Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#309798

Ковролин отметается, потому как начну что нибудь паять, капну и все закончится(наверно), да и пылесосить постоянно лениво.
Ламинат думал, но выяснил что нужно подложку под него еще, 11мм зазор под укладку. Получается 8+3 бывает ли 3мм подложка?
И опять же боится воды как я понял,сильно ли? Фраза - сразу же вытирать упавшую каплю, заставляет задуматься.
А вот что с линолиумом? можно ли использовать в обыной комнате, как укладывать? Тонкости какие смертельные есть?

пол из лиственницы, паркет из бамбука, просто деревянный пол, просто паркет, камень, плитка (на теплопол). Да много вариантов

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

У меня в некоторых комнатах лежит линолеум (как временный вариант). Единственный минус - остаются следы от точечной нагрузки. Приходится выбирать, либо толстый (соответственно теплый) и менее прочный, либо прочный (следов ножек не видно), но менее тонкий и холодный. К тому же линолеум повторяет все изъяны поверхности, поэтому она должна быть как можно более плоской.
Не бойтесь ламината, не все так страшно (насчет капли воды), куда важнее качество основания и качество сборки (есть на замке, есть на клею).
Мне лично больше нравится натуральное дерево, но пока бюджет не позволяет

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

sws написал :
бывает ли 3мм подложка

Да. Самая распространенная и дешевая (в смысле цены).

sws написал :
И опять же боится воды как я понял,сильно ли?

Не так страшен черт, как его малюют. Взял две доски на пробу, залил под завязку водой - за неделю шов выперло на 1мм - переживу. Ламинат Кронисвисс - скорее всего китай, 32 номер, 412 ру за квм, типа бук.

Всем спасибо, за отзывы (даже блондинке).
Вопросик, раз такое дело то ламинат однозначно. Подскажите плз. кто с какими граблями столкнулся. какой все же лучше? я так думаю что, на защелках для меня более приемлем, чем на клею.
И может кто есть с ростова? какой тут у нас надо покупать, а то село росия большая и все ж по разному...
Или плз модели ламинатов кто какой себе калал, буду искать.Желательно поточнее потому что не але в нем.

Воспользуйтесь поиском по форуму, в последнее время была масса тем по выбору и укладке ламината, выбору подложки.
Например,




и т.д., и т.п.
Не поленитесь поискать и почитать, пожалуйста.

EZhik написал :
Не поленитесь поискать и почитать, пожалуйста.

Я то почитал, но вопросы открытые, увидел что вы всем даете ссылки...

В той же делемме.
Подскажите, какой ламинат лучше (все 32-й класс и цена 385-400 рублей за квадрат):
Aberhoff, Tarkett, Kronotex или Вёринверг? Все на крупных защелках (под 45 градусов), пропитанные водостойкой зеленой хренью. Подойдет ли он на кухню? Или туда лучше 33 класс?

Paul2 написал :
Подскажите, какой ламинат лучше (все 32-й класс и цена 385-400 рублей за квадрат):
Aberhoff, Tarkett, Kronotex или Вёринверг? Все на крупных защелках

Вот ещё какой вопрос: на каком-то noname прочитал, что ставить на этот ламинат можно только мебель с ножками, подкованными войлоком, а колёса должны быть какого-то класса "W" (wool?).

Эти ограничения только для noname справедливы, или для любого ламината?

примерно дело было так!
Первым делом так как рядом поехал на рынок, привоз кажется зовется, ну не принципиально. Рынок он и в африке рынок.
Приехал там кучи ламинатов и такого и такого.
1 говорю хачу чтоб на защелках,чтоб без клея, чтоб антивода,чтоб износостойкий, чтоб хорошоий.
говорят да пожалуйста герамания.
я говорю ок царапнуть можно? да пожалуйста!ну я бах винтом бороздка такая о дерева говорю а лучще есть?
говорят не нету...ок пошел дальше.
2 прикохожу тоже самое выдаю тип говорит да беспроблем царапаю ну так царапинка, нормальная терпимая.(Edgge)
по лялякал с ним пошел дальше.
3 тоже германия и росия и совмесные говорю сразу расию в мусор. а ни мык тык, царапаю ну так себе в предыдущем была лучше!!!
4 надпись дешево, расказую че надо. да германия плз я говорю царапаем да. я бах ваще абзац дырень, тип говорит а ну ой лучше нету :-)))
еще прошелся чет грусно там не руские и тп. радости ни какой.
поехал на 14 линию пирамида завется.(еле нашел)
ламинат лучший оказался хуже чем на рынке. уехал. но плинтуса там самы понравились!
5 поехал в старик хатабыч. устраиваю дискусию. на на тополя выдпют 100 рублей а дощечка, итого в районе 800 стоит упаковка.
но суть не в этом, а в том что на том же рынке, царапается лучше.
подложка ваще 50р метр, хотя к стати на рынке 15р!
ну не суть тип чесно признался что да пробка лучше , потому как при нагреве хрень вспененая будет вонять.
6 поехал на нагибина строймаркет зовется.
захожу расказываю что надо тип говорит да пожалуйста.
ну я накланяюсь говорю можно да? да!
я бах ну царапается терпимо говорю лучше хочу.тот вот но царапать не дам.
Я говорю как не дам, директора давай,он я сам директор.я говорю удостоверение покажи :-)))
он не дам! я ладно, идет дискусия про металы, про вазы про хождение в обуви и тп бред.
Я говорю тупой я на фиг мне что там написано у в документации тест простой да да нет нет!
говорю вот на настоящих( тип на рынке к стати показал) печати есть правильные, покажите.
тип достает а ламинатину (они правда порезаные на половину наверно) нет печати он другой нету!
я говорю китай подделка, они нет!
еще пару дастал печати нет. ну не повезло наверно. К стати спор за Edgge идет что на рынке 400, у них 500.
ну не дал он царпать берд пронесся правда про подложки поговорили нормально. ну не суть, в общем флаг им в руки антирекламу делать не буду.
поехал дальше по совету типа что брал ламинат кайфовый и тп, приехал на шолохова а нет там магазина уже год, ну ладно...
поехал на тралейбусная 7 хдм маназин. ну мне первым делом хди ламинат я говорю царапать хачу, дает девочка отрезок царапается, говорю такой не хачу хачу лучше.
находят чего то там записано, щаз ни кайф искать. о царпается лучше. 400р. ладно подложка у них единственых и то на неделе привезем 95р метр.
ладно подложку знаю еще где поискать, потому как пенофолы изолоны и иже с ними их вспененого чего нибудь ни хачу дамой!

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Berg написал :
У меня в некоторых комнатах лежит линолеум (как временный вариант). Единственный минус - остаются следы от точечной нагрузки. Приходится выбирать, либо толстый (соответственно теплый) и менее прочный, либо прочный (следов ножек не видно), но менее тонкий и холодный. К тому же линолеум повторяет все изъяны поверхности, поэтому она должна быть как можно более плоской.

Дак и денег он стоит небольших а вот если бы гомогенку хорошую...
sws-эксперементатор однако

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

kuk написал :
гомогенку хорошую...

Чего это за зверь ? Я не понял.

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

2sws Аффтар жжет ! Пеши исчо !!!

поехал в цсм на текучева, приехал подхожу к манагеру говорю надо такой то такой то, чеб хароший.
он стоит говорит ну вот ламинат в первый встречный, я говорю ну кто его сделал? германия, я говорю производитель там какой, он германия.
говорю ладно уарапнуть можно? да можно. ну раз тока царапина, говорю хачу лучше, опять оправдаия нет все можно поцарапать!
говорю по фиг мне это хачу еще че нить по царапать!
он говорит ну вот есть это это, и причем уже названия читать умеем!
говорю царапем он нет!!! не дам :-)))
директора говорю давай!
приходит администратор зала, расказываю проблему что за бред, хачу царпать, и как всегда по фиг мне свойства мне надо чтоб не было шкрябины в два метра в глубину.
расказываю что в других конторах хорошо одни не боятся витрина на то и витрина, другие нарезали огрызков и дают делать что хош.
говорит да в этом магазине не предусмотрели по решаем проблему, после 12 часов приходите будет щастье.
поехал дальше в дом на вавилова.
расказываю все как всегда, царапаю бах, чето царапина не понятная, читаю написано верингер, думаю вау царапаю еще раз , кульно царапается. хачу.
нахожу еще название извено на букву а какое то царапаю ну так себе царапется...
и плинтуса с резиной по краю, пластик обещают правильный, в резерв в общем ставлю.
подложек нет, но манагер (к стати говорю манагеры молодцы, ну если найти самого умного еще лучше) говорит вот дяденька приходил одна остановка от нас примерно.
ок пошел туда прихожу вабще конторка занимается ламинатом и подложкой, пробку говорят на заказ но есть парколаг! ваще кайф, есть вариант подложки типа проветриваемый пенопласт в кульке запечатан.
ну не суть, дали обцарапать все че хочется, даже какой то метализированый царапнул краска типа содралась. а вобще царапина зависит от цвета.
но говорят варингер не рулит, китай типа.
ладно под сомнением держу или еггера или варингера выбирать.
цена егера 31 -350 33-425
беру все к сведению. еу на рынок опять же на западном который нахожу тоже грамотного дяденьку лялякаю
у него еггер 31-330 33 460р.
говорит да типа варингер не очень стыки.
ладно задумываюсь, опят чето еще царапнул ну еггер он егрер.
еду опять в дом, говорю хачу открыть коробку и собрать демоверсию ламината - ок, к сожалению около 18 уже, и купить не успеваю.
но пошел на скалад собрал ну щелей нету, ну так если сильно смореть видно фиг поймеш короче.ладно ок.
иду опять в конторку говорю хачу егера собрать, ну что то по артачились показали с витрины, ну тоже как то заметно, разницы большой не заметил.
говорю хачу парколаг говорят 8 квадратов не отрежем тока целый рулон 15 метров, не долго думаю ок, целый так целый :-) щастье есть.
завтра надеюсь куплю ламинат! потом - и вновь продолжается бой!

да к стати, сделаю потом полное описание, сво всеми плюсами и минусами и выложу ;-)

sws написал :
примерно дело было так!
...еще прошелся чет грусно там не руские и тп. радости ни какой.
ни хачу дамой!...

"Не русские"....Ля...Я лежу вообще)))) Точно, афтар, пеши есче!))

че ха-ха? кошель wmz-й объявлять что ли???

и ваще много видел у людей ламината в гавне, через год два эксплуатации! так что хачу харашо и на долго! не фиг то издеваться над не образованными!

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

sws написал :
не фиг то издеваться над не образованными!

А вот это правильно !!!

ламинат лежит! щастье есть!

картинки в студию. Вместе радоваться будем.

Sws, а Вы куды ламинант поклали ? а то мне кухня-столовая спать не дает со своим половым вопросом...