Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#5956587

SerShe написал:
GSR 12V-15 FC скоро будет почти в каждом доме.

А с этого места, пожалуйста, максимально подробно.
Что в скором времени случится? Резко подешевеет GSR 12V-15 FC? Или будут раздавать вообще бесплатно?

ИМХО (IMHO)

ole325 написал:
SerShe, так скучно. Ну кстати все расчеты лишь доказывают, лепить из того что есть FlexyClick не выгодно, проще взять готовый, а вот для естетов EC как немец, переделать как на видео выше.

ole325, Это на форуме эстеты скучают. GSR 12V-15 FC скоро будет почти в каждом доме.

Еще в той же ветке Джеральд пишет зачем нужна переделка, и если Сергей не видит особого смысла, то Джеральд, работающий ими постоянно, отмечает значительное отличие по росту момента между EC и DC моторами. Ну и конечно бонус в виде крючка для ремня ))

история от higw65, пересказ

Работали они в субботу на клиента, где плотники занимались мебелью, конечно у них был фестул, и на его синий бош посмотрели свысока. Суть да дело, начали засмариваться на FlexyClick, на фоне которого темно-зеленые шедевры остались не удел...
FlexyClick понравился настолько что зашел разговор о его покупке у higw65.
Причины всего две - компактность и удобная угловая насадка. Кстати потенциально дополнительные вложения в 30-40 евро для апгрейда до EC версии не существенны, т.к. фестул стоит все равно дороже. Столь большой интерес к возвращению на бош обясняется так же наличием интересных GKS и GST на 12В, как раз для небольших доработок.

SerShe, так скучно. Ну кстати все расчеты лишь доказывают, лепить из того что есть FlexyClick не выгодно, проще взять готовый, а вот для естетов EC как немец, переделать как на видео выше.

Не, вообще ничего не делать. Я не собираюсь менять редукторы. Меня устраивает готовый вариант.

SerShe написал:

ole325 написал:
Еще нужен редуктор, у безпатронника он стоит 2500, тут думаю 3500-5000р будет. Итого за переделку 11К.

Я знаю вариант дешевле, но озвучить пока не готов.

SerShe, 11К это с учетом патронов.

снять размеры FlexyClick, потом взять за донора безпатронник, открутить от редуктора быстросьем, и прилепить переходник, выточенный на станке

за 1,6К + хороший мастер у нас тушка 12V-15 FC FlexyClick
Осилят?

ole325 написал:
Еще нужен редуктор, у безпатронника он стоит 2500, тут думаю 3500-5000р будет. Итого за переделку 11К.

Я знаю вариант дешевле, но озвучить пока не готов.

SerShe написал:

ole325 написал:
Даже у немцев нет пока редуктора как запчасти, может и не будет что бы меньше мастеров было

Пока все идет на сборку на завод. Как насытят рынок, будут.
Запчасть заказать то можно, только код, скорее всего еще закрыт и везти ее будут с завода, который их собирает. Это долго, месяца два-три.

SerShe,
Странно что у немцев на все есть цены, а на редуктор нет.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Я же говорил, будет бестселлер

сомневаюсь. 10в шурупан за 15 это даже психологически дорого.
сами знаете, что бестселлер 1080
хотя правильнее имхо считать, что бестселлер 10,8-2. в каждом наборе он есть, да и так продается хорошо.

dll2003 написал:

SerShe написал:
Да, поменял местами редукторы

Если я правильно понял ролик и взрыв схему, то надо узнать цену на изделие с артикулом 1.600.A600.9AN, чтобы узнать рентабельность переделки.

цена на насадки в пресс релизе 19,19,29,29 евро, т.е. 96 евро, или ~6К без учета доставки или цены тут, что то мне кажется тут они будут дороже в 1,5-2 раза.

Еще нужен редуктор, у безпатронника он стоит 2500, тут думаю 3500-5000р будет. Итого за переделку 11К.

Даже сейчас 16К за комплект, -4К зарадка с акб, - 1,5К l-boxx, итого даже с текущей ценой будет дешевле чем брать запчасти (в плюсе новый корпус блок управления и мотор)

ole325 написал:
для GSR 10,8 V-EC это 2 609 199 670 стоит у бошбая 413р

Спасибо, буду знать. Пожалуй поставлю самодельную

ole325 написал:
Даже у немцев нет пока редуктора как запчасти, может и не будет что бы меньше мастеров было

Пока все идет на сборку на завод. Как насытят рынок, будут.
Запчасть заказать то можно, только код, скорее всего еще закрыт и везти ее будут с завода, который их собирает. Это долго, месяца два-три.

Homemaster, для 5-1 или для БК? В 12V-15 FC FlexyClick она не доступна, из за размера мотора гайка попросту не помещается в корпусе

для GSR 10,8 V-EC это 2 609 199 670 стоит у бошбая 413р

Вот эту скобу можно отдельно заказать или нет?

Даже у немцев нет пока редуктора как запчасти, может и не будет что бы меньше мастеров было

Наделают и навезут на всех.

SerShe,
gsr 10,8 2-li вот это бестселлер, а тут рынок будет не большой. 5-1 Их в германии мало, откуда им тут взяться в достатке

Прикольно, Бигтулу тоже не досталось. Кто-то шустрей оказался.

Я же говорил, будет бестселлер.

Как всем доступно будет, тот же Бигтул первым цену снизит.
Думаю, как раз в Вашу вилку он упадет.

SerShe написал:

ole325 написал:
почему не адекватная? сколько РРЦ у нас?

Потому что цена будет ниже, когда монополия Бигтула кончится.

SerShe,
переплата 1-2 т.р. кому нужно сейчас возьмет, еще не известно будет он в магазинах по 13-14К ...

kia76 написал:

SerShe написал:
продает по 16000 - цена не адекватная

а какая будет адекватная? 13?
акки там 2ач?

kia76, да, 2А.

ole325 написал:
почему не адекватная? сколько РРЦ у нас?

Потому что цена будет ниже, когда монополия Бигтула кончится.

SerShe написал:
цена не адекватная.

почему не адекватная? сколько РРЦ у нас?
В европе в пересчете 13500р

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
продает по 16000 - цена не адекватная

а какая будет адекватная? 13?
акки там 2ач?

Коды открыли

06019F6000 - GSR 12V-15 FC Professional (полный комплект) уже нет в наличии. Похоже, Бигтул все забрал, решил подзаработать монопольно, на складе уже нет, продает по 16000 - цена не адекватная.
06019F6001 - GSR 12V-15 FC Professional в боксе с аккумуляторами с одним патроном - есть пока на складе.

ADM05 написал:

SerShe написал:
поменял местами редукторы. Я, честно говоря, не вижу в этом особого смысла.

Так это же шуруповёрт завтрашнего дня. Так сказать - из будущего.
Скорее всего сегодня БОШ только подумывает о возможности выпуска безщёточника с насадками.

Я думаю, Бош сначала запустил оптимальную по цене комплектацию для всех, затем появится несколько дороже для тех, кому хочется ЕС и скобу на пояс. В общем, все логично.
Было бы глупо делать наоборот.

dll2003 написал:
Интересно, на немецком сайте такой комплектации вроде как нету?

Вроде, можно купить в Германии без проблем

dll2003 написал:
Думаю, что и на немецком сайте некий бардак присутствует.

Совершенно верно

ADM05 написал:
На немецком сайте представлены официальные комплектации.
А российские дилеры часто изменяют комплектации на своё усмотрение. Обычно все российские изменения в комплектации направлены на то чтобы как можно больше денег взять с покупателя.

Ага и сами картонные коробки печатают.
Думаю, что и на немецком сайте некий бардак присутствует.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dll2003 написал:
на немецком сайте такой комплектации вроде как нету?

На немецком сайте представлены официальные комплектации.
А российские дилеры часто изменяют комплектации на своё усмотрение. Обычно все российские изменения в комплектации направлены на то чтобы как можно больше денег взять с покупателя.

ИМХО (IMHO)