Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5957052

kia76, у меня дом в перспективе отделка - стены ГБ (но их и без удара нормально сверлить как понимаю), облицовка кирпич - под него ударную дрель, а то боюсь 2-26 от кирпича живого места не оставит, да и с удлинителем не сподручно лазить.

Кстати интересно до какого диаметра ударные способны сверлить/мучить соседей в обычном бетоне

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
kia76, у меня дом в перспективе отделка - стены ГБ (но их и без удара нормально сверлить как понимаю), облицовка кирпич - под него ударную дрель, а то боюсь 2-26 от кирпича живого места не оставит, да и с удлинителем не сподручно лазить.

Кстати интересно до какого диаметра ударные способны сверлить/мучить соседей в обычном бетоне

ole325,
газик и гипс можно без удара сверлить. я для этого беру дешевые сверла по металлу.
по кирпичу надо пробовать, но не давя сильно на гашетку у 2-26 не испортите кирпич
сверлить бетон ударной дрелью имхо мазохизм
дело еще в том, что сверла ударные поискать нужно хорошие. да и не дешевы они, если голубые бош брать к примеру.
правда пока сверла еще хорошие в мягких материалах они делают более ровные отверстие по диаметру.

ole325 написал:
SerShe, так скучно.

Ребят, 7 марта, канун женского праздника. Надо про цветочки, конфеты, шампанское писать, а вы все про цены, прибыль, себестоимость, крючки и моторы.

ole325 написал:
история от higw65, пересказ

Работали они в субботу на клиента, где плотники занимались мебелью, конечно у них был фестул, и на его синий бош посмотрели свысока. Суть да дело, начали засмариваться на FlexyClick, на фоне которого темно-зеленые шедевры остались не удел...
FlexyClick понравился настолько что зашел разговор о его покупке у higw65.
Причины всего две - компактность и удобная угловая насадка. Кстати потенциально дополнительные вложения в 30-40 евро для апгрейда до EC версии не существенны, т.к. фестул стоит все равно дороже. Столь большой интерес к возвращению на бош обясняется так же наличием интересных GKS и GST на 12В, как раз для небольших доработок.

ole325, своими словами лучше, чем гугловский перевод, конечно.
Вот хорошая история. И это Festool. А где остальные будут...

Так когда в продаже-то будет? В феврале обещали.

0rthodox написал:
Так когда в продаже-то будет? В феврале обещали.

0rthodox, Так ужо вчера отоварились, кто успел. Немного было, к сожалению, все кончилось утром, не успев начаться.

а, нашел, в "Бигтуле" как раз.

0rthodox написал:
а, нашел, в "Бигтуле" как раз.

0rthodox, не факт, что у них есть в наличии.
У меня вчера тоже были.

SerShe написал:
У меня вчера тоже были.

Вчера?
Были?
Никак часов в 10 утра?
Снимаю шляпу.

Вот, Ваши, а может и не Ваши, фоточки на память на просторах паутины откопал...

По шурику я с Вами соглашусь.

Учитывая, что тушка с патроном будет рублей на 800 дороже тушки GSR 12V-15, то это действительно будет хит.
А если учесть, что беспатрон снимают с производства, то другого варианта покупки беспатрона (щёточного) не будет.

"Два в Одном" и цена неплохая.
Кому надо, тот докупит нужные насадки, ведь рано или поздно они будут доступны к заказу или сразу возьмёт полный комплект.

пока вот что говорит гугл

выборка по германии

германия с конкурентами

AVG написал:
Вот, Ваши, а может и не Ваши, фоточки на память на просторах паутины откопал...

Не, я свой так не снимаю, не хочу народ расстраивать.
Саш, стоит только порадоваться, что еще несколько желающих получат в ближайшее время этот замечательный инструмент.
У меня тоже еще немного будет после того, как мужики закончат праздновать женский праздник.

AVG написал:
Учитывая, что тушка с патроном будет рублей на 800 дороже тушки GSR 12V-15, то это действительно будет хит.
А если учесть, что беспатрон снимают с производства, то другого варианта покупки беспатрона (щёточного) не будет.
"Два в Одном" и цена неплохая.

Согласен. И патронника, скорее всего щеточного тоже не будет. Будет GSR 120-LI. Так что GSR 12V-15 FC с патроном отличный вариант.

SerShe, странно было выпускать GSR 12V-15, что бы потом снимать...

Ну пока, как видим, GSR 12V-15 FC не успевают достаточно выпустить, а этикетку с GSR 10.8-2-LI поменять на GSR 12V-15 не сложно. Точно я не знаю, но, похоже, к этому все идет. В любом случае, GSR 12V-15 FC гораздо интересней, чем GSR 12V-15. И при желании можно взять необходимые насадки.

Комплектация GSR 12V-15 FC.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Да, поменял местами редукторы

  • в редукторах надо менять заднюю крышку, которая сопрягается с двигателем.

Vadim63, не надо. Посадочные совпадают по размерам.

Андрей, уже перекинул?

SerShe написал:
Андрей, уже перекинул?

SerShe, грешен ...

akorevo написал:

SerShe написал:
Андрей, уже перекинул?

SerShe, грешен ...

akorevo, т.е как у Геральда в ролике, просто переставляешь и вуа-ля?

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

akorevo написал:
не надо. Посадочные совпадают по размерам.

Подходить то подходят, только у безщеточника наверное не спроста ее усилили.

Vadim63 написал:

akorevo написал:
не надо. Посадочные совпадают по размерам.

Подходить то подходят, только у безщеточника наверное не спроста ее усилили.

Vadim63, ну, да. Ведь здесь сидит подшипник мотора.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

akorevo написал:
Ведь здесь сидит подшипник мотора.

Вот именно! С щеточником это не нужно, там просто корпус движка. А тут надо подшипник держать, по этому лучше крышечку перебросить, это не сложно.

Vadim63 написал:

akorevo написал:
Ведь здесь сидит подшипник мотора.

Вот именно! С щеточником это не нужно, там просто корпус движка. А тут надо подшипник держать, по этому лучше крышечку перебросить, это не сложно.

Да, Вадим, спасибо. Просто я не обратил на это внимания, когда перекидывал -спешил ...

Про няку

SerShe написал:
Про няку

SerShe, уже не актуально ...

akorevo написал:

SerShe написал:
Про няку

SerShe, уже не актуально ...

akorevo, Это у кого она есть, не актуально.
А еще не все няку имеют. Далеко не все.

Vadim63 написал:

akorevo написал:
Ведь здесь сидит подшипник мотора.

Вот именно! С щеточником это не нужно, там просто корпус движка. А тут надо подшипник держать, по этому лучше крышечку перебросить, это не сложно.

Vadim63, Вадим, я шокирован! Оба редуктора без втулки!

ЕС был беспатронник.

akorevo написал:
ЕС был беспатронник.

Андрюш, ты же и говорил, что когда менял, разницы не было.

То есть, если менять редуктор от GSR 12V-15 FC на ЕС беспатронник, то и крышку редуктора перекидывать не нужно?

SerShe, получается, что так. Но все-равно нужно смотреть, обращать внимание, а то вдруг у меня какая-нибудь старая модификация или еще что-то. 2013 год.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Инфа от немцев, меняли на патроннике, видимо есть различие.