доминик написал:
akorevo написал: a12377777, какая разница? В автомате НШВИ плющится в лепешку, равно как и в винтовых клемниках, независимо от первоначальной формы.
Согласен. тут главный прикол,в том,что к примеру не везде влезут, два провода по 16 кв.обжатые квадратом,а вот два по 16 шестигранника уже зайдут свободнее.А если по одному,то всё равно сплющите.Даже если динамометрической отвёрткой будете протягивать.А если по старинке,от руки,то сомнёте наверняка.Другое дело,что у формы квадрат,выбор больше по инструментам.
доминик, Андрей, все верно. Эти наконечники сделаны только лишь для формирования многожила под конкретные условия: квадрат, шастигран, трапеция ... . Главное, что все под винтовой зажим. Потому и тонкостенные. Когда читаю, что НШВИ используют под пружинные клемы, в WAGO например, аж мурашки по шее от будущих "спецэффектов" пробегают ... :)
