Паркет положен 30 лет назад и тогда же покрыт лаком. Видать хорошо покрыт т.к. залысины пошли последние года 2-3.
Купил шлиф машинку, решил сам ошкурить паркет.
Попробовал вроде хорошо получается на комнату часа 2-3 хватит.
Теперь собственно вопросы:
- Стоит ли отполировать паркет шлиф машинкой перед покрытием лаком? Предполагаю поставить ткань вместо шкурки, вот только какую ткань выбрать не знаю.
- Щели хочу заделать след образом – оставшеюся от ошкуривания древесную пыль смешать с лаком и залить в щели, благо они небольшие. Правильно ли это?
- Какой лак выбрать? По квартире носятся дети, ездят на всевозможных детских транспортных средствах :) , в общем, нужно что-то очень износостойкое, например лак для спорт залов. Желательно указать конкретные лаки.
Да к стати по тому лаку, который лежал, то же носились и ездили, я это точно помню :), и ему все было нипочем. Но что за лак клали, за давностью лет уже забыли. Вот хочется такой же положит лет на 20-30, т.к. я не фанат ремонта.