Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#315663

Пол из ровных досок был, но когда он высох получилось что доски выгнулись одни в низ, другие в верх.
Теперь если положить ровную рейку на верх, то перепад составляет3-4 мм в некоторых местах, средний перепад 1-2 мм.
Думал ровнять шлиф машинкой ленточной.купил макита 1000 Вт.
проковырялся пол часа не получил ровного даже пол метра, т.к. пол высохший стал очень твердый.
Подскажите, чем и как можно выровнять его.
Искал циклевальную машину, у нас в городе не нашел , а нужна ли именно она мне ??

странно....был в прошлом году в похожей ситуации (пол на построенной даче, сосновые доски)...купил ЛШМ Интерскол...шлифовка прошла успешно....отшлифовал чуть больше 100 м2....
...шлифовал в 2-а этапа, сначала крупной шкуркой(если память не изменяет 60-80-й), перед лакировкой 120-кой.....

Я пробовал крупной - 40 ставил.
Когда доски были свежие вроде нормально брались, а вот теперь через 2 года стали очень твердые ! может в этом дело ?


Я так понимаю , что мне ненадо цоклевальную машину ?,
нужна шлифовальная ?

АндрейР написал :
странно....был в прошлом году в похожей ситуации (пол на построенной даче, сосновые доски)...купил ЛШМ Интерскол...шлифовка прошла успешно....отшлифовал чуть больше 100 м2....
...шлифовал в 2-а этапа, сначала крупной шкуркой(если память не изменяет 60-80-й), перед лакировкой 120-кой.....

Сам в такой же ситуации. Однако, вот дилемма: или купить Итерскол за 1500 или взять барабанную циклевочную машину за 500р в сутки.

Вроде бы лучше купить, но у меня сильные сомнения, что 48 кв метров пола мне ей удасться отшлифовать. ИМХО либо я сдохну либо машинка :-(

2старыймастер Лучше циклевочную машину взять в прокате, вспомните кадры из классического кинофильма, где Пуговкин рассказывал, как космические корабли бороздят просторы Большого театра. На заднем плане там очень лихо выравнивали пол. Успехов