Mutru4
Mutru4
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

06.12.2016 в 20:14:55

Leonidd написал: сравнивать не пытался,да и не нужно мне это.

Leonidd написал: .Новые стали легче,меньше в размере,думаю урезано там всё что можно.

SkiF написал: Leonidd написал: Сейчас бы Ресанту покупать не стал.

почему?

т.е. голословно утверждать можете?

0
Yastar
Yastar
Новичок

Регистрация: 17.01.2012

Лида

Сообщений: 81

06.12.2016 в 22:51:26

DrWinder написал: Ресанта, PIT (Progressive Innovative Technology), Alteco и Jasic

Первое место в Вашем возможном выборе по праву должен занять Джасик. Прекрасное современное предприятие делает весьма неплохие аппараты с честно заявленными выходными параметрами. Уважение к потребителю проявляется в отсутствии экономии на мелочах. Чаще всего техника этой фирмы комплектуется весьма приемлемыми для работы сварочными проводами и сетевым шнуром приличной длины и качества. Ресанта. Второе место. Амперы завышены, шнуры, как правило, поскромней. Однако топология косого полумоста с присущим ей высоким напряжением холостого хода благотворно влияет на поджиг электродов, хороший поджиг дополняется весьма приемлемыми характеристиками сварки, как следствие, аппарат небезосновательно снискал уважение и даже любовь многих потребителей. Знатоком российского рынка сварочного оборудования не являюсь, но подозреваю, что Ресанта претендует на звание самого покупаемого бытового сварочного аппарата среди российских потребителей. Пит и Алтеко оставьте в магазине для кого-нибудь другого. Всё-таки оборудование должно приносить удовольствие, а не досадные впечатления. Интерскол. Вычеркните из списка и не загромождайте голову. Не то чтобы он был плох. Об этой марке лучше вспомнить, когда придёт время покупать что-нибудь другое, например, болгарку.

P. s. Всё изложенное мною не претендует на истину в последней инстанции и является лишь моим личным мнением, основанным на почти четырёхлетнем опыте продаж и ремонта сварочного оборудования.

0
Mutru4
Mutru4
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

06.12.2016 в 23:29:45

Yastar написал: Интерскол. Вычеркните из списка и не загромождайте голову. Не то чтобы он был плох.

Есть весомые аргументы? :swoon

Yastar написал: Об этой марке лучше вспомнить, когда придёт время покупать что-нибудь другое, например, болгарку.

нет, вот ушм у ИСа далеко не "фонтан".

0
DrWinder
DrWinder
Новичок

Регистрация: 04.12.2016

Астана

Сообщений: 12

07.12.2016 в 09:35:38

Нашел в другом городе недалеко от нас Fubag IR 200.Стоимость около 10 тыс. в переводе на рубли

0
sanya1965
sanya1965
Эксперт

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19504

07.12.2016 в 18:24:39

DrWinder, он неплох, но за свою цену в РФ 100$... у вас намного дороже выходит...

0
Yastar
Yastar
Новичок

Регистрация: 17.01.2012

Лида

Сообщений: 81

07.12.2016 в 21:57:17

Mutru4 написал: Yastar написал: Интерскол. Вычеркните из списка и не загромождайте голову. Не то чтобы он был плох.

Есть весомые аргументы? :swoon

Может быть не совсем весомые, но есть.

  1. Под одним и тем же наименованием идут аппараты - сразу одни, потом другие, с другим расположением выходных гнёзд. Есть вероятность, что и внутреннее содержание аппаратов изменено. На здоровье, конечно, изменяйте. Но как при этом сохранить неизменным наименование и зачем это делать? На лицо несерьёзный подход серьёзной фирмы к своей продукции. Такое впечатление, что для ИС сварки являются чем-то вроде побочной линейки.
  2. Сварочные шнуры. Длина этих аксессуаров прямо указывает на уважение производителя к потребителю. Проявить это уважение в данном случае забыли.
  3. Сервис. Тот, кто чинит дрели-болгарки и прочие электрические махины не факт,что справится со сварочной электроникой. Значит с ремонтом на местах могут быть проблемы, а это затяжка времени.

При этом внутренняя начинка вроде как не пропащая, по крайней мере у машин с горизонтальными разъемами, т. е. трехпалубников. Таким образом, плохой сварочную технику ИС называть я не стал бы, но определнная настороженность в отношении к ней есть.

Mutru4 написал: вот ушм у ИСа далеко не "фонтан".

Может быть, это я к примеру. А что, есть весомые аргументы ?

0
Mutru4
Mutru4
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

07.12.2016 в 22:07:21

Yastar написал: Под одним и тем же наименованием идут аппараты - сразу одни, потом другие, с другим расположением выходных гнёзд. Есть вероятность, что и внутреннее содержание аппаратов изменено. На здоровье, конечно, изменяйте. Но как при этом сохранить неизменным наименование и зачем это делать? На лицо несерьёзный подход серьёзной фирмы к своей продукции. Такое впечатление, что для ИС сварки являются чем-то вроде побочной линейки.

