Всем доброго времени суток!
Есть квартира. На первом этаже, хрущевка 1964 года. Холодная. Батареи на обратке, температура 40 градусов. Снизу подвал, причем самый вход, то есть пол холодный. Окна пластиковые, но в углах, где петли, холодно. Также угол квартиры холодный.
Как утеплить?
Пока мне представляется такой алгоритм. 1) Утепляю вход в подвал, чтобы поднять температуру, подвального помещения, а как следствие и помещения под полом. Для этого утепляю дверь, запениваю все щели, ставлю пружину на дверь, чтобы закрывалась всегда.
2) Есть мысль утеплить потолок подвала под всей квартирой. Есть ли в этом смысл? Приклеить ЭППС размером до 5 см? Есть смысл?
3) Внутри квартиры, проклеить угол ЭППС.
Стоит ли где-то применять отражающие поверхности в купе с ЭППС? Какие еще варианты утепления есть?
Спасибо!