akorevo
akorevo
Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

04.10.2016 в 00:18:07

доминик написал:

akorevo написал: a12377777, какая разница? В автомате НШВИ плющится в лепешку, равно как и в винтовых клемниках, независимо от первоначальной формы.

Согласен. тут главный прикол,в том,что к примеру не везде влезут, два провода по 16 кв.обжатые квадратом,а вот два по 16 шестигранника уже зайдут свободнее.А если по одному,то всё равно сплющите.Даже если динамометрической отвёрткой будете протягивать.А если по старинке,от руки,то сомнёте наверняка.Другое дело,что у формы квадрат,выбор больше по инструментам.

доминик, Андрей, все верно. Эти наконечники сделаны только лишь для формирования многожила под конкретные условия: квадрат, шастигран, трапеция ... . Главное, что все под винтовой зажим. Потому и тонкостенные. Когда читаю, что НШВИ используют под пружинные клемы, в WAGO например, аж мурашки по шее от будущих "спецэффектов" пробегают ... :)

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

04.10.2016 в 00:21:45

SB3 написал: Super 4 plus JOKARI 20050

У него есть такая,только получше.http://opttools.ru/catalog/elektromontazhnyy-instrument-i-materialy/instrument-dlya-snyatiya-izolyatsii-strippery/instrument-dlya-udaleniya-izolyatsii-samonastraivayushchiysya/instrument-dlya-snyatiya-izolyatsii-secura-2k-jokari-20100/ Четвёрка слабовата мне показалась.Это переходная модель между Супер 4 и Секурой 2.Но ближе она к супер 4.Добавили нож и упор,механизм абсолютно тот же остался.Ножи быстро убиваются из-за слишком жёсткой пружины.Они постоянно жилу скоблить будут,хоть и v- образные.В итоге очень быстро начнут проскальзывать. Я правда убил их по одной штуке всего,кроме Секуры.На супер 4 и супер 4 плюс,даже не стал ножи смотреть зап.,просто выкинул и всё.На Секуре меняю,благо ценник не слишком заоблачный.Закупка по крайней мере.)) А для дома,можно вообще б/у посмотреть.В барахолке SL вроде продавал недорого,после своего ремонта Феникса,если я не путаю ничего.Для дома,можно и просто две насечки зубилом сделать на наконечнике и всё. :nо:

0

Имхо.

SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.10.2016 в 00:44:30

доминик, в два раза дороже почти). Автору может пару щитков собрать - на даче и дома). Аналог 20050 и Gedore продает и не парится), и вряд ли они в 2 раза долговечнее, но тоже почти в 2 раза дороже).

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

04.10.2016 в 00:58:50

SB3 написал: в два раза дороже почти). Автору может пару щитков собрать - на даче и дома). Аналог 20050 и Gedore продает и не парится), и вряд ли они в 2 раза долговечнее, но тоже почти в 2 раза дороже).

Тут у многих такие.Я по 1000 продавал в своё время.Отзывы так себе.У меня и сейчас есть,супер 4 кажется,или плюсовская. Для двух щитков/если там не по 50 модулей/,кроме ножа и отвёртки,больше вообще можно ничего не брать.)) Или типа этого.http://elektro-markt.ru/katalog/instrument-dlya-obzhima-i-zachistki/instrument-dlya-zachistki-provodov-12-4005 Ладно,а то тема-то про обжимник.Зачистка у ТС уже есть. :)

0

Имхо.

a12377777
a12377777
Местный

Регистрация: 05.06.2009

Москва

Сообщений: 868

04.10.2016 в 15:54:29

Вроде как на ПКВк-10 остановил выбор. На квадратикама.

0
Prospector
Prospector
Местный

Регистрация: 14.02.2011

Ярославль

Сообщений: 198

04.10.2016 в 18:53:38

a12377777

... на ПКВк-10 остановил выбор ...

На мой взгляд, хороший выбор! Пользуюсь, без проблем.

0
a12377777
a12377777
Местный

Регистрация: 05.06.2009

Москва

Сообщений: 868

05.10.2016 в 18:53:49

Bolenic написал: a12377777

... на ПКВк-10 остановил выбор ...

На мой взгляд, хороший выбор! Пользуюсь, без проблем.

Bolenic, сегодня купил

Такой вопрос- регулятор так понимаю работает если отвернуть шуруп. Надо его куручить?

0
Prospector
Prospector
Местный

Регистрация: 14.02.2011

Ярославль

Сообщений: 198

05.10.2016 в 19:44:51

a12377777

регулятор так понимаю работает если отвернуть шуруп. Надо его курутить?

Более, чем уверен - изготовитель отрегулировал каждый экземпляр так, как нужно. Я не крутил. Работают нормально. Вот в каком положении ("с завода") регулятор усилия у моего экземпляра -

P.S. Периодически смазываю, как и все остальные инструменты.

0
a12377777
a12377777
Местный

Регистрация: 05.06.2009

Москва

Сообщений: 868

05.10.2016 в 21:49:36

Bolenic написал: a12377777

регулятор так понимаю работает если отвернуть шуруп. Надо его курутить?

Более, чем уверен - изготовитель отрегулировал каждый экземпляр так, как нужно. Я не крутил. Работают нормально. Вот в каком положении ("с завода") регулятор усилия у моего экземпляра -

P.S. Периодически смазываю, как и все остальные инструменты.

Bolenic, спасибо за инфу

На моем точно также

Просто думал, что эта приблуда для регулировки типа если жмешь 0,5 ставишь в минус, жмешь 10 ставишь плюс. А на самом деле она "заморожена" шурупом. Наверное она для регулировки если когдато там клещи вдруг ослабеют)

0
Prospector
Prospector
Местный

Регистрация: 14.02.2011

Ярославль

Сообщений: 198

05.10.2016 в 22:34:33

a12377777

... Наверное она для регулировки если когдато там клещи вдруг ослабеют

А именно - пружина. P.S. Регулятор в одинаковом положении - для пружин с одинаковыми параметрами (например, из одной партии). Технологии массового производства - в действии.

0
siemens
siemens
Резидент

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

16.10.2016 в 17:12:07

a12377777 написал: Помогите с выбором пожалуйста. Нужны клещи для обжима НШВИ (в основном щиток-6мм,10мм, 2х4,2х6 и т.д.) Выбор пал на ПКВк-10 (от квт)-обжим квадратом или ПКВк-6 + ПКВк-16 или СТК-02 +СТК-03 обжим трапецией или CTF набором, но дороже

ну или чтонибудь из других марок

что будет лучше в автоматном зажиме? квадрат,трапеция или вообще шестигранн? Какая длинна НШВИ оптимальна для автоматов? Спасибо

a12377777, Если объем работ небольшой и есть вероятность обжимать не только НШВИ, я бы взял набор: !#[http://www.youtube.com/watch?v=W_lTsthSITE]

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу