Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6575512

Venid, у меня есть диолд-055. Она для листовых материалов до 8ммм... Десятка на пределе... 16мм пилить будет медленно, и с диким подгорание материала. Край будет даже не коричневый, а черный... Дисков я купил на Али почти десяток разных. Не помогает...
Поэтому... Для ваших задач нужна пила с диском 140 и с нормальными оборотами.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

sanya1965 написал:
. Для ваших задач нужна пила с диском 140 и с нормальными оборотами.

Блин,а я уже настроился покупать.А циркулярка большая у меня есть и брать еще одну хоть и поменьше есть ли смысл?

Venid, я жеж не отговариваю. Покупайте для серванта... Подсветка туда... Ну как все форумчане... не работать же ей....

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

sanya1965,то есть для моих не больших задач подойдет? Сейчас она мне будит нужна для утепления балкона,резка бруса,ДСП и евровагонка.

Venid, вот это все мимо... Когда будет резка оргалита, фанеры 6мм, ламината, тогда смело доставайте ее из серванта... Но не раньше..
Все остальное придется делать большой имеющейся пилой на 185... И если к ней пригородить шину самодельную, а для поперечных резов сделать кондуктор на коленке, то дурные мысли пропадут совсем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал:
16мм пилить будет медленно, и с диким подгорание материала. Край будет даже не коричневый, а черный...

Значит просадки оборотов нет... Если есть подгорание, то в этом виноваты диски, точнее их заточка.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

sanya1965 написал:
Все остальное придется делать большой имеющейся пилой на 185..

Да я ее в стол поставил придеться доставать.Эх расстроили Вы меня.Но странно,что Вы пишите,что резы горят смотрел видео пилы БОШ 10.8 так там товарищ пилит ей на ура,а там оборотов всего 1500.Сейчас найду скину.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Alex___dr написал:
Значит просадки оборотов нет... Если есть подгорание, то в этом виноваты диски, точнее их заточка

Согласен.Вот бы на Диолт поставить диск Макита и посмотреть,как будит пилить.У меня на большой циркулярке стоит диск Макита уже 4.5 года перепилил им не мало и он,как новый.Ни одной напайки не потерял.

Venid написал:
Но странно,что Вы пишите,что резы горят смотрел видео пилы БОШ 10.8 так там товарищ пилит ей на ура,а там оборотов всего 1500

Бош пилит нормально от OSB до столешницы большей толщины, потом дорезал мультиком.
Диски нужны не с Али, а нормальные макита или со штатов. Бошевский с напайками долго не ходит. Сейчас у меня штатный диск затупился до состояния OSB 18мм пилит с трудом.

upd Кстати посмотрел макита 85х10 обороты до 2240
вероятно попытка сделать универсальную пилу все испортила в этих сетевых моделях, с точки зрения работы с деревом...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
Сейчас у меня штатный диск затупился до состояния OSB 18мм пилит с трудом.

А пила то какая?

ole325 написал:
вероятно попытка сделать универсальную пилу все испортила в этих сетевых моделях, с точки зрения работы с деревом

То есть Вы считаете,что ни одна из трех пил выбранных мною не стоит покупать? Или я нет понял?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

sanya1965 написал:
. 16мм пилить будет медленно, и с диким подгорание материала. Край будет даже не коричневый, а черный...

Нашел видео про аккумуляторную пилу DEXTOR там товарищ пилит фанеру 18 мм.без всяких пригораний материала.Пила 18 В,макс обороты 2350.

Venid, Берите Декстер 18v, бош 12 v или макиту 12 v - они хоть аккумуляторные и могут помочь большой сетевой пиле.
Диски также от этих трех пил взамозаменяемы и пилят нормально ( не подгорает край ), но медленно ( обороты ).
Но надо понимать , что фанера 15 мм - это тяжко для таких пил .
У самого бош 10.8 - снова бы не купил . Лучше сразу взял бы 18 v пилу .
Последнее видео лучше не смотреть совсем - без рук можно остаться

Venid написал:
То есть Вы считаете,что ни одна из трех пил выбранных мною не стоит покупать? Или я нет понял?

С учетом озвученного и схожих ТТХ, я не исключаю, что могут быть проблемы, т.к. большинство пил такого размера с оборотами 1500-2000.
Увеличение оборотов в 4 раза требует как минимум увеличения мощности, у бошевской пилы мощность около 200 Вт, про enhill немец на амазоне писал, что бывают проблемы - отключается по защите. Теперь даже не знаю. Нужно искать примеры работы любой из тех пил на толстом материале.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Nemez написал:
Последнее видео лучше не смотреть совсем - без рук можно остаться

Это понятно,я видео скинул с одной целью,что бы было видно,что пила с более малыми оборотами пилит без прижигания материала.

Nemez написал:
Берите Декстер 18v, бош 12 v или макиту 12 v

Увы это для меня дорого максимум,что могу позволить по деньгам это три кондидатки которые описал выше.И Диолт в этом списке не случайно есть МФИ этой марки уже 4 года работает на ура.

Вот тут деревяшки толстые вроде нормально пилят

А вот einhell еще в старом цвете

Вот уже в новом

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
Увеличение оборотов в 4 раза требует как минимум увеличения мощности, у бошевской пилы мощность около 200 Вт,

А как же DREMEL DSM20 количество оборотов 17 000,правда мощность 710 Вт.,но у STATUS 600 Вт.и 6 000 об.Или DREMEL DSM20 исключение?
Правда и глубина пропила у него всего 20 мм.Мало.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
Вот тут деревяшки толстые вроде нормально пиля

На 2-ом видео с верху мебельный щит 20 мм.еще бы пила его не взяла было бы странно.Больше интересно фанера или OSB от 12 до 16 мм.и ДСП.

Venid,
еще два добавил и OSB и МДФ. На слух не затыкается.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
еще два добавил и OSB и МДФ

Посмотрел все в норме и то же нашел видео где чел пилит фанеру толщиной примерно 10-12 мм.,а это уже не мало.И все же какой вывод из всех этих видео материалов? Стоит брать сей девайс? И какой? У Диолт большой минус это шестерня которая сьедается и стоимость ее от 2000 руб.Или это от того,что работали без пылесоса? Плюсы STATUS есть направляющая с которой очень удобно работать+ лазерная направляющая. У EINHEL более брендовая,чуть легче соперниц но и самая дорогая из них.Минус это приводной ремень.

Venid,
с учетом практически одинаковой цены я за европейский бренд Einhell, собранный в китае, на фоне китайских изделий с заказанными надписями, т.к. если сломается/потеряется, то для einhell можно заказать хоть с европейского склада, и привезут, а для китайцев такое обычно проблема.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Всем привет.Сегодня заехал в магазин Machinestore,что бы посмотреть пилу STATUS U 900Этот магазин являются оф.диллерами и этой марки.Парни,что хочу сказать пила очень понравилась сделана качественно ни чего не люфтит,ни болтается звук включенной пилы ровный,хороший,удобный лазер,очень понравилась направляющая для этой пилы.Цена направляющей 2100 р.по акции.Расходники всегда есть в наличии,заглянул в сервис,спросил про пилу и зап.части сервисмены сказали,что проблем с ними нет.Есть одно большое НО почему я ни когда не куплю эту пилу у нее очень толстый корпус в месте хвата не для моих пальцев имеющих средний размер.Эта пила для людей с длинными пальцами рук.А жаль пила очень понравилась.Завтра еду оценивать Диолт 0.55.Отпишусь по результату.

Venid,
В сервисе лучше спрашивать про запчасти, или например - "подошва вся исцарапалась, хочу поменять, сколько стоит новая и как долго ждать?".

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
В сервисе лучше спрашивать про запчасти

А я про что написал?

Venid написал:
заглянул в сервис,спросил про пилу и зап.части сервисмены сказали,что проблем с ними нет

Venid,
ну странно бы было, если бы сказали, что ломается каждая вторая, и по всем либо отказ, либо замена.

Venid написал:
спросил про пилу и зап.части сервисмены сказали,что проблем с ними нет

проблем с чем нет, с пилой? Надо на нее попросить что либо привезти и ответ 7 дней, до 45 дней или такое мы не возим это совсем разные вещи, а то что у них в наличии на нее угольные щетки это ок.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
ну странно бы было, если бы сказали, что ломается каждая вторая, и по всем либо отказ, либо замена.

А смысл им врать? Я же не с проверкой по этой пиле пришел.Я для них человек с улицы.Сегодня общался по телефону с мастером СЦ Диолт про запчасти,поломки и т.д.Общались минут двадцать так он мне все озвучил самые слабые места пилы,а это слабые подшипники,шестерня ведущего вала.Но подшипники по его словам летят чаще из-за низкого качества.Запчасти всегда есть в наличии,максимум 1-2 дня ожидания.Кстати и расходники у Диолт дешевле чем у STATUS я про пильные диски в первую очередь.

Venid написал:
А смысл им врать?

запросить наличие детали, её цену и сроки поставки - это врать?

Venid написал:
а это слабые подшипники

подшипник ставится при первом ремонте не оригинальный, а брендовый (SKF, NSK и т.д.) в том же размере, рублей за 300, хватит на всю жизнь пилы, потом можно снять и на след. поставить.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
запросить наличие детали, её цену и сроки поставки - это врать?

Простите,а мне то это зачем? За информацию про подшипники спасибо учту на будующее.Я покупал инструмент и обхожусь без СЦ Просто я знал для чего и каких целей тот или иной инструмент покупался.У меня весь инструмент от 4 до 5 лет и не разу не был в ремонте.Тьфу три раза.

Venid написал:
Простите,а мне то это зачем?

вы выбираете или выбирали из нескольких брендов, если 1-2 готовы привезти подошву в течении разумного срока, а третий не готов или называет долгий срок, то по мне это критерий выбора, в остальном они существенно ничем не отличаются

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
вы выбираете или выбирали из нескольких брендов, если 1-2 готовы привезти подошву в течении разумного срока, а третий не готов или называет долгий срок, то по мне это критерий выбора, в остальном они существенно ничем не отличаются

Я вас понял.Предлагаете мне обзвонить СЦ трех производителей которые выбрал и спросить у них сроки поставки подошвы? А если у всех трех они есть в комплекте? Тогда нужны артикулы подшипников,хотя можно найти взрыв схему на любую модель.

Venid написал:
Тогда нужны артикулы подшипников,хотя можно найти взрыв схему на любую модель.

эта не та деталь которую сложно найти, а вот корпус или подошва, вещи не совместимые.

Во фразе "у меня есть ваш ..., подошва вся в царапинах уже, как дорого она у вас стоит, и сколько ждать" или любой другой крупный узел.