Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5807972

Мастер подрезал мозаику у решетки со сколами. Типа лучше не получается. Мозаика поливная керамическая. Полива похожа на стекло.
Никак не может ровно сделать. Режет диском.
Как мне кажется, можно было стеклорезом подрезать, потом отломить.
Может что-то посоветуете?

Rukojob написал:
Как мне кажется, можно было стеклорезом подрезать, потом отломить.

Ну если бы пополам резали, ну или треть тоже может лапка плиткореза хорошего отломить, но у вас меньше трети, по моему спец кусачки должны справиться и откусить чисто по резу, но не факт, это по месту надо пробовать.

forum:thread:116:post

FARAON7575, т.е. я правильно понимаю технологию? Не болгаркой же такие вещи делаются?

Rukojob написал:
FARAON7575, т.е. я правильно понимаю технологию? Не болгаркой же такие вещи делаются?

Rukojob,

Rukojob написал:
Полива похожа на стекло.

Если как стекло, то нет, бесполезняк-сколы будут, ручник и кусачки почище должны сделать, если керамика с обычной эмалью-алмаз хороший на мокрорезе или ушм тоже справятся.

Сколы, не сколы - фиг с ними.
Вижу более большую проблему - нету пластикого борда насадки около решетки.

Баш майсторът

jekasus, Опа! А точно должен быть? Чем чревато?

Rukojob написал:
А точно должен быть?

Да, чтобы снять квадрат без всякий повреждений плитки-мозайки-затирки, вытащить внутренности гидрозатвора и прочистить трубу, если когда-то забьется...

Rukojob написал:
Чем чревато?

Фифти-Фифти, может и пронесет... Не знаю как у Вас гидра сделана...

Баш майсторът

jekasus, на днях доеду-гляну ближе. Ставили без манжеты. Поддон промазан составом для гидроизоляции в 2 слоя. Тем же, что и вся ванная. Больше ничего нет. Вообще одно расстройство с этим поддоном. 4 раз переделывают.

Rukojob написал:
Поддон промазан составом для гидроизоляции в 2 слоя.

Если додумались бросить сетку(малярную, фасадную, без значения, чем меньше ячейка, тем лучше) в первый слой гидроизоляции, которая зашла на "юбку" трапа, то шансы увеличиваются.

Баш майсторът

jekasus написал:

Rukojob написал:
Поддон промазан составом для гидроизоляции в 2 слоя.

Если додумались бросить сетку(малярную, фасадную, без значения, чем меньше ячейка, тем лучше) в первый слой гидроизоляции, которая зашла на "юбку" трапа, то шансы увеличиваются.

jekasus, добавил фотку до установки решетки. Нет там сетки

Rukojob написал:
4 раз переделывают.

Порожок лишний и широкий под душевой уголок.
Если затерли на 5 с плюсом и вся вода сливается в трап, может и пронесет...

Баш майсторът

jekasus написал:

Rukojob написал:
добавил фотку до установки решетки.

В церковь... Свечу за...

Rukojob написал:
4 раз переделывают.

порожок лишний и широкий под душевой уголок.
Если затерли на 5 с плюсом и вся вода сливается в трап, может и пронесет...

jekasus, затирка эпоксидная. Может и прокатит. А порожек переделывали. Вот как получилось. Но опять с размером промазали.

Чем на ус запиливали на пороге? У меня все-равно не вышло на самый край без сколов выйти, пришлось 0,5 мм не доходить.

forum:thread:116:lastpost

Легенда68,
Извиняюсь, не видел Вашего сообщения.
Про какую Ус Вы говорите?=) Если Вы про мозаику у стенки, то тут хитрее. Плитка подпилена, а под нее подсунута мозаика. Т.е. мозаика в стену встроена.

Понял, что такое "на ус". Под 45 градусов болгаркой подтачивали. С внутренней стороны то можно такое творить.