Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5791870

Не получилось вставить сразу, извиняюсь

Заказал перенос водоразводки в санузле с учетом замуровывания части труб под плитку. для надежности договаривались на выполнение чехией,(под это дело отдал закупку исполнителю), но по факту делали другим материалом .Резьбовые соединения ставили на лен с пастой.

Прошу профи оценить можно ли то, нормально ли сделали, и можно ли это замуровывать под плитку.

Нельзя.
Как минимум, одеть в утеплитель.
А лучше переделать всё.

Oleg V,
На счет терморасширения в курсе - или утеплителем оберну или в мет профиль спрячу, чтоб свободно там лежало.

Что конкретно , как вы считаете, сделано не так?

livital, пайка ппр похоже с прегревом и заужением внутри фитингов, резьбовые соединения кранов, и вн. также - не разъемные, смеситель ванны практически гарантировано будет под углом к стене, ну или ванна относительно стены, как повезет.
Штукатурить сначала надо было, + то что на фото - быстро быстро делалось, какая..."чехия", о чем вы? Ничего радикально не поменялось бы.

Если вы заказывали "монтаж с материалами" и выбирали кто меньше назовет цену, то на фото вполне логично все: вода есть в кране, скажите спасибо как есть, накидные гайки тоже денег стоят, вы их наверняка не оговаривали, как "чехию".

https://t.me/Santehnik_Moskva

На бойлере просто американки, ни крана для слива ни предохранительного...нет?

iv.iv, как видите нет. Но у меня и раньше не было - полет 3 года нормальный. Я правда спускной клапан давал на установку, но похоже забыли

master.msk,

  • напор на кухне нормальный - так что если заужение и есть-то, наверное, не критичное?
    То что кран будет под углом -неприятно, но не критично. Главное чтоб было надежно.

Монтаж был фиксированный, а материалы как раз оговаривались отдельно и я тут не кроил - и как "чешский" данный комплект материалов выставили 8 тысяч.(из не показанного там еще подвод по задней стенке ванной для стиралки ) Если судить даже по конским ценам на FV-пластик в Леруа, это более чем достаточно и я решил пусть сами закупают, но вот поставили то что есть. Трубы, как я понимаю, не плохие, но хиленькая фурнитура смущает.

  • фитинги поставленные на лен - их не разорвет? В течение какого срока лен набухает?
  • насколько критична вставка неармированного куска трубы на горячую воду? (на фото, где смеситель, серый кусок)
  • нормально ли пропаяны соединительные муфты?

Что касается установки, то пока собираюсь замуровывать в металлических профилях для гипсокартона и совсем не замуровывать концы (оставить свободными в коробе и в углу ванной).

Кстати, обнаружил такой кусок трубы на подводе холодной воды к водонагревателю. Насколько критично?

Вы пытаетесь нас убедить в том, что у Вас всё хорошо сделано?
Скажем так, всё выглядит вполне гармонично.
Я не нашёл на фото, что можно бы оставить как есть.

Как смотрю, делали из труб и фитингов, которые остались с предыдущих объектов...

livital написал:
выставили 8 тысяч.

Или у вас дороже "чехи", или я больше 4т. руб. не вижу.

Баш майсторът

Oleg V написал:
Вы пытаетесь нас убедить в том, что у Вас всё хорошо сделано?
Скажем так, всё выглядит вполне гармонично.
Я не нашёл на фото, что можно бы оставить как есть.

Oleg V,Нет, я не пытаюсь и даже завел тему. Но говорить что "все плохо" я в разборе с мастером не могу - нет конкретики. Что КОНКРЕТНО сделано не так?

jekasus написал:

Или у вас дороже "чехи", или я больше 4т. руб. не вижу.

jekasus,
Я тоже не вижу, потому и считал что 8 тысяч хватит и на "откат за покупку" и на нормальный материал. Переоценил жадность исполнителя.

jekasus написал:
Или у вас дороже "чехи"

нет здесь на фото чехов

iv.iv написал:
нет здесь на фото чехов

Это прекрасно вижу, я про деньги

Баш майсторът

iv.iv, угу -отечественные и немного китай. Но брали деньги как на "чехов" .

Но вопрос то не о жадности исполнителя - фиг с этими деньгами. Да и чешский материал не обязаловка, работают и другим.

Вопрос в другом - можно это замуровывать под плитку? Или что-то нужно переделать.

livital, как Вы не понимаете?.. Ваш вопрос аналогичен "что поменять в жигулях, что бы получился мерседес"
Ни одной нормальной пайки, трубы/фитинги левые, схема убогая.
Если Вам нужен формальный повод - трубы не те, что заказаны.
Если Вы не хотите ругаться с мастером - простите его и помолитесь за соседей снизу. У Вас последний, кажется?
Если Вы ждёте, что кто-то на форуме подпишется и даст гарантию или одобрение на такую работу - маловероятно.
Если Вы ждёте чего-то ещё, более неожиданного, озвучьте.
И да, я почти кричу на Вас, в Ваших же интересах. Трезвейте уже!

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Боюсь навлечь на себя гнев, но у 99% населения все так и сделано. А у остальных - разводка как в подводной лодке. Ее мастера себе делали, навязывали или заказчик хотел круто. Почти шучу :-)

Oleg V написал:
livital, как Вы не понимаете?.. Ваш вопрос аналогичен "что поменять в жигулях, что бы получился мерседес"

Oleg V, таки да, не понимаю.
Схема и качество труб уже не интересны - они уже стоят как данность и всю систему мне менять точно не будут (деньги уже отдал на прошлой неделе ). А вот что-то подшаманить/поменять вполне можно и договорится. Но для этого нужно понимать, где тут самые критичные узлы сделанные не правильно. А если я просто процитирую вашу оценку то, прогнозирую, просто буду послан далеко и надолго.

В принципе , я исполнителя искал через ремнтник ру, и могу оставить соответствующий негативный отзыв, что еще дает возможность еще что-то поиметь с этих ребят. Сейчас, например, позвонил и договорился, что сделают договор с гарантией. Кстати, что должно быть в этом договоре и на какой срок они обычно заключаются?

Это виктимность, я пасс, господа.

Т.е. полагаете , что нужно по-уму надо требовать все переделать полностью? Что конкретно, кроме "не тех" труб, подавать как претензию?

К сожалению сообщения типа "все плохо" я вербализировать как претензию просто не в состоянии. А с конкретикой пока не густо.

master.msk написал:
пайка ппр похоже с прегревом и заужением внутри фитингов

master.msk написал:
резьбовые соединения кранов, и вн. также - не разъемные

master.msk написал:
смеситель ванны практически гарантировано будет под углом к стене

iv.iv написал:
ни крана для слива ни предохранительного...нет?

livital написал:
Я правда спускной клапан давал на установку, но похоже забыли

jekasus написал:
делали из труб и фитингов, которые остались с предыдущих объектов

livital написал:
Сейчас, например, позвонил и договорился, что сделают договор с гарантией

а вы о чем договаривались, о каком договоре? если не знаете что в нем должно быть

livital написал:
Сейчас, например, позвонил и договорился, что сделают договор с гарантией

Бумажный договор, чтобы можно было только на него расчитывать, он должен также бумажному проекту соответствовать, а не устным договоренностям. Прям реальному монтажному проекту с указанием каждой гаечки...а не просто бла бла бла

Сколько это стоило, если не секрет?

https://t.me/Santehnik_Moskva

livital, Вам опрессовку делали? Судя по тому, как паяли и накручивали кран на муфту комбинированную, инструмента нормального, а тем более пресса у них нет!

dmitrovski написал:
пресса

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

Сколько это стоило, если не секрет?

master.msk,
Ну я хотел договор , где написано что гарантия на работу на несколько лет. Что б если потекло - они б отвечали. Все остальное, по сути, не важно, а вот самому попасть на ремонт свой или соседей с низу -не хотелось бы.
10 работа. 8 - материалы. делали 1 день.

livital написал:
10 работа. 8 - материалы. делали 1 день.

а ЧТО вы хотели за эти деньги ?(с) ...музыка и слова народные

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

master.msk написал:

dmitrovski написал:
пресса

master.msk, а в курсе

livital написал:
10 работа. 8 - материалы. делали 1 день.

Круто. Чтоб я так жил, чтоб все так жили... У меня день только на составление списка комплектующих и закупки уходит. И это минимум, ну практически очень очень редко бывает...плюс еще день заехать на объект, подготовить рабочее место...Ну это конечно, не такие "разводки" как у вас если делать. Получается очень выгодно, чем они рискуют? да ни чем, вряд ли кто то будет требовать эти копейки, а кто и не узнает, а потом срок по гарантии закончится...еще над доказать, а кто этим будет заниматься, других забот у всех хватает...

livital написал:
принципе , я исполнителя искал через ремнтник ру, и могу оставить соответствующий негативный отзыв

ремонтик насковозь платный сайт, если "мастер" платит сайту, я не думаю, что кто то увидит ваш отзыв, или завтра будут под другим ником уже "разводить"

Получается все затраты "мастера", я так прикинул около 3т.р максимум, это весь инструмент, можно быстренько купить в леруа...на свое обучение времени не затрачено...таким образом это те самые знаменитые 300% прибыли,"бизнес", есть чему поучиться

P.s
Ко всему прочему еще и на стоимости комплектующих заработали, не стоит то что на фото 8 т.р, макс т 4 навскидку, скорее и того меньше

https://t.me/Santehnik_Moskva

Tehnik-san написал:

а ЧТО вы хотели за эти деньги ?(с) ...музыка и слова народные

Tehnik-san, водоразводку хотел .
Зашел на ремонтник ру, оставил заявку. Описалось несколько человек, у всех отзывы хорошие. Первый кто приехал на осмотр и получил заказ. Цену не я устанавливал, а исполнитель. Что я сделал не правильно?

ЗЫ. И сколько подобная разводка, по вашему, стоит(работа)?

dmitrovski написал:
livital, Вам опрессовку делали? Судя по тому, как паяли и накручивали кран на муфту комбинированную, инструмента нормального, а тем более пресса у них нет!

dmitrovski, нет не делали. И такой фиговины у них не было. Но подключили сразу к воде - не замена опрессовки?