SB3 написал: Проточного водонагревателя хватит и на 3кВт
Вот честно, душ принимать будет ОЧЕНЬ некомфортно. Особенно если аварийно отключат воду зимой (такое бывает).
По мне так удобней в тазике воду разогреть, чем проточник 3 кВт.
31.12.2016 в 12:11:01
SB3 написал: Проточного водонагревателя хватит и на 3кВт
Вот честно, душ принимать будет ОЧЕНЬ некомфортно. Особенно если аварийно отключат воду зимой (такое бывает).
По мне так удобней в тазике воду разогреть, чем проточник 3 кВт.
31.12.2016 в 12:26:47
Alexey_Spb написал: По мне так удобней в тазике воду разогреть, чем проточник 3 кВт.
Почему не использовать самое очевидное - накопительный нагреватель? Всего полтора-два кВт и вполне комфортный душ, но легких путей здесь не ищут. :)
31.12.2016 в 12:41:34
Radio написал: Почему не использовать самое очевидное - накопительный нагреватель? Всего полтора-два кВт и вполне комфортный душ, но легких путей здесь не ищут. :)
Думаю, что когда принимается решение о применении именно проточника, а не накопительного нагревателя, руководствуются малым бюджетом и ограниченным местом в санзузле. ДАлеко не везде можно установить даже небольшой накопительный нагреватель, а проточник по сравнению с ним - маленькая коробочка. И стоит дешевле.
31.12.2016 в 12:52:24
Alexey_Spb, обычно всегда можно поставить накопитель хотя бы на 30 литров, и в хрущевках находят им место. Но зачастую этого не делают из ошибочных соображений эстетики и "дизайнов". Хотя на самом деле почти всегда всё можно аккуратно вписать.
31.12.2016 в 14:02:48
Очень интересно как люди собираются мыться с расходом воды 2,5 литра в минуту с нагревом 50 градусов))
09.01.2017 в 16:46:30
Значит лучше заложить 8 кВт, например такой Stiebel Eltron DHC 8 ?
09.01.2017 в 16:48:10
fank, лучше использовать накопительный нагреватель.
09.01.2017 в 16:56:34
fank написал: Значит лучше заложить 8 кВт, например такой Stiebel Eltron DHC 8 ?
fank, а откуда доп мощность будете получать?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
09.01.2017 в 20:32:45
fank, задайтесь вопросом, а зачем эти проточники выпускают?) - Руки мыть?). Если уж ориентироваться на накопительный - учтите расход воды для принятия душа на 1 чел, потом подбирайте). Схему тоже меняйте - см. инструкции к выбранному т.п., кондею и т.п.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу