Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

17.12.2016 в 22:05:28

#5875218

nemadeka написал: Добрый день, подскажите, пожалуйста, для какого провода в таблице указано значение длительно допустимого тока при открытой прокладке: для одиночного одножильного проводника или для любого провода, с любым количеством жил, в любом сочетании. Вот тут:

Я помогаю старушке корректно определить ущерб от безучетной розетки. Злые энергетики говорят, что АПУНП 3х2,5 - это 24 ампера, потому что а) использовалась открытая прокладка и б) один фазный провод. Знакомый энергетик говорит, что 19, потому что двухжильный провод.

nemadeka, Энергетик прав , потому что в составе кабеля только две жилы участвуют в передаче энергии, а кабель так понимаю был проложен в трубе , хотя бы проход через стену 20 см , уже в трубе . Да и путь эти гребаные энергетики докажут умышленность подключения до счетчика. Надо давить на невозможность бабушки осуществить сию операцию своим силами .

Аватар пользователя
nemadeka

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Сообщений: 30

17.12.2016 в 23:59:19

#5875328

Спасибо. То есть, если я правильно понимаю, то столбец "Открыто" - это значение для одиночно проложеного провода при открытой прокладке? А незаштукатуренный штроб под обоями 70 см - получается в трубе?

По злым энергетикам вообще непонятно, что творится. Извините за офтоп, расскажу, может кому пригодится.

У старушки рубильник на чердаке, трехфазный счетчик на веранде (муж поставил, но помер, никто не пользовался), однофазный в коридоре. Все принято, опломбировано, договор, такие дела.

Приходит к ней знакомый электрик на пенсии, стаж 9000 лет, и подключает розетку к выходным клеммам предохранителей ПАР-16, все довольны, стиралка стирает, не горят удлинители, не воняет из распределительной коробки.

Упавшее дерево обрывает воздушный подвод к дому, аварийные электрики ищут ноль, снимают пломбы на чердаке и с трехфазного. Попутно выясняется, что однофазный счетчик почему-то не заменялся с 2004 года по 2016-й. Приходит монтер Витебскэнерго, пломбирует все, что нужно, меняет однофазный счетчик и обнаруживает, что он подключен после (!) ПАР-16.

Составляют акт, с дурацкими ошибками насчитывают безумный ущерб, подают в суд и судья присуждает старушке платить, несмотря на то, что это косяк Витебскэнерго. Некомпетентность просто зашкаливает, например, на суде юристы Витебскэнерго сказали, что можно подключить стиралку одним проводником (так выше ущерб), я сказал, что это сразу экономия 50% проводов во всем мире, Нобелевка, вся страна живет на патентные отчисления лучше арабов. Меня просто никто не понял.

Чем все закончится, я не знаю. Сегодня подали кассацию в областной суд.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

18.12.2016 в 00:25:23

#5875346

nemadeka, Требуйте проведения сследственого "экскремента" для подтверждения нобелевки ! Идиотов головой в их безграмотность и на этом основании требуйте признания иска ничтожным.

Аватар пользователя
nemadeka

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Сообщений: 30

18.12.2016 в 11:53:39

#5875589

Да, будем требовать экспертизы, которая наглядно все поясняет.

Я повторю свои вопросы, буду благодарен, если кто-то выскажется: 1) Столбец "Открыто" в таблице ПУЭ - это значение для одиночно проложеного провода при открытой прокладке? 2) Двухжильный провод открытой прокладки - это "в трубе"? 3) Незаштукатуренный штроб под обоями длиной 70 см - это "в трубе"?

Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

18.12.2016 в 12:13:25

#5875614

nemadeka написал: Незаштукатуренный штроб под обоями длиной 70 см - это "в трубе"?

Это как? Скорее по воздуху.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу