16:35:50

Хм, вспоминаю с ужасом, как я вез листы гипсокартона на Москвичке-412, 1972 г.в. Было 5 листов, сверху еще дверь, 3 человека внутри. Благо ехать нужно было недалеко, но машине пришлось напряжно, на отбойниках практически ехал. Скорость 20-40 км/час Даже гаишник меня увидел, но поворачивал я, к его сожалению, в другую сторону. После разгрузки все нормально было. Рессоры, однако. Успехов в перевозке!

0
Sasha L
Sasha L
Местный

Регистрация: 18.01.2006

Челябинск

Сообщений: 552

14.01.2007 в 18:24:37

два листа никаких проблем, бруски обязательно на всю длину, возил два: расстояние 120 км, скорость аж 80 км/ч но листы 9 мм.

0
avkie
avkie
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Новосибирск

Сообщений: 1092

15.01.2007 в 06:36:43

2Юрий-Электр
а когда едешь за машиной груженой гипсокартнотом или фанерой и лист фанеры срывает и он проносится над тобой и падает на следующую машину - приятного мало. подумайте не только о себе но и о других.

1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу