Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927617

Mazayac написал:
Татьяна_т, если Вы не собираетесь переделывать трубы - о чём эта тема-то тогда вообще?

Mazayac, меня интересует мнение про пластиковые соединения (угловые) и трубки, а не переделку всей системы.
В целом я получила ответ от Олегович, за что ему отдельное спасибо.

Татьяна_т, ну то есть Вы полагаете, что можно как-то поменять только "пластиковые соединения и трубки", оставив остальные трубы?
Разочарую.

Mazayac, спасибо за мнение. Я прочитала много тем про отопление на этом форуме, и предпочту, чтобы специалист пришел и очно посмотрел на всю ситуацию.

Татьяна_т написал:
В целом я получила ответ от Олегович, за что ему отдельное спасибо.

сегодня переделывал отопление в новостройке, было примерно как у вас только чуть получше, из пола поднимались уголки из нержавейки, но лучше не намного, потому что такие же конвекторы как у вас, страшные и не греют, и поменять на биметалл не получиться, потому что у конвектора байпас, а если установить биметаллический радиатор с нижним подключением, то при последовательной схеме каждый следующий радиатор будет холоднее предыдущего. пришлось все переделать на коллекторную схему, если вам интересно могу написать бюджет мероприятия работа+материал.

Олегович написал:

Татьяна_т написал:
В целом я получила ответ от Олегович, за что ему отдельное спасибо.

сегодня переделывал отопление в новостройке, было примерно как у вас только чуть получше, из пола поднимались уголки из нержавейки, но лучше не намного, потому что такие же конвекторы как у вас, страшные и не греют, и поменять на биметалл не получиться, потому что у конвектора байпас, а если установить биметаллический радиатор с нижним подключением, то при последовательной схеме каждый следующий радиатор будет холоднее предыдущего. пришлось все переделать на коллекторную схему, если вам интересно могу написать бюджет мероприятия работа+материал.

Олегович, у нас греют прекрасно.
Вы, к сожалению, слишком далеко, но за предложение спасибо.

Татьяна_т, не вижу проблем. Берёте и делаете. Как положено.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Татьяна_т написал:

Олегович написал:

Татьяна_т написал:
В целом я получила ответ от Олегович, за что ему отдельное спасибо.

сегодня переделывал отопление в новостройке, было примерно как у вас только чуть получше, из пола поднимались уголки из нержавейки, но лучше не намного, потому что такие же конвекторы как у вас, страшные и не греют, и поменять на биметалл не получиться, потому что у конвектора байпас, а если установить биметаллический радиатор с нижним подключением, то при последовательной схеме каждый следующий радиатор будет холоднее предыдущего. пришлось все переделать на коллекторную схему, если вам интересно могу написать бюджет мероприятия работа+материал.

Олегович, у нас греют прекрасно.
Вы, к сожалению, слишком далеко, но за предложение спасибо.

Татьяна_т, вы за пределами московского региона?), греют это полбеды, мягко сказать, не всегда в интерьер вписываются) ну трубки пластиковые тоже не ахти, вообще по госту любой полимер прокладывается скрыто. в штрабе или коробе. так что трубками вы не напрасно озаботились. в целях бесобасности лучше заменить на металлические, и развальцевать их. Чтобы если радиатор смещается, мало ли что, герметичность не нарушилась.

Олегович написал:
греют это полбеды, мягко сказать, не всегда в интерьер вписываются)

Олегович, в системе ценностей Татьяны радиаторы стоят не на первом месте. Это не её любимые цацки. Вопрошать бессмысленно. У меня был клиент, что привёз на стройку мрамора на полтора миллиона руб, но котлы собирался сварить на месте из листа, силами работяг.

ну да, женщины-заказчики часто веселят своими приоритетами. приходится им помогать их правильно расставлять чтобы не доходило до того когда уже поздно, либо демонтаж напольного покрытия+участка стяжки.

Татьяна, в своей практике я уезжал н 250км максимум, так что ваше территориальное расположение относительно близко