Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5826422

Всем мастерам привет.

Значит хозяйка хочет сделать что то типа мебели облицованной мозаикой в СУ.

На фото. Просто положить лист ГВЛВ 12 на мебель с раковиной и опереть его на какую либо панель ДСП или МДФ влагостойкого с другой стороны. Потом ГВЛВ облицевать мозаикой.

Вот вопрос выдержит ли ГВЛВ облицованный мозаикой нагрузку в таком случае, не прогнется ли со временем от влаги. Это все без каркаса, просто так положить и все, не крепя к стене задней.

Может какой другой материал использовать? Т.е. смысл сделать столешницу максимальной толщины 2 см, которая будет опираться слева только на сборный шкаф, а справа только на какую либо панель.

Я считаю что не очень надежная конструкция получится, вот эта столешница на излом будет очень не надежна, кто нибудь сядет на неё и все, сломается.

Заранее спасибо за советы.

OlegZavalsky, ГВЛВ как и любой другой листовой материал при такой толщине, и без усиления обязательно прогнётся. Либо выбирать другую толщину "бутерброда". Либо каркас усиления.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
OlegZavalsky, ГВЛВ как и любой другой листовой материал при такой толщине, и без усиления обязательно прогнётся. Либо выбирать другую толщину "бутерброда". Либо каркас усиления.

ИгорьPurnesh,
Я думаю два ГВЛВ листа 12+12мм тогда.
Либо как то тогда каркас из профилей соорудить и 1 лист на него поверх.

OlegZavalsky, Каркас из профиля (минимального) будет толщиной 28мм. + 2 листа ГВЛВ (24мм.), + плитка мин.7мм.= 40мм. А это уже мин. толщина столешницы из ДСП.
Тогда уж не из стандартного профиля (для гкл) а что нибудь типа алюминиевой трубы 10мм. и почаще уложенной, скажем через 100мм. + закреплённой по всему периметру (стена; боковые стенки; тумбочка).
И никакого секаса на столешнице!
Либо жертвовать красотой (то-бишь) толщиной. И делать нормальное усиление мет.уголком. В него укладывать влагостойкую фанеру. И уже её обклеивать плиткой.
Но на эту тему можно найти на форуме подробную информацию...

Мой опыт к Вашим услугам!