Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5792800

Здравствуйте !
Для проведения неспешного ремонта новостройки силами как отдельных специалистов, так и меня самого, ищется недорогой строительный пылесос.
Понятно, что Электромонтажник, Сантехник, Кондиционерщик должны иметь свои пылесосы, однока хотелось бы на объекте иметь свой постоянный пылесос.
Повторюсь, что пылесос в общем-то нужен для одного полного ремонта, так что какой-то огромный ресурс не нужен.

Как вам это изделие ?
BORT BSS-1220-Pro

Не слишком ли он хиленький ?

До кризиса я каждые два года покупал новый самый дешевый пылесос Vitek, а предыдущий становился строительным пылесосом.
Можно поступить аналогично: подарить родственникам новый пылесос, а их старый заюзать для строительных нужд.

Дмитрий999 написал:
До кризиса я каждые два года покупал новый самый дешевый пылесос Vitek, а предыдущий становился строительным пылесосом.
Можно поступить аналогично: подарить родственникам новый пылесос, а их старый заюзать для строительных нужд.

Дмитрий999, не, ну домашний пылесос - это всё-таки не то.

SunFire, если для себя любимого, то
Сам пользую только с мешками. Для поэтапного неспешного ремонта - просто незаменим. По окончании ремонта можно продать, т.к. модель пользуется хор. спросом. Или "прописать" в гараж или на дачу, до следующего ремонта...

Antlk написал:
SunFire, если для себя любимого, то
Сам пользую только с мешками. Для поэтапного неспешного ремонта - просто незаменим. По окончании ремонта можно продать, т.к. модель пользуется хор. спросом. Или "прописать" в гараж или на дачу, до следующего ремонта...

Antlk, не-не, я конечно верю, что это хороший пылесос, но за 17-20 тысяч вообще не хочу ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SunFire написал:
но за 17-20 тысяч вообще не хочу ...

Я понимаю, сам не люблю пользоваться дешевыми вещами, начинаешь думать - где собака порылась... Но поверьте, пылесос за 17-20 ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше, чем Фестул за 50-60 тысяч.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

очень жирный троллинг ..........

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
очень жирный троллинг ..........

Serg написал:
Но поверьте, пылесос за 17-20 ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше, чем Фестул за 50-60 тысяч

Но поверьте, пылесос борт ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше, чем стармикс за 17-20 тысяч.

dimonml написал:
Но поверьте, пылесос борт ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше, чем стармикс за 17-20 тысяч.

Заинтриговал..., а можно поподробнее ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SunFire написал:
ищется недорогой строительный пылесос.

Karcher MV 3P (или WD 3P) не подойдёт? На один неспешный ремонт его точно хватит. А может и не на один...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
Но поверьте

Ни в коем случае.
Разве что перефразируя известный анекдот
Пылесос борт лучше, чем стармикс
Чем, чем лучше?
Чем стармикс.

Ерунда это все.

Serg написал:
Пылесос борт лучше, чем стармикс
Чем, чем лучше?

Да, например, тем же, чем ваш пу стармикс, лучше фестула: ценой

А что, у пылесоса есть еще какие-то другие характеристики?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
А что, у пылесоса есть еще какие-то другие характеристики?

Да, кАнечнА.
И главная характеристика - это понтовость названия. Ну смотрите - Стармикс - практически "звездный коктейль". А что такое борт? Я знаю что такое аборт... [слышна мелодия и слова] "а волны и стонут и плачут, и бьются аборт корабля" - вот аборт они и бьются, а что такое борт? форт? шморт? прямо как крекс пекс фекс звучит

А то, что Стармикс лучше Фестула - не извольте сомневаться, хотя, как я уже сказал выше он подозрительно мало стоит... но конкретным пацанам можем продать за 60 тысяч, не извольте беспокоится.

Еще, он конечно здоровый и тяжелый, собака, особенно когда полный, но тут iRobot'у конкурентов нет.

Один написал:
Karcher

Таджики как видят надпись - оказываются в руки брать

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Serg написал:
Таджики как видят надпись - оказываются в руки брать

Ага. На таджикском языке слово "кер" - довольно ругательное.

Serg написал:
Ну смотрите - Стармикс - практически "звездный коктейль". А что такое борт?

Ну вы прям даете. Стармикс - он немцы, а они против нас две войны воевали. Как с ними можно иметь дело? И не важно, что руководство русское - это предатели, которых просто не успели расстрелять в свое время, а борт - это "Bort Global Ltd - международная компания" хД , а не хухры-мухры, и делает их нация, язык который возможно станет самым распространенным на земле
 

Serg написал:
А то, что Стармикс лучше Фестула - не извольте сомневаться

Вы прям какую-то чушь несете. Где у стармикса бело-салатовый боевой раскрас? Как вообще практически черно-белый пылесос можно воспринимать серьезно?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jek написал:
Ага.