не являюсь ярым фанатом ИС, но: Т.е. схемотехнику Вы не видели, и опять какие-то пустые выводы. Я понимаю, если бы Вы сравнили их по разным параметрам, а так- болтовня на кухне.

Yastar написал: Сварочные шнуры. Длина этих аксессуаров прямо указывает на уважение производителя к потребителю. Проявить это уважение в данном случае забыли.

так же как в старой и новой ресанте, и еще в массе "китайцев"- опять слабый аргумент.

Yastar написал: Сервис. Тот, кто чинит дрели-болгарки и прочие электрические махины не факт,что справится со сварочной электроникой. Значит с ремонтом на местах могут быть проблемы, а это затяжка времени.

Так, а привлечение новых спецов- исключаем?

Yastar написал: При этом внутренняя начинка вроде как не пропащая, по крайней мере у машин с горизонтальными разъемами, т. е. трехпалубников. Таким образом, плохой сварочную технику ИС называть я не стал бы, но определнная настороженность в отношении к ней есть.

добавьте ИМХО...

Yastar написал: Может быть, это я к примеру. А что, есть весомые аргументы ?

да масса- почитайте тему: "выбор ушм".

0
Yastar
Yastar
Новичок

Регистрация: 17.01.2012

Лида

Сообщений: 81

07.12.2016 в 22:33:49

Mutru4 написал: Т.е. схемотехнику Вы не видели, и опять какие-то пустые выводы. Я понимаю, если бы Вы сравнили их по разным параметрам, а так- болтовня на кухне.

С вертикальными разъемами пока что фото не видел - это так. Настораживают не пробелы в схемотехнике, а подход - наименование не меняем, а внутренности ставим другие. А что они там другие - сомнений нет. Не бывает трансформации трехпалубника в моноплату без каких-либо изменений. Да и конструктивно моноплата - проигрыш.

Mutru4 написал: так же как в старой и новой ресанте, и еще в массе "китайцев"- опять слабый аргумент.

По моему убеждению ИС должен хотя бы как-то выделяться из китайского ряда, быть элитным китайцем.

Mutru4 написал: Так, а привлечение новых спецов- исключаем?

Не исключаем. И все же сервис сварочной фирмы чинит сварочники по определению. Общеинтсрументальный сервис может в теории с этим справляться хуже.

Mutru4 написал: добавьте ИМХО...

Это несомненно. Специальную оговорку сделал:

Yastar написал: P. s. Всё изложенное мною не претендует на истину в последней инстанции и является лишь моим личным мнением, основанным на почти четырёхлетнем опыте продаж и ремонта сварочного оборудования.

0
Mutru4
Mutru4
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

07.12.2016 в 22:53:44

Yastar написал: По моему убеждению ИС должен хотя бы как-то выделяться из китайского ряда, быть элитным китайцем

это прерогатива от Боша, либо АЕГа, несомненно и от них пойдут сварочники.

0
Микитович
Микитович
Эксперт

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

07.12.2016 в 23:35:09

Yastar написал: Сварочные шнуры. Длина этих аксессуаров прямо указывает на уважение производителя к потребителю. Проявить это уважение в данном случае забыли.

Если аппарат весит 10 кг и токи более 200 А -то да. А если 2,5-3 кг то иногда вешаю на себя, шнуры 1,5 м и удлинитель. Зачем 25 кв на 140А при двухметровом шнуре? Так что под задачу. кому то и так сойдет, а мастер топор выбирает и затачивает под себя.

0
Yastar
Yastar
Новичок

Регистрация: 17.01.2012

Лида

Сообщений: 81

07.12.2016 в 23:47:03

Mutru4 написал: это прерогатива от Боша, либо АЕГа,

Бош и АЕГ - это чуть другое. ИСу, на мой взгляд, удалось сделать весьма успешный шаг - найти свою нишу и закрепиться в ней. Сейчас каждому понятно, что ИС - это, конечно, не элита в виде "дедов" Бошей, Макит, Метаб и прочих Милуоков. Но в то же время это и не противоположный полюс, на котором столпились Прорабы, Союзы, Питы и т. п. "бренды". Будь я причастным к выпуску продукции под маркой ИС, сварочникам я бы либо уделил гораздо больше внимания, либо не связывался бы с ними вообще. Но вот как-то же моего мнения не спросили.

Mutru4 написал: несомненно и от них пойдут сварочники.

Всё может быть. у Хитачи же сварочные машины есть. Хотя лучше не надо. А то так недалеко Эсабу за болгарки взяться...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу