Добрый день!
Прочитал несколько тем по полу, но единого мнения не увидел.
квартира в монолитном доме 41кв.м. на пол планируется такой пирог
ламинат Виброфлор Стяжка армированная ТермозвукИзол стопзвукМ плита
строители советуют сначала залить стяжку, после этого возводить перегородки из блоков.
С точки зрения строителей залить все 1 разом быстрее, нежели заливать все кусочками. С другой стороны, я не смог найти информацию, сколько тяжка сама может выдержать. Только максимальная нагрузка на перекрытие.
я так понял можно ставить на стяжку и не беспокоиться. с блоками по другому
ТУ 5742-034-04001508-2014
Толщина: 80 мм Ширина: 500 мм Длина: 667 мм 28кг.
Если сделать стену на 3 метра из них, то получается 28*6=168кг. Сама стяжка не пострадает при такой нагрузке статичной?