Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#316422

Много раз тут обсуждались способы выложить столешницу керамической плиткой.
Все они мне кажутся черсчур мудрёными. Почему бы проще не поступить?
В данный момент строю кухню (мебель). Сделаны каркасы из ЛДСП, вместо столешницы два слоя той же ЛДСП. Они стянуты между собой саморезами (саморезов не жалел). Эту столешницу покрываю слоем Knauf-Флехендихт и далее плиткой (10х10 см) на клей для нестабильных поверхностей (тот же Knauf к примеру). Затереть эпоксидной затиркой.
Ну, естественно вырезаю где надо отверстия в ЛДСП под вар. поверхность и мойку (перед укладкой плитки).
Ничего в этом способе невозможного не вижу. Может вы увидете? Остановите меня тогда срочно!
Просто хожу по насыпному полу кнауф (из сборных элементов пола) где поверх намазан тот же Knauf-Флехендихт и плитка уложена. А столешница на порядок крепче и стабильней выглядит, чем пол.
Что скажете?

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Я тоже ничего невозможного в этом не вижу. Вот только не уверен, что Флехендихт хорошо адгезирует к ламинированной поверхности, не работал с ним ни разу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Ну пошкурю ЛДСП. Флехендихт смола по сути. Должен липнуть ко всему.

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Проще и дешевле в этом случае использовать ДСП (или МДФ) вместо ламината...и шкурить ничего не надо, и адгезия хорошая. А вместо кучи саморезов можно склеить два слоя на ПВА...

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

Я делал кухонный стол, плитку клеил на 18мм фанеру жидкими гвоздями, затирка, швы обработал Атлас-Дельфином. Все нормально держится, никаких побочных эффектов.