13.12.2016 в 01:12:06
cuzu написал: получается в верхнем модуле 3и полки(4 пространства)?
Да.
cuzu написал: Думаю не напрасно боитесь,-набор мебели у Вас не для новичка, если дойдете до распила, то большая вероятность того , что что-то скрутите,доски/детали у Вас полежат несколько месяцев и начнете искать мастера, чтобы он доделал,.. и не найдете , потому, что разобраться, что Вы там надумали,напилили,накрутили, и что надо перепилить,исправить,докупить-уйдет гораздо больше времени, чем сделать кухню,или две с "нуля".
Волков бояться, в лес не ходить. Свою нынешнюю кухню я полностью сама спроектировала, заказала распил и собрала. Ни одного недочета. Все сошлось. Обошлась она мне раза в 3 (три!) дешевле заказной. Кромила все стороны ДСП, чего никогда не делают в заказной кухне. 5 лет - полет отличный.
13.12.2016 в 01:17:46
Prettyann написал: Проблема в том, что хотим Эггер, а недобросовестные продавцы нам под видом эггер пытались продать российский лдсп. Вот и возникла идея заказать эггер самостоятельно, чем покупать кота в мешке.
По мне, правильное решение. Если чувствуете в себе силы и возможности, дерзайте.
13.12.2016 в 20:27:57
Уважаемые форумчане! Вопрос не совсем по планировке, но его тоже можно отнести к теме планирования, и, судя по сообщениям в этой теме, здесь есть опытные форумчане, которые знают ответ на мой вопрос. Мне необходимо изготовить целый ряд столярных изделий, в том числе, кухню. Мне предложили всё это сделать из какой-то финской фанеры, в том числе и межкомнатные двери, хотя первоначально обсуждался массив и МДФ со шпоном. Еще и шпон предполагался дубовый, а предлагают буковый. Мастер уверяет, что эта фанера - самый лучший из возможных вариантов, а у меня просто перед глазами стоит фанерный шкафчик у друзей на даче, который очень быстро начал рассыхаться, расслаиваться, пузыриться..... В связи с этим вопрос: какой материал всё же предпочтительнее для дверей, для кухни и для остальной мебели? Без привязки к цене. Очень-очень прошу мне подсказать и заранее благодарна всем откликнувшимся.
13.12.2016 в 22:46:53
А что в Москве один мастер?
14.12.2016 в 00:57:13
OlgaVB написал: В связи с этим вопрос: какой материал всё же предпочтительнее для дверей, для кухни и для остальной мебели? Без привязки к цене.
Сразу скажу, я не профессионал, а просто интересуюсь темой пиломатериалов. Дерево, за всей своей экологичностью и эстетикой, очень нестабильный материал. От влажного воздуха летом разбухает, от сухого воздуха зимой усыхает. На кухне, если Вы часто готовите, температурный и влажностный режимы меняются постоянно. Фанера из-за своей структуры очень стабильна. Она различается по классам и можно выбрать самую экологичную, т.е. имеющую в своем составе минимум формальдегидных смол или вообще их не имеющую. В Америке (судя по фильмам, роликам и форумам) средний класс имеет кухонные гарнитуры именно из фанеры. Элита, похоже, вообще не готовит на своих кухнях, поэтому может иметь кухонные гарнитуры из чего угодно.
Про двери ничего не могу сказать. Вернее, они тоже разбухают и усыхают. Я за шпонированные.
В остальных комнатах я бы делала мебель из массива.
Дуб и бук твердые породы (в отличие от сосны). Дуб, конечно, благороднее и дороже. Посмотрите рисунок древесины дуба и бука, возможно, бук Вам совсем не понравится.
14.12.2016 в 01:12:27
Nemez написал: Диван -кровать ( бединге левос из Икея ) Ширина: 200 см Глубина: 104 см Глубина сиденья: 71 см Высота сиденья: 40 см Высота: 91 см
О, какой знакомый диванчик. Мой вам совет - не покупайте такой диван: 1) неудобный, 2) две горизонтальные продольные нижние тяги вырезаны не в размер, из-за чего диван не опускается полностью на подпятники, передний край остается чуть приподнятым, 3) используется дешевый поролон, который теряет жесткость через полгода, образуя в центре горизонтальной части углубление; жесткими остаются только части этого поролона в голове и в ногах, т.к. на них обычно редко садятся, 4) неверный раскрой чехла, из-за чего при посадке на него, материал чехла стягивается со спинки под вашу пятую точку, создавая натяжение самого материала с риском разрыва, 5) спать на неразобранном диване невозможно, т.к. горизонтальная поверхность дивана в собранном состоянии вовсе не горизонтальна, а имеет немалый уклон в сторону спинки, 6) в разобранном состоянии сесть или лечь на край разобранной половины будет затруднительно - диван переворачивается, 7) каркас обеих половинок сварен из слабой профильной трубы и со временем образуется небольшой прогиб в самой заметной передней части дивана.
Очень некачественное изделие. Купил и теперь не знаю, куда деть это чудо диваностроения.
Nemez написал: высоту можно поднять и под ним сделать систему хранения
Пусть он лучше хранится в магазине. :)
14.12.2016 в 01:21:02
Nemez написал: высоту можно поднять и под ним сделать систему хранения
Его лучше не покупать.
14.12.2016 в 01:53:35
Nemez написал: Кухню по противоположной стене , холодильник и морозильник у входа на кухню .
на проекте видно сколько получается поверхности под "настолешную" технику при угловой кухне, на виде сверху прямоугольник имеет размеры дивана, клетка на полу 30х30см-для маштаба, если стол на 4х , например 90х1200+ стулья + проход вдоль кухни+проход на лоджию?-маловато места. Дополнительную поверхность можно получить перекинув "холодильники" в угол к пеналу с свч , и вместо их, продлить и повернуть низ кухни п-образно по углу, т.е. сделать полуостров.Вы пишите свои мысли по этому поводу,что куда передвинуть,поменять, может еще кто нибудь подскажет, я смогу через пару дней переделать.
Делаю отличные кухни.
14.12.2016 в 11:23:12
Helga_cool, спасибо Вам за поддержку! А проект тоже полностью самостоятельно рисовали? Какой литературой пользовались перед тем, как начать? Может, можете что-то посоветовать. Была бы очень признательна! Для меня самое сложное - это как раз-таки схема проекта.
14.12.2016 в 21:25:37
jek, Дивану 5 лет из плюсов отмечу ( а то у Вас одни минусы), использовался в основном как спальное место - разобранный
14.12.2016 в 23:04:50
cuzu, Это кухня?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу