Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

03.11.2016 в 21:51:54

FARAON7575,

FARAON7575 написал: а если в гипсовую наливайку добавить цпс или чистый м-500 пол крепче будет

Не скажу ибо не работаю наливайками никакими-но лично я юзаю грубый цементный ровнитель (цпс с армирующими волокнами)Плитонит Р 1,и его 50 на 50 с ротбандом для мурования сантехники и устаногвки маяков под стяжку или штукатурку или где еще(любые последующие работы можно начинать через 1 час .После высыхания прочнее Ротбанда -ощутимо.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

03.11.2016 в 23:13:25

sanya1965 написал: хотя, на этом форуме деревья лобзиком обрезают... плиточным клеем штукатурят..

А если вместо названия "плиточный клей" использовать "ЦПС с клеевой добавкой" то чем этот состав отличается от "ЦПС с ПВА (строительным?)". Вас такое наименование не коробит? Меня поражает маркетологическая фигня типа "энергосберегайка", а вот LED-лампы, которые еще на 10-30% экономичнее уже энергосберегайками не являются, так, что ли? Смотрите на суть, состав и свойства тогда и электролобзик получится улучшенным аналогом ручной ножовки и приближенным к сабельной пиле.

0
Svoi
Svoi
Новичок

Регистрация: 23.10.2016

Москва

Сообщений: 25

05.11.2016 в 00:32:42

Не хочу плодить отдельной темы, поэтому спрошу здесь. Сегодня мои умельцы положили наливной по на бетонную стяжку без грунтовки. И я бы даже не обратил бы на это внимание если бы не увидел как днем раннее при такой же операции в других комнатах грунтовку они клали. Прочитав в интернете теорию в очередной раз ужаснулся от сотворенного. Наверное это стало последней каплей, завтра их выгоняю. Теперь вопрос: как поступить в данной ситуации? Пытаться ли снять слой наливного пола или же ничего сильно страшного не произошло? Что произойдет с плиткой если наливной пол "всплывет"?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21408

05.11.2016 в 05:46:50

Svoi написал: Теперь вопрос: как поступить в данной ситуации? Пытаться ли снять слой наливного пола или же ничего сильно страшного не произошло? Что произойдет с плиткой если наливной пол "всплывет"?

Грунтовка на хорошее цементное основание совершенно не обязательно,Тем более под наливной пол. Прежде чем паниковать - подумайте, зачем она на полу. У наливных полов адгезия отличная, грунтовать для адгезии - только деньги портить. Грунтовать для упрочнения - а если основание и так прочное, то это действо может быть даже во вред. Поэтому успокойтесь пока. ...Чтобы убедиться, что страшного ничего не будет, понаблюдайте за полом три дня,если не появится трещин, то все нормально. Для верности иожно подождать неделю, а после ложите плитку, ничего ей не будет.

0
Svoi
Svoi
Новичок

Регистрация: 23.10.2016

Москва

Сообщений: 25

05.11.2016 в 14:20:49

Грэй, Спасибо, вы меня немного успокоили. Но со строителями проблема куда глубже, чем наливной пол и плитка. Они ошибаются почти каждый день. Из действительно серьезных косиков - не тронули трубы для полотенцесушителя и выложили плитку по всей стене. Теперь у меня 2 торчащих трубы из под плитки, которые кроме того, что выглядят плохо, так их еще и невозможно закрыть т.к. краны тоже находятся снаружи и не могут встать перпендикулярно т.к. им мешает положенная плитка. Конечно, потом они сказали, что они не имеют права это менять и нужно идти в УК. И они даже правы, НО почему нельзя было об этом сказать 3 месяца назад, в начале ремонта? Почему когда приходил сантехник и предлагал короб, на который я согласился они его не выстроили? Теперь только снимать плитку и резать стену из гипсакартона, чтобы получить доступ к трубам. А плитка, как назло еще и не складская позиции и ее нужно ждать 1-2 месяца (кстати они знали об этом). Уфф, много написал, а мысль то была очень простая. Если они ошибаются в таких элементарных вещах, а таких маленьких ошибок правда много, то что же будет с моим финишным покрытием и сколько денег я потом отдам на переделку? Не хочу рассчитывать на авось, у меня есть другие по-настоящему хорошие мастера.

0
Svoi
Svoi
Новичок

Регистрация: 23.10.2016

Москва

Сообщений: 25

05.11.2016 в 14:22:49

Кстати о теме в начале топа. Плитка на 1 см клея совершила усадку, а т.к. плитка немаленькая, то в некоторых местах сели именно углы, что выглядит не критично, но плохо.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19906

07.11.2016 в 12:10:35

Микитович написал: А если вместо названия "плиточный клей" использовать "ЦПС с клеевой добавкой" то чем этот состав отличается от "ЦПС с ПВА (строительным?)".

намажьте две полоски и сравните.... встаньте хоть раз с боевого дивана, и реально попробуйте что-то сделать....

0

Сообщение не относится к пользователю MADONNA

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19906

07.11.2016 в 12:14:15

Svoi написал: Но со строителями проблема куда глубже, чем наливной пол и плитка. Они ошибаются почти каждый день. Из действительно серьезных косиков - не тронули трубы для полотенцесушителя и выложили плитку по всей стене.

за конечный итог отвечает либо прораб, либо заказчик (при его отсутствии)... это Ваш косяк, исполнители там ни при чем..

Svoi написал: А плитка, как назло еще и не складская позиции и ее нужно ждать 1-2 месяца (кстати они знали об этом).

она будет отличаться по тону... ведь партия будет другая... и строителям глубоко плевать, скока Вы будете ждать плитку....

Svoi написал: и сколько денег я потом отдам на переделку? Не хочу рассчитывать на авось, у меня есть другие по-настоящему хорошие мастера.

я вангую, что будет все то же самое.... пока Вы сами не научитесь думать, и брать на себя ответственность.... и как следствие, ставить задачи и контролировать процесс...

0

Сообщение не относится к пользователю MADONNA

Svoi
Svoi
Новичок

Регистрация: 23.10.2016

Москва

Сообщений: 25

07.11.2016 в 18:05:10

sanya1965, Совершенно глупые вещи написали. Думаю, когда Вам понадобится моя консультация по моей профессии Вы очень вряд ли сможете хоть что-то контролировать, даже просто понимать. По сути я в этой же ситуации. Новые строители найдены, по результат отпишу, но уже понимаю, что все будет иначе.

0
FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

08.11.2016 в 01:15:29

sanya1965 написал: полвека назад я ничего не умел делать... тока сиську сосать и в пеленки дуть... но жизнь заставила и я научился... и штукатурить, и лить, и клеить, и ковать, и варить... было бы желание...

совершенно нету интереса к большей части строительно-ремесленно-отделочных работ-не ковать,не варить,не обои клеить

sanya1965 написал: ну я как бы 32 года назад так решил... и с тех пор так делаю... согласитесь, будет странно, если на 33-й год все станет иначе... совет 1. не путайте ПВА и КМЦ совет 2. юзайте тока строительный ПВА (не столярный) совет 3. иногда читайте другие советы... как пример здесь http://tolkobeton.ru/cement/cement-i-klej-pva.html

я на десяток лет поменьше использую пва в цементных растворах при устройстве стяжки(исполняю редко:раз-два в год),но высыхание натертых маяков и стяжки всегда до "утра" оставлял,поэтому никогда не озадачивался,не проводил опытов и не засекал контрольное время как быстрей,с пва или без,да и условия работы и основания разные,в этот раз логика подвела;но мне это не мешает при нужде железнить стяжки цементным молоком с пва-ест-но никакие гипсовые наливайки рядом не стояли,да и большая часть цементных

роман сирож написал: FARAON7575,

FARAON7575 написал: а если в гипсовую наливайку добавить цпс или чистый м-500 пол крепче будет

Не скажу ибо не работаю наливайками никакими-но лично я юзаю грубый цементный ровнитель (цпс с армирующими волокнами)Плитонит Р 1,и его 50 на 50 с ротбандом для мурования сантехники и устаногвки маяков под стяжку или штукатурку или где еще(любые последующие работы можно начинать через 1 час .После высыхания прочнее Ротбанда -ощутимо.

роман сирож,ротбанд не материал для пола как таковой,поэтому не корректно сравнивать его на стенах и гипсовые наливайки на полу и добавление в них цемента,мне вот по наитию кажется что немного цемента ухудшит гипсовую наливайку,а много улучшит,а вот где грань,процентный состав то бишь между мало и много я не знаю,для таких опытов нужен склерометр и ставить опыты,опыты,опыты...а мне до них не досуг

Svoi написал: Кстати о теме в начале топа. Плитка на 1 см клея совершила усадку, а т.к. плитка немаленькая, то в некоторых местах сели именно углы, что выглядит не критично, но плохо.

Svoi,вспомнилось далекое далеко-на машине с инструктором по вождению ехал на волге по задворкам между двух дорог(срезать решили) и застрял в замерзшей грязной луже ранней зимой провалившись на подмытом водой(авария на теплотрассе)снизу льду,растерялся и на скорости не вырулил,Камазом вытягивали,а вот опытный водила не застрял бы;плитка при ровности во время укладки может на слою неровно усесться-когда клей под ней неравномерно распределен,укладка на одной стене велась не за один рабочий день,ну и когда клей не подходит для укладки на слой,с флизеном я на слой работал-при навыке с ним считаю совладать можно

0
Svoi
Svoi
Новичок

Регистрация: 23.10.2016

Москва

Сообщений: 25

08.11.2016 в 02:07:33

FARAON7575, На самом деле ремонт превратился в большое мучение ) Зато в след. раз не совершу массу ошибок, но, очевидно, совершу какие-нибудь другие ) Подскажите, можно ли вешать водный полотенцесушитель над розетками?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу