Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

12.01.2017 в 11:56:53

grafolog, В больших щитах да. На вашей фотке щит Prisma от Шнейдера. В кадр попала гибкая медная изолированная шина сечением 20*3 мм (выдержит 250 ампер). В квартирах такое редко применяется. Это какой-то промышленный или офисный щит. Мода на клеммы и пошла от больших щитов и от щитов автоматики. В них клеммы удобны и выглядят козырно. Мастера где-то увидели и начали предлагать как фишку в квартиры. А заказчики падки на всё красивое и ненужное. Вот мода и пошла.

0
Аватар пользователя
grafolog

Местный

Регистрация: 14.03.2011

Пермь

Сообщений: 111

12.01.2017 в 12:58:07

Юрка написал: grafolog, В больших щитах да. На вашей фотке щит Prisma от

Юрка, С другой стороны,в мастерской Вы соберете квартирный щиток с идеальной протяжкой за час-два.Час на установку и час на расключение по номерам,электрику с минимальными навыками.(время образно обозначил)И для сравнения все собирать и расключать на объекте. Времени уйдет на порядок больше,плюс надо быть хорошим дизайнером,чтобы красиво разложить моножилы в маленьком объеме. ИЭК свои клемники обзывает зажим

0
Аватар пользователя
serks

Местный

Регистрация: 28.02.2007

Волгоград

Сообщений: 1060

12.01.2017 в 14:57:37

клемники на дин рейки или ЗНИ по иэковски в обычных щитах нужны очень редко. Я обычно на них делаю всякие расключения (например недавно два проходных выключателя расключил в щитке) или переходы например с СИПа на медь и тому подобное.

0
Аватар пользователя
starinfo

Местный

Регистрация: 16.01.2017

Москва

Сообщений: 2

16.01.2017 в 19:05:34

serks написал: клемники на дин рейки или ЗНИ по иэковски в обычных щитах нужны очень редко. Я обычно на них делаю всякие расключения (например недавно два проходных выключателя расключил в щитке) или переходы например с СИПа на медь и тому подобное.

serks, именно такое применение клеммных зажимов ЗНИ-16 мы даем на нашем сайте. Еще бы я обратил внимание на клеммы для рейки серии VS словенской компании ETI, которые можно купить в Москве. Качество у них приличное, а цены - демократичные.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу