Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5858280

Добрый день, у меня возникла трудность с интернет розетками. Использую розетки Legrand.
входящий кабель от провадера я подключил к одиночной интернет розетке, от неё патч-кордом к wifi роутеру в разъем wan, все работает есть интернет по wifi. Далее я подключаю патч-кордом в разъем Lan1 а другой конец в другую розетку (двойная), от нее идет витая пара до другой розетке в другом углу комнаты, для подключения ipTV приставки, так же патч-кордом от этой розетке подключаю приставку и никакой реакции, индикаторы у разам даже не мигаю.
Прозвонил проводки из витой пары обычным тестовом используя батарейку, спец нестара для сетевых кабелей нет под рукой. Розетки все подключены по одинаковой схеме.
Искал через поиск на форуме, находил схожую тему, у человека точно также не работало. после сообщения что в соседней теме решили этот вопрос, тема заканчивается, но найти эту тему я так и не смог.
Прошу помощи. мучаюсь уже второй день. Сижу без ТВ и использую телефон для доступа в интернет.

Текст писать не ваш конек - хотите помощи - рисуйте схему. Из повествования ничего не понятно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

ejik написал:
Розетки все подключены по одинаковой схеме.

Фото или схему нужно.

ejik написал:
подключаю патч-кордом в разъем Lan1

Попробуйте другой порт.

ejik написал:
для подключения ipTV приставки

Сама приставка включается, есть индикация?

мне кажется, что топикстартер решил, что в двойной розетке оба гнезда запараллелены и если подключить провод к одному, то автоматически должен интернет появиться и во втором, по аналогии с 220В, но тут прилетела птица "Обломинго"

strider1978 написал:
Попробуйте другой порт.

Для начала телевизор напрямую в первую розетку. Потом роутер в первую розетку, а телевизор в роутер, если последнее не работает тыкаем в разные порты, а если и это не помогло то разбираемся с настройками роутера.
Если при прямом включении в первую розетку и/или роутер всё работает, то уже разбираемся с проводами и пачкордами в последующих розетках.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Проверьте визуально пины (контакты) внутри розеток - я не раз и не два встречал у легранда выскочившие и перепутанные контакты в RJ45 розетках. Если так и есть - нужно вытаскивать кейстоун из розетки и аккуратно иголкой ставить пины на место.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Mutny, Да все у него нормально -у рутера видимо стоит двойная розетка, от которой кабели проложены в разные части квартиры.

fiber написал:
Mutny, Да все у него нормально -у рутера видимо стоит двойная розетка, от которой кабели проложены в разные части квартиры.

fiber, было бы все нормально - не было бы темы, а так и у Вас появилось собственное видение раскладки проводки, основанное на рассказе из первых уст.

+1 к Mutny

Скорее всего, так и есть. Без схемы я тоже ничего не понял.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 16.10.2019 Тольятти Сообщений: 5

Всем Здравствуйте, искал ответы на мои проблемы и нашел этот форум
ПРоблема такая же как у первого поста, то есть.
в квартиру в роутер заходит интернет, вайфай есть, из роутера в первую розетку завёл через купленный кабель в домашнюю сеть сигнал,
во второй по счёту розетке нет ни как интернета, хотя взяв кабель и вставив его в третью розетку и в комп, интернет ЕСТЬ,все кабели спаяны в одной распиновке

в чем может быть проблема?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Сколько на роутере портов с подписью LAN?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

kenevl, 1 порт на роутере - 1 кабель - 1 розетка, и никак иначе, ответвления и деления не допускаются, нужно больше - ставите свитч(коммутатор, маршрутизатор, роутер)

Возможен вариант, когда нужна только одна розетка из трёх в каждый конкретный момент. Может именно такое и замутили у kenevl ?
Тогда просто во второй розетке проводники запараллелены верно (раз розетка 3 работает), а подключены к розетке не верно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 16.10.2019 Тольятти Сообщений: 5

strider1978,
Синий Входящий и четыре Желтые выходные,
к любому из Жёлтых подключаю кабель, и в Третьей работает а во второй Ну ни как, купил уже ТРИ разных Фирм розетки, поменял их в третьей точке, ОНА ВСЁ равно работает а Бывшую Третью ставлю как была ранее подключена, И ни Фига.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

kenevl написал:
четыре Желтые выходные

Как Вы думаете, зачем их четыре сделано?

Регистрация: 16.10.2019 Тольятти Сообщений: 5

юра Т написал:
kenevl, 1 порт на роутере - 1 кабель - 1 розетка, и никак иначе, ответвления и деления не допускаются, нужно больше - ставите свитч(коммутатор, маршрутизатор, роутер)

юра Т,
то есть, мне надо сделать ещё одну точку для соединения?

kenevl написал:
мне надо сделать ещё одну точку для соединения?

По русски: Чтобы получить 3 полноценные интернет розетки, надо к каждой провести свой кабель, подключив каждый к своему выходу с роутера.
Как и нарисовали...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 16.10.2019 Тольятти Сообщений: 5

strider1978 написал:

kenevl написал:
четыре Желтые выходные

Как Вы думаете, зачем их четыре сделано?

strider1978,
Честно отвечу, над тем почему их сделали именно так,не думал даже, Спасибо за разъяснение.

Регистрация: 16.10.2019 Тольятти Сообщений: 5

Уважаемые ! Всем огромное спасибо за помощь!
завтра выпилю две розетки и кину кабель, ВСЁ Оказывается просто.
с Уважением, Дереволаз из России

kenevl написал:
то есть, мне надо сделать ещё одну точку для соединения?

О каких скоростях речь? Может для ваших целей и кабель не нужно, а всего лишь поставить и настроить WiFi?
Соответственно роутер с WiFi и компьютерам добавить, если это не ноутбуки в которых он обычно есть.

Добрый вечер , подскажите пожалуйста, будет ли данная схема работать? Хочу проложить интернет по всей квартире , где и какой кабель использовать при условии что все это работает, помогите советом

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Будет. На пять розеток у роутера денег не жалко? Или это разъёмы так обозначены?

strider1978, у роутера планирую поставить

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Типа патч-панели. Хорошая штука, напишите название, если знаете.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Morozk98 написал:
где и какой кабель использовать

От провайдера - какой кинет он, по квартире UTP5 медный.

strider1978, честно сказать вещица с али

Ничего что так много розеток и соединений ?

strider1978, у меня честно сказать и провайдера нет , хочу сам кинуть провод и оставить в прихожей метров 20, планирую так как это новостройка

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Тогда тяните сразу до этажного щитка, обычно в новостройках под это дело заложены трубы ПНД в полу.

strider1978,есть ли смысл брать cat6? или 5е за глаза?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Morozk98 написал:
Ничего что так много розеток и соединений ?

Абсолютно нормально.

Morozk98 написал:
если смысл брать cat6 или 5е за глаза?

Когда провайдер в квартиру заводит UTP2-ST (там всего две пары проводов) есть ли смысл переплачивать за шестую категорию?