Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5839276

Господа помогите советом.
В ванной, выведены водорозетки смесителя душа.
Ситуация на фото(эксцентрики грох слишком длинные, по этому на фото короткие), для установки планировался Grohe смеситель для ванны Atrio Ypsilon 25010000, вернее как поставил, так и скрутил.
Возможно ли исправить ситуацию(подрезать эксцентрики) или придется бить плитку?

Shikolad написал:
Возможно ли исправить ситуацию(подрезать эксцентрики) или придется бить плитку?

Бывают экцентрики короче:

Если розетки стоят на нужном расстоянии, то вместо экцентриков можно поставить переходной ниппель 1/2-3/4:

Водорозетки стоят криво, проще переделать, чем натягивать на "это" смеситель.

ser000, по рулетке между водорозетками 150мм (понятно, что не точно). Попробую взять обычные ниппели и если накрутится смеситель возьму в стэлмаркете ниппели 1/2-3/4 от виега (они вроде как ничего.)
я так понимаю, что на ниппеле нужно подрезать часть входящую в водорозетку и немного скруглить место под ключ, для выравнивания по расстоянию водорозетки.

Oleg V написал:
Водорозетки стоят криво, проще переделать, чем натягивать на "это" смеситель.

Oleg V, под переделать подразумеваться сбить плитку, отбить плиточный клей, сбить ротбанд и поправить водорозетки прикрутив на площадку. Довольно хлопотно, когда уже все установлено и малооплачиваемо для мастера. тем более, что если что могут повредить что либо. Трубы Рехау, честно говоря я бы попробовал выпрямить розетку не сбивая плитку.
Неужели нет варианта с подбором смесителя, который можно установить(я понимаю, что декоративная чашка может не идеально прилегать).

Тут вопрос с поиском мастера который возьмется за такую работу выполнив ее аккуратно.

Shikolad написал:
Тут вопрос с поиском мастера который возьмется за такую работу выполнив ее аккуратно.

Это противоречит этому

Shikolad написал:
малооплачиваемо для мастера

Думаю, что от 5 до 10 тысяч и день работы. За эти деньги можно найти грамотного и аккуратного мастера.

Shikolad написал:
я бы попробовал выпрямить розетку не сбивая плитку

За деньги я бы такое не рискнул делать.

Oleg V написал:

Shikolad написал:
Тут вопрос с поиском мастера который возьмется за такую работу выполнив ее аккуратно.

Это противоречит этому

Shikolad написал:
малооплачиваемо для мастера

Думаю, что от 5 до 10 тысяч и день работы. За эти деньги можно найти грамотного и аккуратного мастера.

Oleg V, а вы мастер?! Я почитал ваши темы и не сказал бы по их написанию, что вы можете давать такие советы и рекомендации, вы больше похожи на прораба посредника контролирующего работу бригады.
Наверно стоимость работы считается не за день работы, мастер не разнорабочий считать трудодни (хотя 10 тысяч в день это хорошая работа), а то можно и три дня работать,клей плиточный высохнуть должен или не нужно это учитывать(кому то так лепили).
Я лично привык работать по смете, где указаны объемы выполняемых работ.

Oleg V написал:

Shikolad написал:
я бы попробовал выпрямить розетку не сбивая плитку

За деньги я бы такое не рискнул делать.

Oleg V, а кто сказал, что вам кто то рискнул дать это делать?)
Для данной работы будет искаться специалист сантехник.

Shikolad, если Вам не трудно, поделитесь потом результатом. Всем будет интересно.
Ко мне можете смело не обращаться ни за "сделать" ни за "посоветуйте мастера".
За темой посмотрю, люблю, знаете ли, поулыбаться над неофитами.
Удачи.

Shikolad, Я не замечаю какого-то явного криминала в этих розетках. Неидеально, конечно, но не смертельно. Если подобрать подходящие эксцентрики и отражатели (они могут сильно отличаться) можно установить любой смеситель. А, вот, эксцентрики на фото левые - такие лучше не ставить.

В0д0пр0в0дчик написал:
Shikolad, Я не замечаю какого-то явного криминала в этих розетках. Неидеально, конечно, но не смертельно. Если подобрать подходящие эксцентрики и отражатели (они могут сильно отличаться) можно установить любой смеситель. А, вот, эксцентрики на фото левые - такие лучше не ставить.

В0д0пр0в0дчик, вы правы.
По эксцентрикам тоже правы, эксцентриков Grohe на фото нет, а предназначались они(были слишком длинные).
Эти эксцентрики, что на фото, взяли попробовать, на них ставить ни кто не собирался, только посмотреть

Oleg V написал:
Shikolad, если Вам не трудно, поделитесь потом результатом. Всем будет интересно.
Ко мне можете смело не обращаться ни за "сделать" ни за "посоветуйте мастера".
За темой посмотрю, люблю, знаете ли, поулыбаться над неофитами.
Удачи.

Oleg V, мне кажется или вы обиделись и пытаетесь в ответ так себя вести, это не профессионально.
Я к Вам и не обращался не за "сделать", не за "посоветовать", это вы выше озвучили свое виденье(в виде фото, надеюсь не вашего) и стоимости работ.
Вы можете смотреть за темой, это форум он для этого и создан.
Благодарю и вам удачи.

Shikolad написал:
мне кажется или вы обиделись

Нет, я посмеялся и взгрустнул. И нет мы не обиделись ))
Ваше неофитство, отвечая на Вами потёртый пост, видно не из количества, а из содержания постов.
Это выглядит смешно, а результат всегда грустный.
Приложите к срезу обеих водорозеток одновременно горизонтально линейку, а потом к каждой водорозетке вертикально.
Я, по молодости, натягивал смесители на такие водорозетки.
Резиновых прокладок побольше и потолще... как-то держало, не капало.

Shikolad написал:
помогите советом....Возможно ли исправить ситуацию(подрезать эксцентрики) или придется бить плитку?

Исправить возможно использую эксцентрики с телескопическими отражателями (конечно же имеем ввиду, что водорозетки стоят перпендикулярно плитке)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Oleg V, так попробовали как вы сказали с эксцентриками российского производства, нужно попробовать с короткими грое, попробую поставить на ниппель переходной Viega (бронза) 3/4" х 1/2" соответственно подложив с одной стороны на две прокладки больше .
Я понимаю. что будет сверху щель между накладкой и плиткой и что это неправильно.
Кстати я пост не тер, приехав домой увидел, что его нет.
Tehnik-san,

Вот дилемма получилась, что данный смеситель со своими телескопическими отражателями. Хотя возможно придется сменить на другой.