Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.01.2007 в 19:37:01

Вопрос к специалистам! Ситуация такая: 20 этаж 20-и этажного дома. вент канал состоит из четырех частей - две части сквозные (просто идут через квартиру и обслуживают с 1-го по 10-й этаж. Одна часть- вентиляция кухни, вторая вент. санузла. Над квартирой -тех. этаж - через дырку в вент коробе виден свет. В процессе начала установки находиться встроенный пылесос. Сначала хотел выхлоп пылесоса сделать через лоджию -на улицу, но свет в вент канале натолкнул на мысль сделать выхлоп пылесосо в вент канал, и не просто трубу воткнуть, а направить выхлоп в вент.канале в верх. По расчету выход стояка вентиляции наружу от дырки в вент. коробе квартиры - 50-60 см.
Как думаете чем черевато данное решение?...... а может вытяжку пылесоса - в канализацию, ведь канализационный стояк также выходит на крышу? Дайте пожалуйста дельный совет!

0
korav
korav
Местный

Регистрация: 26.04.2006

Харьков

Сообщений: 127

17.01.2007 в 21:08:29

Эйхгорн написал : Как думаете чем черевато данное решение?...... а может вытяжку пылесоса - в канализацию, ведь канализационный стояк также выходит на крышу? Дайте пожалуйста дельный совет!

В канализацию - точно не надо. А то у соседей может начать срывать водяные затворы внаружу сантехизделий - в квартиру. :)

"Ломайте мне крылья, но на это я посмотрю!"(с)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.01.2007 в 22:12:42

Куда угодно!.. но в канализацию личше вместе с пылью, чтобы уходила в очистные...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

17.01.2007 в 23:43:35

2Эйхгорн Обсуждалось здесь... http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=10681&highlight=%E2%F1%F2%F0%EE%E5%ED%ED%EE%E3%EE+%EF%FB%EB%E5%F1%EE%F1%E0

0
DMC
DMC
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5417

18.01.2007 в 10:15:23

2Alex___dr не надо давать такие сслыки.... Подобные темы вообще, по-хорошему, надо прибивать на корню. Чтобы у других, кто сам до этого маразма не додумался, не было почвы для размышлений...

И это - научитесь цитирование делать... Ваш ответ не стоит того, чтобы цитировать сообщение автора в полном объеме.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.01.2007 в 18:31:28

dmc написал : не надо давать такие сслыки.... Подобные темы вообще, по-хорошему, надо прибивать на корню. Чтобы у других, кто сам до этого маразма не додумался, не было почвы для размышлений...

Тему я эту читал. Поэтому вопрос задал с соответствующим описанием т.е. если в двадцатиэтажном доме этаже так-этак на пятом этаже подключить пылесос в канализацию и начать пылесосить часов в 8-10 утра ( когда все перед работой с утра в туалет заходят) то возможно, будут вопросы с функционированием канализации, но у меня, как я уже сказал, последний этаж, и если я врежу вытяжку от пылесоса в канализационный стояк под потолком, то от врезки до улицы - метра два (через тех.этаж). И врезку хочу сделать так, чтобы воздух от пылесоса шел сразу наверх (т.е. при врезке вканализационный стояк - уголок повернут вверх). И даже при прогоне пылесосом 50л.в 1 секунду, лично я думаю, что у соседей снизу, водичка в унитазе даже колыхаться не будет! Это относительно канализации, а что касается пылесос в вытяжку - так это (В МОЕМ СЛУЧАЕ) еще проще- т.к. выход вентиляции в отличие от выхода канализации выходит наружу в тех.этаже -т.е. от врезки в вент.стояк в моей квартире до выхода вен.канала на крышу - сантиметров 50, можно даже прокинуть гибкий шланг из квартиры непосредственно к выходу и стояка (собственно через вент.канал) Весь этот гимор, (выхлоп в вент.канал или в канализ. канал) на мой взгляд, лучше чем выхлоп с лоджии на улицу... (ну в зависимости от ветра может в соседнее окно...)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

18.01.2007 в 19:35:23

DMC написал : не надо давать такие сслыки.... Подобные темы вообще, по-хорошему, надо прибивать на корню. Чтобы у других, кто сам до этого маразма не додумался, не было почвы для размышлений...

