Вопрос к специалистам!
Ситуация такая: 20 этаж 20-и этажного дома.
вент канал состоит из четырех частей - две части сквозные (просто идут через квартиру и обслуживают с 1-го по 10-й этаж.
Одна часть- вентиляция кухни, вторая вент. санузла.
Над квартирой -тех. этаж - через дырку в вент коробе виден свет.
В процессе начала установки находиться встроенный пылесос.
Сначала хотел выхлоп пылесоса сделать через лоджию -на улицу, но свет в вент канале натолкнул на мысль сделать выхлоп пылесосо в вент канал, и не просто трубу воткнуть, а направить выхлоп в вент.канале в верх. По расчету выход стояка вентиляции наружу от дырки в вент. коробе квартиры - 50-60 см.
Как думаете чем черевато данное решение?...... а может вытяжку пылесоса - в канализацию, ведь канализационный стояк также выходит на крышу? Дайте пожалуйста дельный совет!