Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356
#6590806

sanya1965 написал:
PS.. на чумадане написано ДиолД... Поверьте, так правильнее...

И в чем сарказм?

sanya1965 написал:
Что ж, когда кУпите более десятка дисков, велкам с отзывами... Не ранее...

То есть,что бы вступить в клуб ДиолД нужно использовать 10 и более дисков?

Venid, чтобы делать выводы, отличающиеся от ранее написанных, надо купить более 10 дисков... И писать в том случае, если результат не совпадает...
О грамоте... Она никогда лишней не бывает...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

sanya1965 написал:
И писать в том случае, если результат не совпадает...

Я вас понял больше в эту тему писать не буду.Я думал,что она кому то интересна,ошибся.

Venid, неправильно поняли... Писать надо. Повторять смысла нет...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

sanya1965 написал:
Повторять смысла нет...

И в чем я повторился? Именно в этой теме точно нет.

Venid, потому что нормальные ( подчёркнуто) пользователи будут искать информацию про ДиолД -где бы Вы подумали ? - в теме про Диолд... а там все есть.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

sanya1965 написал:
потому что нормальные ( подчёркнуто) пользователи будут искать информацию про ДиолД -где бы Вы подумали ? - в теме про Диолд... а там все есть.

Я чего то не пойму я,что в этой теме крайний если не написал не в тему про инструмент Диолд,а сюда? Что за перемены в настроении? Мы же с вами нормально общались не сколькими постами выше.Я в теме про инструменты Диолд с 15 года,это так для информации.Удачи.

Venid, Вы же пишите не для одного человека . Мне лично интересна эта тема именно инструментом ( микроциркулярка под 85 мм диск, а не производителем ( в Вашем случае Диолд ).
Так как купил похожий инструмент( bosch GKS 10.8 Li аккумуляторный ) и несколько дисков Makita. А применять эту пилу не получается , Ваш опыт интересен.
Минусы основные , что мешают в работе мне :

  1. Пропила не всегда хватает .
  2. Диски тонкие - не достаточная точность и клин.

    3.На шине болтается , годится только для неточных работ .Для более грубых работ по шине мешает пункт 1.
    Пила валяется почти без дела .

Nemez, у этой пилы маленький отступ при пропила у стены. Это огромный плюс... Поперек я режу не по шине, а с приспособой... Типа той за 2 тыщщи... Из двух фанерок и двух брусков. Точность изумительная... Вдоль распускал 3м профиля ПН... С параллельным упором... около 0.5 мм отклонение... Но это из-за гуляния самого тонкого профиля при резке... Так что пила интересная, просто возможности ее надо учитывать...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Nemez написал:
Вы же пишите не для одного человека . Мне лично интересна эта тема именно инструментом ( микроциркулярка под 85 мм диск

Вот поэтому и писал сюда,а не в тему про инструмент Диолд.Эта тема профильная.

Nemez написал:
.На шине болтается , годится только для неточных работ

Можно самому сделать вот такое приспособлеие,как на видео по ссылке, только конечно с учетом нашей пила вернее ее габаритов.Я сделал,а полозья сделал из Т-образного профиля.И так же обклеял двух сторонним скотчем что бы не царапать платформу и что бы легко передвигалась пила.Сделал несколько распилов бруска 40Х20 мм угол точно 90 гр.доделаю,что бы можно было и под 45 гр.пилить.