Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

10.11.2011 в 20:24:43

андрейн написал : И этими средствами намерены изменить законы мироздания, типа такого: сделаю так, что волна сюда кер пойдёт...

А она таки кадато дойдёт)!!! ;) и до меня в том числе)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

10.11.2011 в 20:34:22

андрейн, а Вы не думали создать некое "пособие начинающим, развеивающее мифы"? у вас, вроде как, все имеется дабы нести прозрение в массы. или работа, проф. секреты, отсутствие времени не позволят?

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

10.11.2011 в 21:44:26

nick_ukraine написал : А она таки кадато дойдёт)!!! ;) и до меня в том числе)

Дать такая конструкция может примерно следующее: топот со звуков "топ-топ-топ" меняется на "туп-туп-туп" - изменили спектр немного, а звуковое давление ощутимо при таком зазоре и массе обшивки и Вашей "акустической", с позволения сказать, развязке ощутимо упасть не может.

Вот пример ультра-тонкой (40 мм толщиной) "звукоизолирующей" конструкции от уважаемой мной португальской компании Vicoustic ([альбом](http://vicoustic.com/vn/downloads/Wall insulation solutionnepesufumu.PDF)):

".. и шо вам рассказать за Сахалин.. (с)": использовано 2 слоя мембраны аналогичных тексаунду (одна с фетром), два слоя гипсокартона, акустическая развязка по контуру (я правда ещё не разгадал как без каркаса листы ГКЛ развязаны со стеной) - а результат 4 дБ !!

С точки зрения акустики я недоумеваю:eek: зачем тратить столько средств на залепуху с результатом 4 дБ (во всяком случае у меня язык не повернётся предложить это заказчику, или любую другую конструкцию с подобным результатом).

Зато с точки зрения коммерции результат будет афигенский - бабулек срубить мона;)

0
Вложение
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

10.11.2011 в 22:00:24

Russo написал : андрейн, а Вы не думали создать некое "пособие начинающим, развеивающее мифы"? у вас, вроде как, все имеется дабы нести прозрение в массы. или работа, проф. секреты, отсутствие времени не позволят?

Russo, Вы же сами упомянули, что ресурсов таких много, да и книг (от популярных до учебников) в сети народ залил море - если покупать жалко, то скачать можно.

Проблема в том, что учить мат.часть мозг сводит(с), а включить творческую(с) - проблем нет. Поэтому, основная проблема не в недостатке информации, а ... в мировоззрении что ли.

Я на своём сайте накропал кое-что, акустик.юа профессиональный информативный ресурс, acousticlab.ru с инструкциями, схемами деревянных перекрытий и множеством прочей полезной инфой, профильные форумы...

Наш народ с истинного пути не сбить!:)

0
Аватар пользователя
lightwall

Местный

Регистрация: 13.01.2011

Чехов

Сообщений: 571

10.11.2011 в 22:34:47

Зато с точки зрения коммерции результат будет афигенский - бабулек срубить мона;)

Особенно если учесть ,что мембрана тексаунд стоит порядка 1000р\м2

0
Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

10.11.2011 в 22:35:14

андрейн написал : "топ-топ-топ" меняется на "туп-туп-туп"

туп туп наверное и добивались.!) а разве можно совсем исключить топ топ?)

андрейн написал : я правда ещё не разгадал как без каркаса листы ГКЛ развязаны со стеной

каркас сделан с подложкой самоклейкой.. ну правда дюбеля как развязать я не придумал..но все равно наверное лучше чемм совсем без подложки

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

10.11.2011 в 22:51:18

nick_ukraine написал : туп туп наверное и добивались.!) а разве можно совсем исключить топ топ?)

Можно увести под "границу" фонового шума - тогда не будет мешать. Всё зависит от исходного звукового давления - тогда становится понятно какими средствами это можно сделать.

nick_ukraine написал : каркас сделан с подложкой самоклейкой.. ну правда дюбеля как развязать я не придумал..но все равно наверное лучше чемм совсем без подложки

да лучше :), если самоклейка без выраженной остаточной деформации.

0
Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

10.11.2011 в 22:57:47

андрейн написал : если самоклейка без выраженной остаточной деформации

обычная такая мягкая самоклейка) по периметру отступили на пару мм и засиликонил всё... врод есть эффект.. Батя крутил шуруповером.. и трещетка так тыркала)"! а в соседне комнате я пошел проверить или звук стенам передайться... так я больше слышал по воздуху чем от стены. А вы имеете ввиду что подложка со временем могет сжимнуться чтоле?)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

10.11.2011 в 23:10:21

nick_ukraine написал : ... А вы имеете ввиду что подложка со временем могет сжимнуться чтоле?)

неа, беда с ней происходит изначально во время монтажа и это перманентно.

если приходилось демонтировать направляющий профиль с лентой дифтунг, то видели мабуть, что она смялась и осталось в этом виде навсегда - это значит: она не пружинка ;), а просто уплотнитель.

0
Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

10.11.2011 в 23:27:35

андрейн написал : беда с ней происходит изначально

ну не знаю - белая такая.. после монтажа смотрел вроде отстает от стены.. не заклякла)! Андрейн! слушай! ты такой хароший - я тя в друки добавлю)!

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

12.11.2011 в 11:12:59

nick_ukraine написал : ... я тя в друки добавлю)!

*"...Видя Мишкину тоску,-
А он в тоске опасный,-
Я еще хлебнул кваску
И сказал: "Согласный!":)"

(с) Владимир Высоцкий*

0
Аватар пользователя
BAD электрbr

Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

12.11.2011 в 11:18:01

nick_ukraine написал : буду делиться своим опытом!

Вы пожалуйста про достигнутый эффект напишите субъективный и если есть возможность объективный

0
Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

12.11.2011 в 12:32:18

BAD электрbr написал : Вы пожалуйста про достигнутый эффект напишите субъективный и если есть возможность объективный

Говорю ведь - сосед пока не бушует. Ничего сказать не могу.. Пока одна тишина)!

андрейн написал : И сказал: "Согласный!"

ниччосе кой я опасный;) Может немного не по теме... но все же. Сейчас заморачиваюсь с полом. КАк его зазвукоизолировать. ? искал по городу - толком ничего не нашел. Одна теплоизоляция. Но говорят типо она тоже пойдет только плотную бери...я в заблуждении. Дайте совет. что купить. Хочу сделать по найденной схеме. Вот только не знаю или можно под армирующую сетку теплый пол класть.

0
Вложение
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

12.11.2011 в 14:35:28

nick_ukraine написал : ниччосе кой я опасный;)

из харошей песни слов не выкинешь :)

nick_ukraine написал : что купить.

AcousticWool Floor уникален своей структурой - ламинарное (слоёное;)) расположение базальтовых волокон в сочетании с специфической плотностью (120 кг/м3) обеспечивает ему стабильную низкую динамическую жесткость при толщине 20 мм даже при больших нагрузках.

Канеша, бабулей жалко - надо заменить на что-то дешевое и такое же эффективное, так? Значит мы снова ищем ответ решения задачи в области иллюзий.

Используйте базальтовую вату плотностью 90-140 кг/м3, но прогнозировать результат по звукоизоляции я бы не взялся.

nick_ukraine написал : Вот только не знаю или можно под армирующую сетку теплый пол класть.

Коэффициент теплопроводности ваты 0,039 Вт/м·°C - зачем ещё подогрев?:eek: Ну если так уж хоцца теплый пол укладывайте сверху сетки с соблюдением требуемой толщины стяжки.

0
Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

12.11.2011 в 16:22:23

андрейн написал : AcousticWool Floor уникален своей структурой

сейчас поеду в Олди буду искать этот флор!)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу