Аватар пользователя
житель мира

Местный

Регистрация: 28.11.2016

Магнитогорск

Сообщений: 27

26.12.2016 в 19:07:06

palikprof, но это будет недостаточно, слышал, что в подобных случаях хотя бы частично штукатурят откосы + шумка, т.к. пена не является шумопоглощающим материалом. Т.е по приниципу более твердого материала делают. Не зря же говорят. что после отделки откосов шум частично блокируется, т.к. пена, это про пена и к шумоглушителю не имеет отношения.

0
Аватар пользователя
palikprof

Местный

Регистрация: 06.03.2009

Москва

Сообщений: 35

26.12.2016 в 20:49:13

Во первых у Вас есть второе окно, во вторых есть специальная пена например soudal fleхi, в третьих зазор внешней рамы делается по стенам минимальным, то есть крепятся к окну пластиковые расширители, не нравится пена заполните весь шов полиуритановым герметиком, но выйдет дороже. Так как ставите окно по краю стены, шов будет все равно самым слабым по звукоизоляции местом, даже если заштукатурите межрамные откосы.

0
Аватар пользователя
8ЕВГЕНИЙ80

Местный

Регистрация: 29.06.2016

Москва

Сообщений: 2

30.12.2016 в 21:37:13

вторая нитка бред ставте в замен что то типа века 82 профиль и 44 стеклопакет думаю будет хорошо

0
Аватар пользователя
житель мира

Местный

Регистрация: 28.11.2016

Магнитогорск

Сообщений: 27

30.12.2016 в 22:02:44

8ЕВГЕНИЙ80, ключевое слово в вашем сообщении "думаю". А про бред на первой странице товарищ ярлыки раздавал, только сдулся быстро.

Про ваш профиль думал, только зарядили на него мне космос ценник и без гарантии решения вопроса.

0
Аватар пользователя
житель мира

Местный

Регистрация: 28.11.2016

Магнитогорск

Сообщений: 27

30.12.2016 в 22:10:22

8ЕВГЕНИЙ80,ключевое слово в вашем сообщении "думаю". А про бред на первой странице товарищ ярлыки раздавал, только сдулся быстро.

Про века 82 были предложения, только по космическому ценнику. Овер 50 тысяч за окно.

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

30.12.2016 в 23:46:34

Под окнами 4 полосы в каждую сторону двойной широкий стеклопакет, K-стекло, тонировочная плёнка глухо как в танке

0
Аватар пользователя
житель мира

Местный

Регистрация: 28.11.2016

Магнитогорск

Сообщений: 27

22.07.2020 в 16:00:21

Подниму тему 2016 года, в итоге тогда решил просто сменить окно на "супер-ультра-макро-экстра" (судя по рекламе) шумоизоляционное окно "стоп-шум" за дикий прайс, лично стоял над душой и проверял установку и все этапы и последующую регулировку примыкания.

Окно получилось и с толстым профилем и многокамерное и стекла толстые многослойные, но по итогу эффект незначительный.

В комнате некомфортно от шума дороги, видимо влияет не сколько наличие дороги под окнами, сколько уровень силы и угол отражения звуковой волны. Ландшафт около дороги такой, что волна отражается как раз на уровень 12-13 этажей, где и находится моя квартира.

Отсюда в моем случае поможет только вторая нитка остекления, для достижения эффекта. Что бы было и изначально правильнее и дешевле, чем менять окно на пафосное, но бесполезное.

Причем, я был в нескольких квартир, где квартиры находились рядом с дорогой, но дома было тихо именно из-за отсутствия отражения и усиления звуковой волны от противоположного дома, бетонного забора и т.д.

0
Аватар пользователя
Коробейник

Местный

Регистрация: 10.09.2011

Караганда

Сообщений: 16

24.09.2020 в 05:15:49

А я поставил раздвижку. Самую дешёвую с одним стеклом 4 мм, не нашёл раздвижек с более толстым стеклом На самый край проёма снаружи. Крепил на дюбель-гвозди 8х80, пена soudal fleхi Существующее окно (4-10-4-10-4) оставил как было. Расстояние между стёклами двух рам получилось 10 и 13 см Результат отличный. Не слышен, как было раньше, постоянный гул от дороги. Зато теперь слышу настенные часы и работу холодильника из кухни ;) И ещё, побочный положительный эффект. Теперь при микропроветривании гораздо тише шипит заходящий воздух, можно и на ночь оставлять. Вот так. Обошлось без замены или перестановки пластикового окна. Цена проекта - около 7000 р + собственный монтаж. Так что, вторая нитка вовсе не бред. Я доволен

0
Аватар пользователя
Дима Александрович

Местный

Регистрация: 09.11.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

05.12.2020 в 12:14:24

житель мира написал: Подниму тему 2016 года, в итоге тогда решил просто сменить окно на "супер-ультра-макро-экстра" (судя по рекламе) шумоизоляционное окно "стоп-шум" за дикий прайс, лично стоял над душой и проверял установку и все этапы и последующую регулировку примыкания.

Окно получилось и с толстым профилем и многокамерное и стекла толстые многослойные, но по итогу эффект незначительный.

В комнате некомфортно от шума дороги, видимо влияет не сколько наличие дороги под окнами, сколько уровень силы и угол отражения звуковой волны. Ландшафт около дороги такой, что волна отражается как раз на уровень 12-13 этажей, где и находится моя квартира.

Отсюда в моем случае поможет только вторая нитка остекления, для достижения эффекта. Что бы было и изначально правильнее и дешевле, чем менять окно на пафосное, но бесполезное.

Причем, я был в нескольких квартир, где квартиры находились рядом с дорогой, но дома было тихо именно из-за отсутствия отражения и усиления звуковой волны от противоположного дома, бетонного забора и т.д.

житель мира, поможет стеклопакет с двумя триплексами, звуковая волна будет гаситься, окно можно было не менять

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

05.12.2020 в 13:14:31

Дима Александрович написал:

житель мира написал: Подниму тему 2016 года, в итоге тогда решил просто сменить окно на "супер-ультра-макро-экстра" (судя по рекламе) шумоизоляционное окно "стоп-шум" за дикий прайс, лично стоял над душой и проверял установку и все этапы и последующую регулировку примыкания.

Окно получилось и с толстым профилем и многокамерное и стекла толстые многослойные, но по итогу эффект незначительный.

В комнате некомфортно от шума дороги, видимо влияет не сколько наличие дороги под окнами, сколько уровень силы и угол отражения звуковой волны. Ландшафт около дороги такой, что волна отражается как раз на уровень 12-13 этажей, где и находится моя квартира.

Отсюда в моем случае поможет только вторая нитка остекления, для достижения эффекта. Что бы было и изначально правильнее и дешевле, чем менять окно на пафосное, но бесполезное.

Причем, я был в нескольких квартир, где квартиры находились рядом с дорогой, но дома было тихо именно из-за отсутствия отражения и усиления звуковой волны от противоположного дома, бетонного забора и т.д.

житель мира, поможет стеклопакет с двумя триплексами, звуковая волна будет гаситься, окно можно было не менять

Дима Александрович, чему поможет?

0
Аватар пользователя
Крашер

Местный

Регистрация: 29.08.2018

Москва

Сообщений: 258

06.12.2020 в 18:41:54

Теме всего-то четыре года... Тут поможет или психиатр или ... загородный дом. Хотя и там пластик "гудит"... Про низкочастотный гул от пластиковых окон есть много тем на специализированном, чисто оконном форуме - на Тибете. В моём случае, когда я поднял подобную тему там - единственное, "притянутое" за уши и не имеющее решения обьяснение - " структурный" шум. Ни вторая нитка остекления, ни хитромудрёные формулы стеклопакетов, ни спецмонтаж без "мостиков ШУМА" со спецпенами и акустическими герметиками... - ничего не решает проблему низкочастотного шума (гула, гудения) от пдастиковых окон. И, до фонаря камерность, престижность и качество оконного профиля. Этот шум - естественная составляющая любых пластиковых окон. .... Просто, кто-то его слышит и не обращает внимания, кому-то аж "давит", а, все остальные - просто не замечают... Мн в любом помещении с пластиковыми окнами находиться... неприятно. Терпимо, но...

0
Аватар пользователя
житель мира

Местный

Регистрация: 28.11.2016

Магнитогорск

Сообщений: 27

18.05.2021 в 21:34:25

Крашер написал: Теме всего-то четыре года... Тут поможет или психиатр или ... загородный дом. Хотя и там пластик "гудит"... Про низкочастотный гул от пластиковых окон есть много тем на специализированном, чисто оконном форуме - на Тибете. В моём случае, когда я поднял подобную тему там - единственное, "притянутое" за уши и не имеющее решения обьяснение - " структурный" шум. Ни вторая нитка остекления, ни хитромудрёные формулы стеклопакетов, ни спецмонтаж без "мостиков ШУМА" со спецпенами и акустическими герметиками... - ничего не решает проблему низкочастотного шума (гула, гудения) от пдастиковых окон. И, до фонаря камерность, престижность и качество оконного профиля. Этот шум - естественная составляющая любых пластиковых окон. .... Просто, кто-то его слышит и не обращает внимания, кому-то аж "давит", а, все остальные - просто не замечают... Мн в любом помещении с пластиковыми окнами находиться... неприятно. Терпимо, но...

Крашер,

Психиатор видимо только вам нужен, так много написать бесполезного текста ни о чем, при этом не разбираясь в теме - это явный диагноз.

По теме спустя еще год. Супер стопшум окно не помогает полностью заглушить шум. Вероятно было правильным решением все же поставить вторую нитку, но т.к. это сейчас это не особо мешает жизни, решили оставить как есть, а на будущее все же ставить двойную нитку остекления при такой отражающей звуковой волне. Т.к. даже на этаж выше если подняться, там и рядом нет такого гула у соседей.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу