Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

31.12.2016 в 12:11:01

SB3 написал: Проточного водонагревателя хватит и на 3кВт

Вот честно, душ принимать будет ОЧЕНЬ некомфортно. Особенно если аварийно отключат воду зимой (такое бывает).

По мне так удобней в тазике воду разогреть, чем проточник 3 кВт.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

31.12.2016 в 12:26:47

Alexey_Spb написал: По мне так удобней в тазике воду разогреть, чем проточник 3 кВт.

Почему не использовать самое очевидное - накопительный нагреватель? Всего полтора-два кВт и вполне комфортный душ, но легких путей здесь не ищут. :)

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

31.12.2016 в 12:41:34

Radio написал: Почему не использовать самое очевидное - накопительный нагреватель? Всего полтора-два кВт и вполне комфортный душ, но легких путей здесь не ищут. :)

Думаю, что когда принимается решение о применении именно проточника, а не накопительного нагревателя, руководствуются малым бюджетом и ограниченным местом в санзузле. ДАлеко не везде можно установить даже небольшой накопительный нагреватель, а проточник по сравнению с ним - маленькая коробочка. И стоит дешевле.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

31.12.2016 в 12:52:24

Alexey_Spb, обычно всегда можно поставить накопитель хотя бы на 30 литров, и в хрущевках находят им место. Но зачастую этого не делают из ошибочных соображений эстетики и "дизайнов". Хотя на самом деле почти всегда всё можно аккуратно вписать.

0
perf
perf
Местный

Регистрация: 15.01.2014

Москва

Сообщений: 269

31.12.2016 в 14:02:48

Очень интересно как люди собираются мыться с расходом воды 2,5 литра в минуту с нагревом 50 градусов)) https://m.mircli.ru/Stiebel-Eltron-DHM-3/

0
fank
fank
Новичок

Регистрация: 16.12.2016

Москва

Сообщений: 30

09.01.2017 в 16:46:30

Значит лучше заложить 8 кВт, например такой Stiebel Eltron DHC 8 ?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

09.01.2017 в 16:48:10

fank, лучше использовать накопительный нагреватель.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

09.01.2017 в 16:56:34

fank написал: Значит лучше заложить 8 кВт, например такой Stiebel Eltron DHC 8 ?

fank, а откуда доп мощность будете получать?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.01.2017 в 20:32:45

fank, задайтесь вопросом, а зачем эти проточники выпускают?) - Руки мыть?). Если уж ориентироваться на накопительный - учтите расход воды для принятия душа на 1 чел, потом подбирайте). Схему тоже меняйте - см. инструкции к выбранному т.п., кондею и т.п.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу