Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5782259

Уважаемые форумчане, очень нужна помощь в совете по стяжке. Ситуация банальная: кирпичная 5 этажка, был паркет на лагах и его демонтировали. Сейчас гольные жб перекрытия. Нужно делать стяжку но начиталась кошмаров про то, как люди попадали потом на барабанные полы и мучались с соседями с низу. Вопрос такой-как сделать так, чтобы соседям снизу было не слышно нас, а нам их? Как правильно? Если есть ссылки, можно прислать.Не кидайтесь тапками, форум изучила, но единого варианта правильного не нашла.

а стяжка какая будет?

проще всего сделать сухие полы кнауф.

если бетонная стяжка то под нее положить виброизоляцию, с заходом на стены.
Если бюджет огрантчен, то хотябы подложку от ламината миллиметра 3 и кромочная лента.

Какая будет -думаю, поэтому и спрашиваю до начала работ)спасибо, жду еще варианты

edelweiss написал:
Какая будет -думаю, поэтому и спрашиваю до начала работ)спасибо, жду еще варианты

edelweiss,
Высота от плиты перекрытия до нужного чистого пола сколько сантиметров будет?

Для начала, звукоизоляция и стяжка только часть ремонта, соответственно должна быть вписана и учтена при остальном планировании.
Для конца, есть два проверенных варианта: стяжка на минвате, стяжка на тонком (3-5мм) рулонном материале (от ударного шума).

Спасибо за ответы. Кто-то сталкивался с плавающей стяжкой на шуманет 100? Будет ли ощутимая разница между такой стяжкой и обычной на керамзитной насыпке( как понимаю, сначала керамзит, смоченный молочком , потом стяжка)

Hitgher, от 5 до 8 см

Керамзит для звукоизоляции не подходит ни как, по этому сравнение не имеет смысла.
Можно сравнить просто стяжку, со стяжкой с керамзитом, возможно (при некоторых условиях) без керамзита будет лучше.

edelweiss написал:
Кто-то сталкивался с плавающей стяжкой на шуманет 100?

не совсем шуманет 100 (на тот момент назывался иначе), но принцип такой же, и даже фирма

edelweiss,
Делал как то. Заказчик вычитал у немцев, были перепады пола до 7 см и весь пол во впадина.
Песок сухой для выравнивания по уровню, потом полпан - или пеноплекс, варианты есть акустические. Потом гипсоволокно в два слоя на клею со смещением.
Ни шума ни стука и очень теплый. Заказчик остался доволен.

Oleg V, т.е лучше или простая стяжка или на шуманет?

Подалуйста напишите как бы сделали себе

Если сильно переживаете, можно заложить Роквул акустик баттс в пирог пола.

edelweiss написал:
т.е лучше или простая стяжка или на шуманет?

Простая не лучше, а с керамзитом хуже. С керамзитом масса стяжки меньше - лучше передаёт звук.
Лучше на шуманете, ещё лучше на минвате 25-30мм
Себе буду делать механизированную полусухую стяжку на 25мм жёсткой минвате из ОБИ, флурбатс, кажется.

Спасибо за ответы! Если кто еще ответит-буду благодарна!

Weber floor db mat кто-нибудь использовал?

Oleg V, какой результат? флурба
ТС от роквула не самый плотный, можно найти плотнее.
Какой слой стяжки планируете(реализован) по минвате?