Переводится типа "дохлый осел" - когда знакомый таджик увидел название в рекламе, то долго недоумевал, кто такую гадость покупает
Ну это к вопросу о лингвошокирующих названиях.

dimonml написал:
Стармикс - он немцы, а они против нас две войны воевали. Как с ними можно иметь дело?

Серьезно? Давайте пикеты организовывать перед салонами, продающими БМВ, Мерседес и Ауди

dimonml написал:
делает их нация, язык который возможно станет самым распространенным на земле

Они, конечно, гораздо более дружественные к нам

dimonml написал:
Как вообще практически черно-белый пылесос можно воспринимать серьезно?

Мы не навязываем свою точку зрения нашим покупателям они могут раскрасить свой пылесос самостоятельно, например так:

Serg написал:

jek написал:
Мы не навязываем свою точку зрения нашим покупателям они могут раскрасить свой пылесос самостоятельно, например так:

без гламура???? кому он нужен????

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал:
Переводится типа "дохлый осел" - когда знакомый таджик увидел название в рекламе, то долго недоумевал, кто такую гадость покупает

На таджикском разве написание такое же - Karcher? Если же только созвучно, то мало ли кому что слышится.
Karcher-у, наверное, всё равно что о его названии думают таджики. Таджикский рынок не тот из-за потери которого Karcher будет переживать.

ИМХО (IMHO)

Очень серьёзная тема.
Прям так и вижу, как матёрые мужики хмуря бровям, попыхивая, в кружок обсуждают...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Oleg V написал:
матёрые мужики хмуря бровям, попыхивая, в кружок обсуждают...

А смайлик сооответствующий есть?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Oleg V написал:
Очень серьёзная тема.
Прям так и вижу, как матёрые мужики хмуря бровям, попыхивая, в кружок обсуждают...

Oleg V, когда "попыхивают" , то ничего не обсуждают. просто сидят и смотрят как солнце мечется над горизонтом ...

А по делу (пыххххх), был стармикс старый квадратный. Потом попробовали круглый стармикс, все отметили, что кватратный лучше.
Потом купил интерскол. От стармикса круглого отличий особых не нашли. Потом пробовал разных бортов, декстеров, керхер какой-то начальный, американский моющий бытовой пробовал. Не то, не интерскол.
Готов утверждать, что интерскол минимальный уровень строительного пылесоса, остальное просто недоразумение.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

интерскол не делает пылесосы, это стармикс. конечно квадратный стармикс лучше круглого . все надо сравнивать в контексте цены. пу32 стоит под 20ку.

Oleg V написал:
А по делу (пыххххх),

ну если тока по делу... то для ремонта одной квартиры хватит бытовой старенькой Ракеты с циклоном.... или Вихрь.... или прочие наследия социализма....
при этом, не подразумевается резка штроб и подрозетников.... там действительно и вибротряс нужен, и шланг минимально 35мм, и прочие отягчающие обстоятельства.....

sanya1965, я совсем не помню, как работает эта "Ракета", я её последний раз видел лет 15 назад.
Возможно, сойдёт.
Пока, бытовые пылесосы, по моему опыту, мало подходят для ремонтов.

Oleg V написал:
sanya1965, я совсем не помню, как работает эта "Ракета"

это плохо... вот помните, как от вибротряса ПУ-32 народ в штаны накладывает???? так от Ракеты звук еще громче, причем во все время ее работы.... Ракеты тихими не бывают, по определению.... это я как посетитель Байконура утверждаю....

Oleg V написал:
Пока, бытовые пылесосы, по моему опыту, мало подходят для ремонтов.

а вот по моему опыту, ремонтом люди называют даже переклейку обоев... и покраску потолков.... а другие люди ремонтом называют снос всех перегородок, и резку 200-250подрозетников.... и когда в прихожую (как частое место стыковки всех коммуникаций) приходит 100 проводов в гофре, то это впечатляет... но надо понимать, что на фоне той сметы, даже фирменный промышленный полноценный пылесос будет крохой.....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ТС всего-навсего спросил:

SunFire написал:
Повторюсь, что пылесос в общем-то нужен для одного полного ремонта, так что какой-то огромный ресурс не нужен.

Поэтому на один ремонт ему и советской Ракеты/Урала/Вихря/Бурана хватит, имхо, причем без циклона. Как раз чтобы коллектор со щетками полностью стерся от абразивной пыли.

SunFire написал:
Повторюсь, что пылесос в общем-то нужен для одного полного ремонта, так что какой-то огромный ресурс не нужен.

Для одного ремонта подойдет любой бюджетный строительный пылесос в том числе и Bort.