Аватар пользователя
Maximus_tmg

Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 9

13.01.2017 в 01:38:46

Подскажите, пожалуйста, можно ли снять такое крепление???

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

13.01.2017 в 04:14:30

Снять для чего? Вам эстетика его не нравится и будете вместо него ставить другой хомут? Или хотите снять и оставить трубы без него? В первом случае - проблем не вижу, а вот во-втором придется надеяться на русский авось (

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Maximus_tmg

Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 9

14.01.2017 в 22:06:05

Ну да, с эстетической стороны хотел снять, причём совсем. Батарея закреплена к стене, а сами трубы тоже получается необходимо? Сейчас в квартире, где живу, таких хомутов нет, но батареи правда чугунные. То есть снимать совсем не стоит?

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

15.01.2017 в 00:48:49

Maximus_tmg написал: Батарея закреплена к стене, а сами трубы тоже получается необходимо?

Тут не понял что что вы? Эти кронштейны и держат в том числе ваши стояки отопления. С одной стороны - сверху, они уходят на верхний этаж через плиту перекрытия и там уже приделаны к аналогичной батарее... Снизу труба входит в вашу батарею. При включении отопления сами стояки удлиняются от нагревания, поэтому жестко монолитить их в плитах перекрытия не совсем правильно. Спилите эти кронштейны и труба будет фактически висеть на батарее в верхней квартире, причем еще и с неслабым плечом на отрыв. Подберите другие кронштейны, сейчас выбор думаю достаточный, если уж очень эти не нравятся.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Maximus_tmg

Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 9

15.01.2017 в 01:21:49

Спасибо большое за ответ, попробую найти другие кронштейны

0
Аватар пользователя
dmkov

Местный

Регистрация: 20.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 173

29.11.2018 в 15:19:27

Подскажите, у меня то же похожий вопрос. А как можно поменять кронштейны? Старый допустим можно просто спилить, а как поставить новый, ведь крепление у них под трубой, не закрутишь... На на фотках в нете видел, что как то делают, но как?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109023

05.12.2018 в 01:23:20

dmkov написал: Подскажите, у меня то же похожий вопрос. А как можно поменять кронштейны? Старый допустим можно просто спилить, а как поставить новый, ведь крепление у них под трубой, не закрутишь... На на фотках в нете видел, что как то делают, но как?

dmkov, сверлят по косой, но чтобы вход в стену был точно за трубой. Лучше под резьбовой анкер для шпильки - забивной, или латунный. Закручивают шпильку, отрезают в размер. ГНУТ шпильку грубой силой за трубу. Накручивают гайку и сгоняют чуть дальше от конца Берут хомут с гайкой. Располовинивают. Разгибают в плоское состояние. Немного отгибают трубу и накручивают хомут гайкой. Сгибают обратно в полукруглое состояние. вставляют резинку - проверяют. Контрят гайкой. Одевают верхнюю половину. Все. Можно использовать площадку с приваренной гайкой вместо анкера и сверлить под нее с двух сторон трубы - но более заметна на стене Есть и более продвинутые хомуты с площадкой под пару отверстий с двух сторон трубы. Гуглите картинки, или в Крепмаркете - что-то найдете...

0
Аватар пользователя
dmkov

Местный

Регистрация: 20.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 173

05.12.2018 в 12:35:03

BV, Ясно, спасибо

0
Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

05.12.2018 в 18:09:57

dmkov, Берете хомут, рассверливаете сверлом 6,5 мм отверстия в той части где резьба. По бокам от трубы- две шпильки. Гайки, шайбы, половинки хомута. Как-то так..

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109023

05.12.2018 в 19:07:27

АлекСАН_dr написал: dmkov, Берете хомут, рассверливаете сверлом 6,5 мм отверстия в той части где резьба. По бокам от трубы- две шпильки. Гайки, шайбы, половинки хомута. Как-то так..

АлекСАН_dr, угу - тоже вариант. Но менее симпатичен, зато - более надежен и проще в исполнении. Особенно - если труба близко.
В этом случае - еще, как писал выше - пластина с приварной гайкой и двумя отверстиями. Если разрезать аккуратно обои - пластину можно притопить в слое штукатурки, потом замазать и обратно закрыть обоями.

Думаю автор выберет вариант по месту, по силам и по вкусу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу