Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5832138

Добрый день.
Сейчас в квартире раковина подключена сбоку - для этого в тумбе под раковиной сделан очень не красивый вырез. Хочу заменить тумбу на хорошую, красивую, большую. В таких тумбах в идеале должно быть подключение холодной, горячей воды и канализации из задней стенки либо снизу. Но на стенке плитка - не переделать. Хочу отводами уйти в низ до уровня пола, а потом поднять на необходимую высоту. Горячая и холодная вода без проблем будет работать. А вот с канализацией как? По идее уходить вода должна, только с какой скоростью? Не будет ли утекать из раковины на столько медленно, что будет стоять в самой раковине?

Есть такой опыт. Даже с гофрой, полметра которой лежит на полу, всё прекрасно уходит.

mrstorm написал:
Хочу отводами уйти в низ до уровня пола, а потом поднять на необходимую высоту.

Для ХВ и ГВ не имеет никакого значения.
А вот для сливной трубы - получается сифон. Сифон нужен, но не из гофры. И его время от времени нужна очищать.
Если он гладкий, с плавными изгибами и поворотами, изготовлен из цельной трубы, есть место для ввода троса для очистки или возможность его разборки для промывки - это хорошо.

Микитович, это не сифон получается, а что-то на букву х. Берём трубный сифон. Когда в нижнюю точку падает вода,она смывает то, что было на дне, благодаря форме изгибов, благополучно унося всё это дело в канализацию. Таким образом, имеем режим самоочистки. Но если снизу вместо изгиба появляется протяжёный горизонтальный участок- всё, что имеет более высокую плотность, чем вода, будет по мере его прохождения стремиться осесть на дно.

Kranoff,
Вот и я о том же по поводу прокладки трубы ниже входа в стояк.

mrstorm - на фото один из вариантов реализации, технические подробности озвучивал здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, такое решение прошло бы замечательно, но под раковину хочу хорошую большую тумбу! По этому и возник вопрос...как понял, что вода уходить будет, но может появляться засоры...спасибо, буду думать, может смогу найти плитку аналогичную и замуровать все в стену!

Артём Зорин, А выбор сифона не влияет на слив? Если взять декоративный, небольшой, будет ли вода уходить нормально? .