Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 17
#5859686

Добрый день. В наличии есть двухкомнатная хрущевка, обшитая полностью ГКЛ на деревянном каркасе. Обшиты полностью внешние и внутренние стены, потолки. Все внутренние стены снесены и сделаны из ГКЛ на деревянном каркасе. Весь каркас связан между собой. В итоге имеем две стены в ванной из деревянного каркаса. Со стороны кухни и комнаты они обшиты ГКЛ, а со стороны ванной ЦСП. Две капитальные стены в ванной так же были обшиты деревянным брусом и сверху ЦСП. Каркас был не до потолка, а до уровня подвесного потолка. Подвесной потолок был сделан из ЦСП и крепился к стенам. В итоге вся эта конструкция гуляла, давила сверху, кафель трескался по стыкам и плитки выпирало. Сейчас капитальные стены отштукатурили. ЦСП с оставшихся стен хочу снять, так как они установлены без стыков и прочитала, что крепить кафельную плитку к ЦСП на стыке можно только к одной из плит. Хочу обшить стены ГВЛВ в два слоя. Но вот не могу понять нужно ли укреплять деревянную перегородку металлическими профилями (брус 60 мм). Сейчас деревянный брус стоит через 60 см без горизонтальных перемычек. Со стороны кухни и комнаты трещин на стенах и потолке нет. Помогите пожалуйста разобраться нужно ли дополнительно укреплять деревянные перегородки. Волнуюсь, что могу сделать хуже. И если нужно укреплять, то как это лучше сделать? Перегородки были сделаны 15 лет назад.