Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2016 Нижний Новгород Сообщений: 6
#5810294

Здравствуйте. Подскажите как в данной ситуации должен быть уложен ламинат с учётом колонны? Колонна длиной в 1 метр на 40 см, как cделать так что бы фаски были на одном уровне на всём полу?

Klicko Vitalii, у Вас изначально неправильно идёт раскладка.

Регистрация: 20.10.2016 Нижний Новгород Сообщений: 6

dmitrovski, это рисунок, я показываю примерно, понятно что от руки на глаз будет не правильно, изначально и цели не было рисовать правильно, нарисовано для примера, вопрос в буквах в том, как укладывать ламинат с этой колонной что бы фаски были на одном уровне на всём полу!

Klicko Vitalii, От стены до стены считайте раскладку изначально а не от колонны. Те ламинатины которые должны быт как бы под колонной обрежде и уладывайте с резаного куска уже от колонны.

Регистрация: 20.10.2016 Нижний Новгород Сообщений: 6

Kryos, Посчитал раскладку от стены до стены, получилось не хорошая ситуация с учётом того, что ламината купили на 50 см больше площади комнаты. Часть последней доски с первого ряда, переходит на начало второго ряда. Заканчивает второй ряд почти целая доска, лишние 2-3 см отрезаем и выкидываем. Хотели раскладку 1\3, но я так понимаю, что с если делать 1\3 то нужно ламината больше на несколько пачек, так как нужно подрезать. Раскладка с использованием отрезанного элемента получается как раскладка 1\2 из размеров данной комнаты. Может есть альтернативные варианты.Спасибо за помощь!

Регистрация: 20.10.2016 Нижний Новгород Сообщений: 6

Также замечаю, что в один ряд убирается 4,5 доски. Как в таком случае сделать укладку 1/3?

Klicko Vitalii, Вы бы размеры комнаты и ламината написали, может кто что и посоветовал бы. Но что бы все ровно и без отходов вряд ли получится. Где дверь и порог укажите.

Ламината Вам явно не хватит, или я не правильно понял, или запас всего пол доски ламината? Если хотите что бы фаски были на одном расстоянии на подпил уйдет много ламината это точно и сэкономить тут не получиться. А так не вижу никаких проблем в раскладке, не ломайте голову, просто докупить ламинат и укладывайте и начинайте раскладку не от калонны, а от стены. Удачи!