Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5854491

Всем доброго дня!

Имеется 2-х комнатная квартира в 9-ти этажной панельке II-18-01/09.

Можно ли снести все межкомнатные перегородки одним махом?

Перепланировка квартиры не ожидается, на старых местах будут собраны новые перегородки из ГКЛ.

Заранее благодарю за отзывчивость.

Какой смысл во всем этом? По сравнению с ГКЛ сильно проиграете в шумоизоляции...
По столичным законам, снос перегородок надо согласовывать в ЖИ...

sanya1965, стены в трещинах, сильно неровная плоскость, перегородка "ходит ходуном"...

sanya1965 написал:
снос перегородок надо согласовывать в ЖИ

Снос или перенос?
Я понимаю ТС, у самого на одну стенку (перегородку) руки чешутся.

Nopoint555 написал:
Можно ли снести все межкомнатные перегородки одним махом?

Nopoint555 написал:
стены в трещинах, сильно неровная плоскость, перегородка "ходит ходуном"..

Этого делать нельзя.
Большинство перегородок в панльном доме несущие бетонные плиты, их сносить не разрешат. Те что ходят ходуном - это ненесущие, их можно снести и переделать, Но и это нерационально. Лучше было бы укрепить и выровнять штукатуркой. Это и дешевле, и, как уже отметили, лучше в плане звукоизоляции.

А если использовать пазогребневые блоки?
Слышал, их даже штукатурить потом не надо, только шпаклевкой пройтись.
Да и гораздо крепче гипсокартона. И эффекта барабана не будет.
П.С. Сам не использовал.

Вот на таких "клиньях" держится коробка перегородки чтоб "не упала"

Перегородки кстати из гипсошлакобетона, который залит в деревянную раму, в самой раме есть арматура для обвязки - по 2 шт по бокам этого каркаса. Как они могут быть несущими...

Nopoint555, Сносите нафиг эти перегородки. Это обычные (в советское время) плиты. Армированные деревом. И вертикальной арматурой. По 2 шт. на перегородку,перевязанные к плитам перекрытия чтобы не упали...
Стройте новые перегородки из ГКЛ и ГВЛ и будет вам счастье.
ПГП и пеноблоки по звукоизоляции и "барабанистости" гораздо хуже!
Ну, либо из кирпича!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, спасибо большое за такой ответ! До сих пор побаиваюсь что потолок рухнет когда спать буду

Nopoint555, Спите спокойно! Потолок не "рухнет"! Он ведь держался всё это время не на деревянных клиньях этих перегородок?
В Питере неоднократно ломали такие стены. Потом строили из ГКЛа, или ГВЛа. И люди в этих квартирах не только спят!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, ахахахах ))))) уже снес - вроде не рухнул)))) такие же были))) а щели в потолке где клинья стоят металлические - цементом закидать?

Nopoint555 написал:
а щели в потолке где клинья стоят металлические - цементом закидать?

В зависимости от того где в дальнейшем планируются новые перегородки. Если в этих-же местах- достаточно запенить чтобы не сыпалось ничего. Если переезжают- после высыхания пены необходимо её притопить за плоскость потолка (вдавить или срезать) и выровнять с помощью штукатурки.

Мой опыт к Вашим услугам!