Почему эту тему не прибили, спросите у Serga, видимо у него были на то причины.

DMC написал : И это - научитесь цитирование делать... Ваш ответ не стоит того, чтобы цитировать сообщение автора в полном объеме.

Поучать и критиковать - это по нашему, по советски... А по существу вопроса, что нибудь ценное предложить можете?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

18.01.2007 в 19:47:40

Эйхгорн написал : но у меня, как я уже сказал, последний этаж, и если я врежу вытяжку от пылесоса в канализационный стояк под потолком, то от врезки до улицы - метра два (через тех.этаж). И врезку хочу сделать так, чтобы воздух от пылесоса шел сразу наверх (т.е. при врезке вканализационный стояк - уголок повернут вверх).

А проложить паралельно со стояком пластиковую 50мм трубу и по ней осуществить выхлоп на крышу, реально? Такой вариант не рассматривали?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.01.2007 в 21:43:16

Alex___dr написал :

До, реально, но дом "видовой", - под страхом смертной казни (т.е.-не выдача свидетельства на собственность) кондиционеры, антены, стеклить лоджии!!!!, менять дизайн входных дверей, работать без электро, водо проекта, рабочим без пропусков с фотографиями -нельзя, учитывая все это - прийти в ТСЖ и попробовать договориться- 50/50, но даже если и удасться, то возникает вопрос другая проблема - дом монолит, перекрытие 25см. - стояк на крышу не идет, а поворачивает под потолком и уходит в коридор под подвесными потолками. Ковырять такой потолок для того чтобы вывести пластиковую трубу на тех.этаж.... хм... лучше уж через лоджию на улицу/соседям.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.01.2007 в 21:57:49

Да вот, пока я тут пытался у умных людей спросить как делать, мои рабочие ( кстати очень сообразительные ребята из Рязани) взяли этот самый пылесос, подключили его к канализации, и смотрели последствия в унитазе квартиры снизу, и в унитазе на 6-м этаже (там рем. тоже делает их бригада) связываясь между собой по телефону, включали/выключали пылесос. Результат - вода в унитазе в квартире снизу - слегка "повибрировала", вода в унитазе на 6-м эт.

  • даже не дернулась. Вот так! Хотя есть предположение, что не у всех канализационный стояк закрыт крышечкой, т.к. ремонт идет не у всех, а когда все поставят унитазы - то картина может быть другой. Вот я и думаю, пока идет ремонт, предусмотреть возможность выхлопа пылесоса и в канализацию и в вент.канал, чтобы если что можно было переключать выхлоп. "...срывает затворы... вода из унитаза выплескивается на ноги соседям..... не додумался до маразма... и т.д." - Посмотрим.
0
korav
korav
Местный

Регистрация: 26.04.2006

Харьков

Сообщений: 127

19.01.2007 в 13:25:30

Эйхгорн написал : Вот я и думаю, пока идет ремонт, предусмотреть возможность выхлопа пылесоса и в канализацию и в вент.канал, чтобы если что можно было переключать выхлоп. "...срывает затворы... вода из унитаза выплескивается на ноги соседям..... не додумался до маразма... и т.д." - Посмотрим.

Дело, конечно, Ваше. Но с вывод канализации на улицу бывает, закрывается. По разным причинам - от ночующего на чердаке бомжа, бросившего тряпку, что ему "не воняло" (у вас, судя по описанию, это нереально :)) до шапки инея в морозы. Тогда вода будет не вибрировать, а фонтанировать. Пылесос ведь значительное количество воздуха выбрасывает.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу