Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5836426

Подскажите пожалуйста, какой лучше сделать пол на кухне. Живем в новой квартире. Плитка и керамогранит совсем не нравится. Хотелось бы штучный паркет. Ваше мнение

сонька золотая ручка,
Паркет - это хорошо.
Но требует качественного и усиленного лакового покрытия, бережного пользования, уборка только влажная.
Вода при мытье или протечке - шанс повредить.
Или сам паркет должен быть из водостойкого дерева, например мербау, (не цвет а сама древесина).
Бук и граб не годятся.

сонька золотая ручка написал:
Хотелось бы штучный паркет.

Есть варианты, когда и в ванной делают деревянные полы...
Из тика например.
А вообще странный вопрос, рекомендовать покрытие на пол в кухню не владея другой информацией - стиль кухни, самой мебели и техники, цветовых решений и т.п. моментов...
Посмотрите всякие виниловые плитки, или мармомеум, он достаточно разный по цветам выпускается сейчас, в т.ч. и в плитках для наклеивания на основание.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Кухня будет белая глянцевая.Посмотрели виниловые плитки - отсоветовали. В магазине начали ее царапать 43 класс - поцарапался. Правда чуть-чуть. Мармомеум - не хотелось выжженой древесины. Хотелось теплых оттенков пол, у мармомеума такого нет. Может быть покрыть паркет лаком ? А в других комнатах масло с воском. В коридоре придется, наверное, либо плитку кусочек стелить либо паркет лаком покрывать перед входом. Посоветуйте пожалуйста ?

Спасибо большое за совет. А дубовый паркет под лак не подойдет. А где будет стоять стенка я думала выложить плиткой. Подскажите как лучше поступить.

Делайте паркет из плитки.

Мне не хочется плитку. Все что подает -падает последний раз (бьется)