Поскольку есть проблема с прогибом акриловых ванн вдоль длинного борта при наполнении ванны (которая в принципе решается либо использованием фирменных держателей вдоль длинного борта, либо установкой всяких подпорок, как тут Техник-сан выкладывал фото
) , и поскольку между бортом ванны и кафелем все равно будет щель (если смотреть сверху) (хоть и промазанная силиконом), но чтобы в эту щель гарантированного не затекала вода, то если и придется использовать при установке ванны этот "колхозный способ" - с помощью правила и т.п. - то хотелось бы спросить:
- сначала обклеивать стену плиткой, а потом приставлять ванну по данной технологии и как тогда заделывать щель (получается, все равно сверху щели надо будет городить некий молдинг-уголок)?
- или чтобы не допустить щели, край ванны заводить под плитку , т.е. сначала поклеить плитку на участке стены от верха стены до борта ванны, потом под плитку завести ванну и, таким образом, стык ванны и стены будет закрыт плиткой, а щель между акрилом и плиткой - промазать герметиком? Короче , как оптимально ?