Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#5896466

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по проверенным материалам и последовательностям. А то уже немного запутался. Хочу налить пол под плитку в кухне. Чтобы ровно-ровно все было. Теплого пола не планирую. Дом новый. От застройщика лежит стяжка с небольшими волнами 2-5 мм в сумме впадинка+выпуклость. Т.к. кухня, то думаю все загидроизолировать. Насмотревшись ваших интернетов, понял, (точнее не понял) что надо не просто все замазать правильным составом, но еще и ленту особую по углам проложить. И возникли у меня следующие вопросы:

  1. гидроизоляцию на стяжку мазать и сверху пол лить или наоборот? Или два - до и после наливного?
  2. какой состав для гидроизоляции в таком не особо мокром помещении нынче использовать принято?
  3. что за лента используется для углов?

Может быть это все и лишнее, но хочется чтобы было все красиво. Для себя делаю.

Спасибо.

stab, гидра никогда ни кому не помешает- хотя под плитку считаю не нужна(вода, в больших количествах, дырку найдет к соседям ). для меня 5 мм не перепады - играем слоем клея. наливаха облегчает-ускоряет плиточную работу, но поднимает пол на пару мм от высшей точки.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Сибиряк написал:
stab, гидра никогда ни кому не помешает- хотя под плитку считаю не нужна(вода, в больших количествах, дырку найдет к соседям ). для меня 5 мм не перепады - играем слоем клея. наливаха облегчает-ускоряет плиточную работу, но поднимает пол на пару мм от высшей точки.

Сибиряк, Полностью соглашусь. Такие перепады выводятся клеем легко. Единственное НО ,это само решение весь пол уложить плиткой. У меня т.н. рабочая зона -плиткой а остальное линолеум по шпунту. И тепло и уютно. Возможно перейду на ламинат.

Регистрация: 07.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

коллеги, спасибо. но что на счет гидроизоляции? чем делать?

stab написал:
но что на счет гидроизоляции? чем делать?

Ничем. она на полу в кухне не нужна.

Баш майсторът

stab, предпочитаю гидру на цементной основе в мешках. производитель без разницы. заодно и неровности подровняете.