Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5846608

Добрый день. Есть ванна Santek со стандартным сифоном идущим в комплекте. Сейчас вода спускается слишком медленно. Практически во всех ситуациях в самом низу вода еле утекает. Мне кажется, что отверстие входное в канализацию установленно высоковато, чуть выше дна ванной и из-за этого проблемы. Саму ванну могу поднять сантиметра на 2, но это будет практически максимум. С чего начать? Поднять ванную? Поменять сифон на более поджатый? Фото прикладываю, заранее спасибо за помощь! На пену не обращайте внимания))) оставался балон начатый, поэтому пустили его в дело.

vomper написал:
Поменять сифон на более поджатый

Поменять сифон на нормальный, а у вас извините недоразумение какое-то...
Выбирать сифон чтобы не было сплющенной части как на вашем, тогда и слив будет веселее!
UP - "Мне кажется, что отверстие входное в канализацию установленно высоковато"
похоже на это! Отказаться от гофры и вывести жесткой трубой, по возможности спрямив 50мм трубу ближе к горизонту, сейчас она задрана наверх сильно

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

самое большое влияние на скорость потока оказывает перепад высоты. Отверстие слива из ванны должно быть как минимум =, или выше, чем верхняя точка приёмной трубы.
-Поднимите ванну.

vomper,
Согласен с первым ответивших. Ванную задирать не надо, детям не удобно, да и самому. Опустить на 1,5-2 см сливную трубу, она у вас задрана сильно. Выкинуть тот слив ( недоразумение) что у вас стоит. Просто поменять сифон гидрозатвор и на жёсткую трубами соединить с канализацией. И укоротить шланг перелива он мешается, это элементарно.