Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5887961

Мои пенсионеры без моего ведома нашли какого-то мастера через Интернет и заплатили ему 9 500 рублей.
8 000 за замену щеток двигателя и за замену тэнов. 1500 за 13 кг порошка Dalli которым они не пользуются так как он слишком резко пахнет. Но он смог уговорить. Хотел еще почистить фильтр-сеточку входного шланга. Я там сеточки не нашел. И поменять немного задубевший шланг на дорогой фирменный.

Сколько стоит такой ремонт? Развели ли их? Название фирмы мои старики не говорят, чтобы я туда не звонил ругаться.

Я бы купил новую машинку за 11 390 руб (нашел на маркет Яндексе)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Машина после ремонта стирает? Сколько стоит машина, которую он ремонтировал?

refrigerator написал:
Но он смог уговорить.

Так сейчас работают сервисы, привыкайте. Хотите ремонтировать дешевле - делайте диагностику сами и мониторьте цены.

refrigerator написал:
Название фирмы мои старики не говорят, чтобы я туда не звонил ругаться.

Раз нашли через Интернет - в истории браузера всё есть. Ругаться смысла нет, донести до руководства стиль работы сотрудника - есть. Возможно и нет никакой фирмы, а есть частник. Тогда ему проще Ваш номер в чёрный список внести и забыть.

strider1978 написал:
Машина после ремонта стирает? Сколько стоит машина, которую он ремонтировал?

refrigerator написал:
Но он смог уговорить.

Так сейчас работают сервисы, привыкайте. Хотите ремонтировать дешевле - делайте диагностику сами и мониторьте цены.

refrigerator написал:
Название фирмы мои старики не говорят, чтобы я туда не звонил ругаться.

Раз нашли через Интернет - в истории браузера всё есть. Ругаться смысла нет, донести до руководства стиль работы сотрудника - есть. Возможно и нет никакой фирмы, а есть частник. Тогда ему проще Ваш номер в чёрный список внести и забыть.

strider1978, да, работает. Покупали за 16 000, сейчас похожая под заказ за 21 000.
Фильтра который надо чистить я не нашел. Шланг еще лет 10 прослужит IMHO. Порошком не пользуются так как он очень воняет.
Но стиралка стирает - цена вопроса 8 000. Действительно ли сейчас такие цены на замену тэнов и электрощеток? Вызывали только менять тэны. Впарил замену щеток двигателя. Их действительно нужно раз в 10 лет менять?

Сколько стоит такой ремонт? Развели ли их? Название фирмы мои старики не говорят, чтобы я туда не звонил ругаться.
Я бы купил новую машинку за 11 390 руб (нашел на маркет Яндексе)

Кто то мешал быть повнимательнее к своим близким?
Ремонт стоит ровно столько во что он обошёлся, а цены на рынке разные, можно было и подешевле найти.

Цены скажите на замену тэнов и щеток. Нашел только от 500 и от 700 р. Насколько я знаю жуликов-ремонтников, у них после приезда 500 превращается в 5 000, а за отказ от работ - 3 000 "за выезд".

Вы даже читаете невнимательно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

refrigerator написал:
Цены скажите на замену тэнов и щеток. Нашел только от 500 и от 700 р.

Это сами щётки 500-700 стоят. Замена не меньше 1,5-2 тысяч. ТЭН не дешевле. Получается 3-4 тысячи за работу, 2 тысячи за детали, вызов, процент начальству. Я бы сказал что восемь - это по максимуму.

refrigerator написал:
Впарил замену щеток двигателя. Их действительно нужно раз в 10 лет менять?

Да.

Атос, а вы троллите очень качественно. Жаль тут игнор листа нет.

strider1978 написал:

refrigerator написал:
Цены скажите на замену тэнов и щеток. Нашел только от 500 и от 700 р.

Это сами щётки 500-700 стоят. Замена не меньше 1,5-2 тысяч. ТЭН не дешевле. Получается 3-4 тысячи за работу, 2 тысячи за детали, вызов, процент начальству. Я бы сказал что восемь - это по максимуму.

refrigerator написал:
Впарил замену щеток двигателя. Их действительно нужно раз в 10 лет менять?

Да.

strider1978, Спасибо. Значит 6 000 стоит. Гореть в аду тем ремонтникам, кто обирает пенсионеров.

Прошу закрыть тему.