Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5979472

Mistigris, да, зарегистрировал. Еще время есть попытаться

SerShe написал:
Я попробую это на Боше озвучить на следующей неделе, но чем кончится, не знаю.

ничего не получилось ?

решил точнее измерить на своем экземпляре отклонение диска

делал так :

1) выдвигаем пильный диск максимально над подошвой, для увеличения длины соприкосновения с прямолинейной опорой - я взял проверенный штангенциркуль (далее Ш)

2) прикладываем Ш плотно к диску, избегая напаек на зубьях

3) далее берем любую линейку и измеряем расстояние от Ш до фрезерованных выступов на боковой стороне подошвы в максимально удаленных точках !

4) делаем так прокручивая диск на 90 градусов для получения усредненных значений

в итоге у меня вышло около 0,6-0,8 мм отклонения пильного диска от боковой грани подошвы

НО! есть одно но, даже в идеальном случае картину может портить люфт в переднем соединении (там где трубка). Из-за него шкала выноса диска люфтит в посадочном месте, что может привести к перекосу до 0,5мм при максимально выдвинутом пильном диске, а если диск прячем (для уменьшения глубины пропила), то это приводит к еще большему увеличению люфта и как следствие увеличению перекоса. Вот как это выглядит на фото (см. на положение шкалы относительно ее посадочного места)

То есть в процессе работы можно по разному закрепить "барашком" подошву, надавливая на ее с разных сторон.

далее на заготовке ЛДСП 16мм сделал с десяток пропилов при помощи упора, каждый длиной 1м - пилу не клинило и не уводило.
комбинации упоров такие были :
-штатный упор (как параллельный) справа от подошвы
-штатный упор (как параллельный) слева от подошвы
-штатный упор справа от подошвы + боковой упор (ровная доска)
-штатный упор слева от подошвы + боковой упор
-боковой упор справа от подошвы

на шине проверить поведение моего экземпляра возможности нет!

так что, даже с перекосом (до какого-то значения), пилить можно.
пока СЦ напрягать не буду, еще 3 года почти впереди, поэксплуатируем этот экземпляр.

mdvv написал:
ничего не получилось ?

Ну сказать то получилось, только это не совсем то, что нужно. Компания большая, каждый занимается своим. Такие вещи, как я уже писал, проходят через СЦ и оттуда идут к конструкторам. Любой массовый наплыв косяков без внимания не остается. Здесь конструкторов нет, они в Германии, проблему, думаю, знают и исправят. Но когда, вряд ли кто скажет.

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:
Такие вещи, как я уже писал, проходят через СЦ и оттуда идут к конструкторам


Судя по этой теме про фрезер 1600, уже много лет через СЦ идут косяки электроннного блока. Как я понял, реакции ноль - все так и осталось.

AnryV написал:

SerShe написал:
Такие вещи, как я уже писал, проходят через СЦ и оттуда идут к конструкторам


Судя по этой теме про фрезер 1600, уже много лет через СЦ идут косяки электроннного блока. Как я понял, реакции ноль - все так и осталось.

AnryV, насколько я в курсе, блок сделали новый и на него меняют, если старый вылетает. Только вылетает он не сразу и не у всех. Никто не хочет тратить деньги на ремонт, производителю это не выгодно.

Здравствуйте, купил себе Bosch GKS 10.8 Li. Такая же проблема-пилить по упору не возможно, постоянно клинит. Вы нашли выход из проблемы отрегулировав Ее, после того как она стала пилить ровно по упору, угол пропила ровный под 90'?