Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5794786

Кто может помочь, отпишитесь!

Начал делать ремонт в квартире, снял деревянный пол, хотел чтобы была звукоизоляция и теплый пол. Так вот, купил полистиролбетонные блоки (размер 60x40x10см, вес 7 кг) - они на нулевой фотографии. Так как пол был на уровне 10 см, я тоже хотел так сделать, спилить от блока 2 см, выложить их на раствор и залить стяжку 1-2 см. Все бы ничего, но после очистки всего бутора на полу заметил значительные большие трещины. Я их видел, когда убирал деревянный пол, но не придал этому большого значения. Так вот, вычистил всю плиту перекрытия Не знаю какой марки она, но по размеру такая: длина 5.5м, ширина 3м, толщина 10см, и на ней трещины в 3 местах. Посередине самая большая трещина (первая и вторая фотография) и от неё на расстоянии примерно 1м еще 2 трещины, они чуть меньше. И я не знаю теперь, там где я хотел сделать блоками будет коридор и кухня. Отсюда и задался вопросом, а небольшой ли вес это, блоки + стяжка 2см, посередине будет гипсокартонная перегородка, да и еще там будет стоять посудомойка с гарнитуром, ровно на том месте, именно где большая трещина.

Помогите! Кто что может сказать, что делать? Все фигово или нормально? Плита сильно повреждена, от чего такие трещины могли появиться? Можно что-то сделать или только идти в ТСЖ?

По поводу трещин, они в трех местах. Большая по середине идет по всей ширине плиты (1-2 фото) и там то ли дырка от арматуры, не знаю, углубление какое-то, на 1-3 фото видно что треснута до середины плиты, именно до этой дыры, и еще одна трещина, она не такая большая, хоть и треснуто тоже до углубления (на 3 фото)

Прошу прощения, дальше наверное нет смысла что-то советовать, соседа не было долго, посмотреть не мог что у него на потолке.
Сегодня поймал его и там ппц, все потолки, спальня, зал, кухня, все в трещинах, по всем плитам.
Буду звать специалиста или в тсж пойду, посмотрю что скажут, все ли так плачевно.

Тема закрыта