Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

05.11.2011 в 16:24:14

на Изовере написано минус 45 дб... ))) хотя маловероятно... но все же

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

05.11.2011 в 16:25:01

Использовать тонкие П-шки.. - а чего енто такое?)

0
Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

05.11.2011 в 16:36:30

Толковая критика!!! ) избавлялись от соседа сверху... бывает как выпьет. какието шкафы падають) матюки сыпляцца) а вообще канешночтоб не было слышно разговоров в основном.. Насчет резинки бублика могу спорить!! ну по физике ведь само слово - резина - уже звук не пропускает! вот вы вспомните стаканчики соединенные проволокой = и пререговоры слышно.а вот выпопробуйте эти стаканы резинкой соединить!!)))) извинясь кер шо почуете!!!)) ыыыы.. хотя могет быть действительно резинку стоило взять потолще... но это единственное что нашел у деда) я кстати их так прикрутил шо они у меня в бублик чуть скрутились)!!!! насчет ваты поплотнее вот сижу думаю... при плотной вате мы б наверное вообще те профиля не всунули..и так пришлось подпирать палками чтоб хоть как то сойтись...

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

05.11.2011 в 16:50:43

nick_ukraine написал : ну по физике ведь само слово - резина - уже звук не пропускает!

ух ты. это из какого раздела физики? ))

nick_ukraine написал : а вот выпопробуйте эти стаканы резинкой соединить!!))))

а вы попробуйте добиться в квартире такой толщины резинки как длинна между стаканчиками ;)

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

05.11.2011 в 16:59:34

nick_ukraine написал : .. Насчет резинки бублика могу спорить!! ... а вот выпопробуйте эти стаканы резинкой соединить!!)))) извинясь кер шо почуете**!!!**)) ыыыы..
...

... можно спорить, можно верить, можно учить мат.часть.

Вы, плиз, скажите какой эффект достигнут после монтажа данной конструкции?

0
Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

05.11.2011 в 18:10:58

Russo написал : ух ты. это из какого раздела физики? ))

а вы попробуйте добиться в квартире такой толщины резинки как длинна между стаканчиками ;)

ну из того где батарея звук проводит)) - помню училка рассказывала)! я думаю стоит проверить... если подвес на резинке висит и стукнуть по анкеру.... в подвесе навена глухо будет слышно

0
Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

05.11.2011 в 18:15:34

андрейн написал : Вы, плиз, скажите какой эффект достигнут после монтажа данной конструкции?

сосед последние два дня - трезвый так что эффект не слышен пока!) но в другой комнате слышен топот ... а в этой комнате глухо както!) я вот есси откровенно вчера какоето потресивание раза два слыхал.. ну как маленьким камушком по стеклу... сам не понял откуда.. но вроде сверху.. мы только вот пошпаклевали - так вот думаю неужели шпаклевка так сохнет?

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

05.11.2011 в 18:18:50

гипсокартон так сохнет.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

05.11.2011 в 18:29:01

C2h5-OH пасиба! думал по швам трещить)!

0
Аватар пользователя
Def461

Местный

Регистрация: 06.12.2009

Харьков

Сообщений: 2148

05.11.2011 в 19:23:22

C2h5-OH написал : кнауф заявляет шумоизоляцию 10ки стены с таким роквулом в 50 дб.. ну,может с 2мя слоями с каждой стороны.

Каким ТАКИМ? Там не плита, там сопля смешной плотности.

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

07.11.2011 в 00:03:58

nick_ukraine написал : на Изовере написано минус 45 дб... ))) хотя маловероятно... но все же

nick_ukraine, гораздо уместнее на женском туалете написать "Мужской" (там хоть физиологические процессы одинаковые происходят;)), чем характеризовать вату децибелами.

Повторяю, менегерам-рекламистам все равно что там будет написано: ЗвугоИзол, минус 45 дБ, плюс 45° или СтопЗуд - лишь бы хорошо продавалась.

Качаем их формуляр и разбираемся к чему относятся эти 45 дБ.

И еще можно задать себе вопрос: почему листовка не содержит самой главной спецификации звукопоглощающего материала - индекса звукопоглощения? *(это как минимум, меня лично больше интересует график коэффициентов ЗП на нормируемом диапазоне частот).

P.S. после того как Вы озвучили задачу (и частично результат) есть ещё критика, касающаяся Вашего конструктива и подхода к проблеме. Вызывать приступ депрессии или гнева - не моя задача, поэтому выскажусь если у Вас ещё осталась охота слушать.*

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.11.2011 в 18:10:20

Наконец-то наш дом устаканился, все щели, которые должны были разойтись - разошлись, все щели образовались, большинство ремонтов сделано и тд и тп. Соотвественно и без того хорошая слышимость в квартирах стала еще лучше. Проще говоря - стало немного напрягать. Ну а мне пришло время делать ремонт. Посоветуйте хорошие звукоизолирующие материалы для потолка и стен. Проблема в том, что квартира небольшая, соответственно очень толстые панели применять как-то...слишком уж). Важно и то, что к примеру стены потом хотелось бы чем-то покрть отделочным - теми же жидкими обоями. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

07.11.2011 в 20:05:01

ВадимГ. написал : Посоветуйте хорошие звукоизолирующие материалы для потолка и стен. Проблема в том, что квартира небольшая, соответственно очень толстые панели применять как-то...слишком уж). Важно и то, что к примеру стены потом хотелось бы чем-то покрть отделочным - теми же жидкими обоями.

Вот жидкие обои - какраз обладают неплохим звукоизолирующим эффектом. Но не самостоятельно, а в комплексе...

0
Аватар пользователя
BAD электрbr

Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

07.11.2011 в 20:08:31

Грэй написал : Вот жидкие обои - какраз обладают неплохим звукоизолирующим эффектом

:D

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

09.11.2011 в 23:46:01

Russo написал : ..... но нет, наш народ не проведешь. реклама не обманет. )

андрейн, прочтите на досуге, там чуть-чуть, но забавно )

Russo, спасибо, действительно прикольно, гарячее обсуждение говорит о том, что проблема крайне актуальна :)

Думаю, наивность - это производная незнания или невежества, ведь как только узнаешь кухню всё становится прозрачным и нет основы для недоумений.

Но когда знаний не хватает наш народ склонен включать "творческую" (с) (воспетую Задорновым) и интуицию вместо того, чтоб восполнить знания.

И этими средствами намерены изменить законы мироздания, типа такого: сделаю так, что волна сюда кер пойдёт...:a

результат - "..побеждена природа:clapping, кто побеждал молодец:applause:*..*"(с) Федор Чистяков (Ноль) :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу