AlSemenov, fif.by
18.10.2016 в 11:43:15
AlSemenov, fif.by
18.10.2016 в 12:57:49
ebf написал: fif.by
Это предположение или Вы точно знаете, что там есть нужная мне логика? Я пересмотрел кажется все, но у них используется "Двухкратное нажатие кнопки в течении 1 сек". Вот этого я и стараюсь сейчас избежать.
18.10.2016 в 13:02:20
AlSemenov написал: Это предположение или Вы точно знаете, что там есть нужная мне логика? Я пересмотрел кажется все, но у них используется "Двухкратное нажатие кнопки в течении 1 сек". Вот этого я и стараюсь сейчас избежать.
Купите программируемое логическое реле (есть у многих производителей) и можете сделать там любую логику. И более, того, сможете ее менять по желанию.
А пока у вас самого нет четкого понимания задачи, мне вот больше добавить нечего.
18.10.2016 в 13:03:46
Radio написал: Alexey_Spb, прозрачная крышечка, закрывающая морду. Посмотрите на корпус внимательно. Да и на сайте она есть ссылка
Вот сволочи.. И даже дело не в том что на копейках экономят, так ведь теперь это ехать заказывать надо.
Короче, в пень Меандр. Буду ставить УЗМ в маленькие щиты, в большие больше не буду ставить ни УЗМ, ни прочие поделия енота-террориста.

18.10.2016 в 13:15:03
Alexey_Spb написал: программируемое логическое реле
можете показать хоть одно для примера? Желательно не на 4-6 мест на рейке.
И пожалуйста хватит уже мусорить этим меандром, УЗМ и прочими крышечками. Просил же вежливо.
18.10.2016 в 18:37:21
С ума сойти, программируемое логическое реле для управления вентилятором. :eek:
Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.
18.10.2016 в 21:56:39
shtazi написал: С ума сойти, программируемое логическое реле для управления вентилятором. :eek:
shtazi, не... это ж получится, что реле будет в 10 раз дороже самого вентилятора! Конечно нет.
18.10.2016 в 22:03:05
вот ebf опять направил на сайт fif, а там есть что-то похожее, но опять же с дабл кликом и второй кнопкой для "стоп"... если не найдется ничего лучшего, то мне 412-2Р предпочтительнее 413-го. Но тут встает другой вопрос эргономики. Нужна одноклавишная кнопка "качелька" без фиксации на 2 положения (вверх и вниз) + нейтраль. Тогда фазу или ноль можно будет нажатием вверх давать импульс на управляющий контакт реле, а нажатие вниз - "стоп" Не знаете такой кнопки у шнайдера или легранда или еще кого-то?
18.10.2016 в 22:17:06
AlSemenov, вы неправильно абсолютно понимаете схему включения 413, там нарисованы две параллельные кнопки. Вам нужна просто одноклавишная кнопка, их как грязи, выбирайте на свой вкус.
Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.
18.10.2016 в 22:20:31
shtazi написал: AlSemenov, вы неправильно абсолютно понимаете схему включения 413, там нарисованы две параллельные кнопки. Вам нужна просто одноклавишная кнопка, их как грязи, выбирайте на свой вкус.
shtazi, нет "вы неправильно абсолютно" читает мои сообщения :) Вместо 413-го, как писал выше, уже вышел 412-2Р, т.к. последний имеет возможность стоп-линии. Вот этой 2й линией и нужно управлять качелькой

18.10.2016 в 22:32:56
AlSemenov, вы я так понимаю хотите ZW и WW.
Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу