Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356
#6579226

nimbus2.0 написал:
Домик на двух хозяев)

Хороший домик.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Вячеслав И. написал:
Вот модель интересная -

Есть такая модель.

На оригинальность не претендую, это уже было где-то:
Пилю так.
Размечаю рез.

Потом, т.к. от края подошвы до диска у меня 23 мм, делаем смещение для направляющей от линии разметки

Фиксирую направляющую струбцинами на столе/заготовке и пилю

Фото для примера
"Направляющая" - упор квадрат люмин/Оби леруа

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

nimbus2.0 написал:
"Напрпвляющая" - упор квадрат люмин/Оби леруа

Та направляющая фото которой выложил ей хорошо пилить не большие заготовки типа рамок для фото да и много чего.Цена ее 2100 руб.

Venid написал:

nimbus2.0 написал:
Без направляющей без сколов думаю не получиться.

Направляющая конечно нужна.Хочу вот такую от STATUS но пока не потяну финансово.А пока простенькую сделаю.

Venid,
Глубина пропила меньше наверно будет.
Плюс это больше "торцовка"
А вдоль нужна метровая мин.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

nimbus2.0 написал:
Глубина пропила меньше наверно будет.
Плюс это больше "торцовка"

Глубина пропила такая же,а так да это больше торцовка.Да чуть не забыл спросить.А наш второй много зубый диск не пойдет для чистого реза?

Я не знаю какой у Вас.
Свои с али пользую Как "чистый"

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

nimbus2.0 написал:
Я не знаю какой у Вас.

Я про диск из комплекта нашей пилы Диолт 36-ти зубый.

Режет вот так, ну и кромка утюгом потом.
На шедевр не претендую.
Для опоры под мой тв сгодиться

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

nimbus2.0 написал:
Режет вот так, ну и кромка утюгом потом.
На шедевр не претендую.

Отлично получилось. Я думаю,что и ДВП им пилить будит ровно.А с Али диск лучше пилит чище?

Venid написал:

Вячеслав И. написал:
винт крепления полотна фиксируется не в одну сторону на моделях и это несложно самому понять.

Понятно просто первый раз попался вин крепления диска с левой резьбой.Инструмента в пользовании то же не мало.

Venid,
Обычно на кожухе маркером ставлю отметки"ПОЧ" или "ПРЧ".
Возьмите на заметку-действительно,запомнить направление резьбы всех девайсов достаточно сложно..

Z

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Али-баба написал:
Обычно на кожухе маркером ставлю отметки"ПОЧ" или "ПРЧ".

Спасибо учту.

Venid написал:

nimbus2.0 написал:
Режет вот так, ну и кромка утюгом потом.
На шедевр не претендую.

Отлично получилось. Я думаю,что и ДВП им пилить будит ровно.А с Али диск лучше пилит чище?

Venid,
Блин ну купите твердосплавные хоть от дектера в мурлене.
Ну дерьмо эти китайские за два бакса. Обычная сыромятина разведённая. На метра три хватит, потом точить будете?
Ну ладно на пиле сьэкономить, а покупать дерьмо расходку.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Hitgher написал:
Блин ну купите твердосплавные хоть от дектера в мурлене.
Ну дерьмо эти китайские за два бакса. Обычная сыромятина разведённая. На метра три хватит, потом точить будете?
Ну ладно на пиле сьэкономить, а покупать дерьмо расходку.

Спасибо за информацию .Человек покупает на Али и доволен и вещи делает с помощью этих двух баксовых дисков отличные.Да можно купить и от Декстора,можно и от Диолта
)
А Вы уверены,что их качество выше чем Али? Эти диски то же в Китае производятся. А цены точно выше в два раза.Можно конечно поставить переходное кольцо на 15 мм.и пользоваться дисками Макита,Бош но там уровень цен от 1200 руб.

Hitgher написал:
Ну ладно на пиле сьэкономить

А разве я сэкономил? Купил то,что по деньгам и по потребностям для дома и деревни.Я изначально выбирал из трех пил по цене до 5500 руб.Почему не купил первую и вторую,а именно Диолт написал выше.Есть у меня жужа он же МФИ 0.34 которым пользуюсь именно пользуюсь уже 4 года.Вы может не поверите есть родные расходники которые покупал в месте с МФИ о они полне себе работоспособные.

От декстора обороты до ~ 2200, а тут 6000

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
От декстора обороты до ~ 2200, а тут 6000

На дисках написано один до 7 000 другой до 15 000 оборотов.Но дорого.

Ну тогда надо брать, 400р это не дорого.
К макиты такие же более 1000р (обороты до 2240)
У боша под 1000р

ole325 написал:
От декстора обороты до ~ 2200, а тут 6000

ole325,
Олег ну лиж бы ляпнуть.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
Ну тогда надо брать, 400р это не дорого.

Да такие же диски на Али стоят от 150 руб.Или Дексторовские качеством выше чем у Диолт?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Оказывается,что у китайцев то же есть дорогие диски на 85-ать правда под внутренний 15-ать.

Те что пользую с Али не отличаются от комплекного.
В принципе согласен, метал разведенка, точить точно бред, не буду. Однако хватает точно не на три метра. Емао, 100 рублей, закажите и попробуйте.
Тот Dexter, что выше,можно условно назвать быстрорезом. На Али они тоже есть под наш 10й посадочный, тоже за "100 рублей" и он не разу не чистый по отпилу.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Всем привет.Наконец то дошли руки до пилы и сегодня не много попилил,вагонка и фанера 6 мм.толще к сожалению под руками не было.Поставил диск на 36 зубов из комплекта.Что хочу сказать с вагонкой пила справилась просто вжик,аж чуть пилу из рук не выронил с не привычки.
Сделал четыре реза.Рез получился очень чистый я доволен.С фанерой то же особых проблем с распилом не было да и толщина минимальная то же рез чистый.То же сделал четыре реза.В общем пилой доволен очень,на днях хочу попробовать дюймовку попилить так же сделаю мини отчет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сегодня увидел такую модель под маркой PIT.Модель похожа на Status и комплектуется такой же базой эпод ставкой.Кроме этого ещё комплектуется шиной 1500мм.,шина разборная из 2-х частей.1000+500мм.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Вячеслав И. написал:
Сегодня увидел такую модель под маркой PIT.Модель похожа на Status и комплектуется такой же базой эпод ставкой.Кроме этого ещё комплектуется шиной 1500мм.,шина разборная из 2-х частей.1000+500мм.

И цена этой пилы какая?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Venid, в этой комплектации 6100р.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Вячеслав И. написал:
в этой комплектации 6100р.

Понятно.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Всем привет не много с опозданием но все же пишу мини отчет,как обещал.Пилил доску дюймовку пилил и в доль и поперек пила справилась хорошо.До распила поставил диск на 24 зуба с напайками чего то он мне не очень понравился на 36 лучше и распил лучше и чище.Фото не делал руки были заняты.Сегодня опять не много попилил,пилил фанеру 6 мм и бруски 30Х20 мм.Делаю не большую направляющую шину для торцевания.Пилил паз в бруске под пилу сначала выставлял глубину пропила 10 мм.,потом брусок положил и сделал глубину 5 мм.Вот,что получается не судите строго на балконе не больно то развернешься.Извиняюсь за бардак на балконе начинаю на нем разбираться.Еще хочу сказать,что шланг пылеудаления ни какой забился махом,отверстие маленькое.Надо будит,что то придумывать.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Всем привет.Еще не сколько наблюдений о мини пиле Диолт 0.55.Попытался колхозить с пылеудалением купил шланг от стиральной машины(цена 85 руб.) диаметр его 24 мм.родной 15 мм.В конец шланга вставил резинку траспортировачную от стиралки,а что бы не вылетала обмотал изолентой.Другой конец шланга в шланг пылесоса вошел идеально.Попробовал пилить с ней блин эффекта ноль опилка,как летели так и летят с лева от пильного диска их стало больше.Странно.Сегодня пилил без шланга,а потом и вовсе убрал пылеудаление,мне показалось,что без него,как то лучше.Про пильный диск на 36 зубьев,фанеру диаметром больше 6 мм,я пилил 12 мм.начинает рвать.То есть ни какого чистого реза,но при этом пилит быстро,пила идет легко.Так же и с доской 25 мм.края,как бы рваные но пиление без проблем.Дождусь посылки из китая с дисками заказал три шт.Первый на 30 зубьев с напайками,второй на 36 то же с напайками,а третий на 72.

Venid, ну да... Вот все те грабли, что я писал, Вы решили проверить самолично... Что ж, когда кУпите более десятка дисков, велкам с отзывами... Не ранее...
PS.. на чумадане написано ДиолД... Поверьте, так правильнее...