Аватар пользователя
SKL

Местный

Регистрация: 17.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 86

22.12.2016 в 12:00:33

#5881219

Всем доброго дня. Имеем вертикальный бак Wester 100 wav с лопнувшей мембраной. Баку года 4. Снаружи нержавый, фланец в норме. Начали искать мембрану в Спб и ничего толком не нашли - всё под заказ и не скоро. Нужна проходная мембрана, вроде 89мм. Сверху на баке, как я понял, ставится клапан для стравливания воздуха из системы. Цена новой проходной мембраны около 2500т.р. Думаем, а не взять ли новый бак. И еще, ремонтируются ли эти мембраны - кто-нибудь сталкивался с таким и ремонтом? При поиске мембран сталкивался с непроходными, а как там стравливают воздух? Можно ли такие мембраны устанавливать в бак моего типа, заглушив отверстие под клапан.

Аватар пользователя
В0д0пр0в0дчик

Местный

Регистрация: 29.07.2016

Москва

Сообщений: 795

23.12.2016 в 21:56:09

#5883098

SKL написал: Цена новой проходной мембраны около 2500т.р. Думаем, а не взять ли новый бак. И еще, ремонтируются ли эти мембраны - кто-нибудь сталкивался с таким и ремонтом?

Ремонтировать мембрану - Бог миловал... а менять приходилось - геморрой!!! С такой ценой - новый бак, однозначно... И, если есть возможность, не берите отечественный, лучше РЕФЛЕКС, ВАТТС, ВАРЕМ...

Аватар пользователя
SKL

Местный

Регистрация: 17.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 86

27.12.2016 в 07:52:36

#5886115

В0д0пр0в0дчик написал:

SKL написал: Цена новой проходной мембраны около 2500т.р. Думаем, а не взять ли новый бак. И еще, ремонтируются ли эти мембраны - кто-нибудь сталкивался с таким и ремонтом?

Ремонтировать мембрану - Бог миловал... а менять приходилось - геморрой!!! С такой ценой - новый бак, однозначно... И, если есть возможность, не берите отечественный, лучше РЕФЛЕКС, ВАТТС, ВАРЕМ...

В0д0пр0в0дчик, да не такой уж и геморрой. За час, думаю, можно управиться. Новый ГА стоит 6т.р. такой, поэтому решили махнуть грушу. Старая испортилась, скорее всего, т.к. 4 года давление в ней не проверяли...

Аватар пользователя
Очумелый мозг

Местный

Регистрация: 10.07.2016

Сообщений: 280

05.01.2017 в 20:27:25

#5894008

"Сверху на баке, как я понял, ставится клапан для стравливания воздуха из системы" это как? Сверху крепится груша к баку насколько я понимаю. Воздуха в системе не должно быть в принцыпе. Гидроаккумулятор перед установкой в систему сначала накачивают воздухом до необходимого давления через автомобильный ниппель. При этом из груши вытеснится весь воздух. После чего гидроаккумулятор устанавливается в систему, открываются полностью краны желательно на всех потребителях и затем включается насос. Когда вода потечёт из всех потребителей вытеснив из труб и из всей системы полностью весь воздух, все краны закрывают и насос продолжает качать воду в гидроаккумулятор.

Аватар пользователя
7wetrow

Местный

Регистрация: 29.08.2010

Москва

Сообщений: 36

07.02.2017 в 13:36:13

#5926856

Если вы используете бак как гидроаккомулятор то мое мнение лучше использовать с диафрагменной мембраной. Если видели места прорыва как правило недалеко от фланца. Бак балонного типа как у вас менее долговечны хотя возможность их ремонта имеет свои плюсы. Поменяв три груши поставил частотник но тут как говорится у каждого своя ситуация.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу