Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5890173

Поздравляю всех с Новым годом (наступающим или наступившим...)!!!!

Имею телевизор LG - очень старый, но уже плоский. Внезапно он перестал работать от антенны, хотя записи с видеокамеры показывает. Нашел видеомагнитофон, дореволюционный еще, подключил антенну через него - все заработало...
Вопрос: стоит ли этим дальше заниматься (и можно ли что-то сделать) или уж оставить как есть (старый видик мешает не особенно...)????

P S Все обычные. для дилетанта, манипуляции, типа похлопать, откл/вкл - я произвел

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

как монитор - вполне!)))))

В0д0пр0в0дчик написал:
подключил антенну через него - все заработало...

То есть на тот же антенный вход? но только уже через вставку видика?
Если так, то просто в антенном гнезде ТВ ослаб контакт, нужно почистить и чуть поджать.

Микитович, ослаб он наверняка, но через тот же вход от видика работает...

В0д0пр0в0дчик написал:
но через тот же вход от видика работает.

Вход тот же, но штекер другой.
А может в штекере контакт пропал, разобрать и подтянуть или подпаять.
Лектроника.
Но неисправность элементарная. Контакт.

В0д0пр0в0дчик, что такое "перестал работать": вообще нет изображения, или есть, но со снегом? Возможно сигнал с антенны ослаб, или подгорел входной усилитель в телевизоре. В видике стоит свой антенный усилитель, он потери как-то компенсирует. А вот если совсем нет изображения, то непонятно.
Я сначала подумал, что видик к телевизору Вы подключили по НЧ, а оказывается по антенному входу.

Вечный студент

MrGalaxy, Изображения нет совсем... Подгоревший усилитель - очень похоже... Я, впрочем, к видику уже привык (хорошо, что не выкинул, еще лет 20 назад)