Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630
#313881

Дано: Арка, боковины вырезану из ДСП, свод из гипрока надрезанного с внутренней стороны. Свод прикреплён к ДСП на жидких и "твёрдых" гвоздях, места неплотного плилегания и щели заделаны акриловым герметиком. Планируется боковины арки оклеить обоями, свод зашпаклевать и покрасить в белый цвет. См. фото. Вопрос: как проще и эффектней оформить стык обоев на боковине и свода арки? Пока думается нечто вроде пенополистирольной тонкой накладки, которая позволит себя выгнуть по нужному радиусу.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

На Рыбе продавали гибкий ПВХ уголок разной ширины -я им и сделал.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Тихон написал :
На Рыбе продавали гибкий ПВХ уголок разной ширины -я им и сделал.

Просто полный 90гр уголок из белого ПВХ? Хорошо изогнулся, без складок (у меня радиус изгиба довольно небольшой)? Или имеются ввиду какие-то специальные уголки для арок?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Тихон написал :
На Рыбе продавали гибкий ПВХ уголок разной ширины -я им и сделал.

Аааа, понял про что ты .... действительно есть такие уголки из мягкого ПВХ .... Спасибо.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

В том и штука что не совсем он простой(какие на углы стен клеют)а слегка желтоват и мягкий (он на кронштейнах у них висел) . Клеил на акрил слегка предварительно прогревая феном.В общем немного непросто.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Тихон написал :
В том и штука что не совсем он простой(какие на углы стен клеют)а слегка желтоват и мягкий (он на кронштейнах у них висел) . Клеил на акрил слегка предварительно прогревая феном.В общем немного непросто.

ОК, спасибо за совет.

Уголок должен быть разной ширины по сторонам т.е. например 10х20 и т.д. Он А цвета у него могут быть разные. Кстати, и мягким его тоже не назовешь.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Вообще-то честно говоря хочу со временем переделать на что-нить более солидное-типа наличника под благородную древесину,а как сделать полукруг с сохранением текстуры пока не пойму.

Тихон написал :
как сделать полукруг

Спросите у РАРА66, он , имхо, знает

Вот такую арку я видел в фенольном доме.

skigs написал :

Нет, это уголки под обои, а есть пвх уголки для декоративной отделки. Они очень хорошо гнутся и вполне прилично выглядят. Отличаются от обычных тем, что у них одна сторона уголка шире второй.