Аватар пользователя
Сергей Максимов

Местный

Регистрация: 07.09.2016

Пермь

Сообщений: 148

08.12.2016 в 14:58:03

Вот когда дизайнер настаивает на определенном виде красок, это наводит на мысли о его заинтересованности. У меня жена дизайнер и всегда предлагает клиенту несколько вариантов, притом "народные английские марки по баснословной цене" (а вы посчитайте откуда она едет и поймете почему так стоит) она вообще не упоминает. А немцы так вообще по качеству вне конкуренции. У тех же реммерс потолочная краска вообще в один слой без претензий и просветов ложится

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

08.12.2016 в 15:16:28

Сергей Максимов, у нас знакомые все больше американские или анлийские краски берут спасибо,для меня важна сейчас ЛЮБАЯ информация а потому уж будем смотреть что и как ложиться :)

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

13.12.2016 в 09:37:22

Наташа. Рекомендую швецкую краску Бекерс. Он же Бекерпласт. N 3 - потолок. N 7 - стена. 200 помывочных циклов, отличная укрывистость. С 90 х ей крашу и доволен. Можно немецкую, Флюггер. Но она дороже. Американские, да, подтверждаю. Отличные краски, но с ними мало работал. Оч дорогие они. Не каждый заказчик готов их оплачивать. Дулюкс - дрянь а не краска. Маде ин Балашиха ) Ей только заборы красить )

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

14.12.2016 в 13:29:27

Труженик написал: Наташа. Рекомендую швецкую краску Бекерс. Он же Бекерпласт. N 3 - потолок. N 7 - стена. 200 помывочных циклов, отличная укрывистость. С 90 х ей крашу и доволен. Можно немецкую, Флюггер. Но она дороже. Американские, да, подтверждаю. Отличные краски, но с ними мало работал. Оч дорогие они. Не каждый заказчик готов их оплачивать. Дулюкс - дрянь а не краска. Маде ин Балашиха ) Ей только заборы красить )

Труженик, с 90 тых как говорится много чего утекло, мне именно сказали, что дюлюкс российский и шведские сейчас не очень, лучше из российских финская Тикурила Джокер. Как вы там кому советуете я уж не знаю, только моя "дешовая бригада" именно Бенджамин и Литл Грин, Фарроу (точно я не помню) и делают и особенно так как нужен чистый белый ;)

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

15.12.2016 в 12:39:59

Я и сказал, Дулюкс - маде ин Балашиха ) Швецкий Бекерс посерьезнее Тиккурилы будет. К тому же Тиккурилу уже в Питере делают. А Бекерс в Стокгольме. Флюггер тоже куда лучше Тиккурилы. Мое дело подсказать, ваше дело отказаться )

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

15.12.2016 в 13:15:23

Natashasha, говорил и буду говорить: лучше выбирать материал из того, с чем работал или готов работать мастер. Даже с дорогими красками нужно уметь работать. Знакомая малярша по началу плевалась от Sherwin-Williams, а сейчас, когда подход нашла, с удовольствием работает. Дорогие краски не всегда супер-белые, скорее наоборот, иногда у красок другая задача, например, экология. Flugger (шведы) декларирует особую экологичность. Но как это проверить? В любом случае каждая краска со своими "тараканами" в составе. В целом, дорогие краски дорогие по тому, что состоят из дорогих (предположительно, качественных) компонентов. К сожалению, редкий продавец красок может объяснить разницу. Мастера знают краски по работе, а не по эксплуатации. Попробуйте узнать у дизайнеров, может они что-то знают )) Уверен на 90%, что "поплывут", их выбор таков по тому, что "это дорогие и качественные краски, а для Вас мы выбираем всё самое лучшее"

Вы сами-то чего от краски хотите?

0
Аватар пользователя
id349480544

Местный

Регистрация: 22.12.2016

Севастополь

Сообщений: 0

22.12.2016 в 16:14:35

И правда, сейчас очень много производителей штукатурки и различных покрытий. Надо знать к кому обращаться, чтобы хоть точно оказалось то ,что хотите. А то расскажут одно, а как за дело браться так и все не то что надо. Не та фактура и т.п. В последнее время часто слышу ,что рекомендуют Loggia. Это покрытие итальянского производства, но в России тоже есть представительство и шоу рум. Может туда обратитесь. Там есть как раз эффект дерева, (Натуральное дерево Plasma 3D) ну и вообще глаза разбегаются сколько там разных видов покрытий и для стен и для пола. Вот вроде их сайт loggia-decor.ru . Там кстати и мастера можно заказать

0
Аватар пользователя
Tanta

Местный

Регистрация: 22.12.2016

Севастополь

Сообщений: 0

22.12.2016 в 17:49:54

И правда, сейчас очень много производителей штукатурки и различных покрытий. Надо знать к кому обращаться, чтобы хоть точно оказалось то ,что хотите. А то расскажут одно, а как за дело браться так и все не то что надо. Не та фактура и т.п. В последнее время часто слышу ,что рекомендуют Loggia. Это покрытие итальянского производства, но в России тоже есть представительство и шоу рум. Может туда обратитесь. Там есть как раз эффект дерева, (Натуральное дерево Plasma 3D) ну и вообще глаза разбегаются сколько там разных видов покрытий и для стен и для пола.

0
Аватар пользователя
Карманная фея

Местный

Регистрация: 13.01.2017

Пермь

Сообщений: 0

13.01.2017 в 10:29:43

Раз на то пошло, возмите немецкие, тот же реммерс. А с краской, которую тут похвалили, вот сейчас только в соседней ветке проблемы видела - полосы при покраске. Вот посмотрите http://www.mastercity.ru/forums/t262581-bystro-sohnet-kraska-ostayutsya-linii/#post5901976

0
Аватар пользователя
РЕМ-БРИГ

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Москва

Сообщений: 80

10.05.2017 в 18:35:20

Natashasha написал: Alexey_B_1335426, поняла спасибо буду искать тут где то видела что бенджамин плохо ложится, нужно уметь им красить в чем отличие? и в чем вообще отличие почему такая разница если дюлюкс английский тоже дешевле?

Natashasha, здравствуйте я на счёт краски бенджамин мур -её ненужно разбавлять водой вот в чём секрет Тогда она ложится и поверхность идеальная.

0

Роман

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу