Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5917754

Здравствуйте коллеги.
После замены выходных транзисторов и ключей в плате управления он ожил, но при регулировке тока при установке от 60 до 70 А появляется свист в трансе около 1 кГц сигнал на выходе не возможно синхронизировать (подключено через лампу 150 Вт) при подключении без лампы свист появляется сразу после вращения резистора напряжение на выходе 68 В. Что это ШИМ или защита подрабатывает?, выходной транс менял тоже самое. Помогите пожалуйста советом, и если есть у кого схема Торус 210 с цифровым индикатором тока, помогите.
С уважением Аркадий.

Да у кого ж она есть, схема то. Эти жлобы даже аппараты пломбируют. А как их продувать от пыли не говорят.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Да за пару недель с перекурами можно полную схему самому нарисовать с натуры, а если приспичит то и за одну

двоечник написал:
Да у кого ж она есть, схема то. Эти жлобы даже аппараты пломбируют. А как их продувать от пыли не говорят.

Вообще-то они совсем не обязаны делиться с китайцами своими схемными наработками. Да и обычно нужна не схема а опыт ремонта силовой электроники. Схема минимум 99 процентам сварщикам точно не поможет.

Макс 1, Я Вас умоляю. Какими такими наработками? Большинство этих наработок позавчерашний день, базирующийся на китайской электронике. А наработки им поставляют EWM. ESAB. Victor.......... А схема нужна не сварщикам, а сервисникам.

Макс 1 написал:
Вообще-то они совсем не обязаны делиться с китайцами своими схемными наработками.

Полагаю всё проще и "шифруются" в основном по двум причинам: 1) может кто и правда подумает, что их допотопная схематика кого-то интересует; 2) просто стыдно показывать такое убожество.

двоечник написал:
Макс 1, Я Вас умоляю. Какими такими наработками? Большинство этих наработок позавчерашний день, базирующийся на китайской электронике. А наработки им поставляют EWM. ESAB. Victor......

Это стандартная фраза из маркетологи

чукча написал:
Полагаю всё проще и "шифруются" в основном по двум причинам: 1) может кто и правда подумает, что их допотопная схематика кого-то интересует;

А что же такого произошло в схемах инверторов что я пропустил? Кроме появления всяких маркетологичиских плюшек мешающих варить?

Макс 1 написал:
А что же такого произошло в схемах инверторов что я пропустил?

Ничего не произошло. Все топологии силовой части и способы управления ими, их плюсы и минусы давно и хорошо известны. И афтары-сочинители торусов выбрали вариант банально простой, но заведомо тупиковый и ущербный в плане управляемости. Из-за чего, например, они на основе своей силовой части в принципе не могут сделать инверторный полуавтомат. И не сделают, пока не освоят какую-то иную топологию, но похоже для них это слишком сложно.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Резистор регулировки тока замените. Одна нога в воздух иной раз уходит, вот он и свистеть начинает.

чукча написал:
Ничего не произошло. Все топологии силовой части и способы управления ими, их плюсы и минусы давно и хорошо известны. И афтары-сочинители торусов выбрали вариант банально простой, но заведомо тупиковый и ущербный в плане управляемости. Из-за чего, например, они на основе своей силовой части в принципе не могут сделать инверторный полуавтомат. И не сделают, пока не освоят какую-то иную топологию, но похоже для них это слишком сложно.

На надёжность Торусов особых жалоб нет - так что ваши слова про силовую часть просто сказки. А про полуавтомат так это вообще несерьёзно.

Макс 1 написал:
На надёжность Торусов особых жалоб нет - так что ваши слова про силовую часть просто сказки.

Вы таки прочитайте то, на что отвечаете. Может и заметите, что про надёжность там ни полслова. Я конешно догадываюсь, что там за надёжность, но точно не знаю, потому про неё и не пишу. А вот что тип их силовой части вариант "заведомо тупиковый и ущербный в плане управляемости" - это известно точно.

Макс 1 написал:
А про полуавтомат так это вообще несерьёзно.

Да? А ихий представитель (ник кажысь Валери) тут как-то вещал, что это "несерьёзно" у них сейчас главный приоритет, брошены все силы, работы идут полным ходом и всё такое. Года два уж прошло, но чё-то всё никак. Не иначе такой полный ход набрали, что куда-то не туда занесло.

Регистрация: 17.02.2017 Краснодар Сообщений: 2

Есть схема на обычный ТОРУС 200

чукча написал:

Макс 1 написал:
На надёжность Торусов особых жалоб нет - так что ваши слова про силовую часть просто сказки.

Вы таки прочитайте то, на что отвечаете. Может и заметите, что про надёжность там ни полслова. Я конешно догадываюсь, что там за надёжность, но точно не знаю, потому про неё и не пишу. А вот что тип их силовой части вариант "заведомо тупиковый и ущербный в плане управляемости" - это известно точно.

Макс 1 написал:
А про полуавтомат так это вообще несерьёзно.

Да? А ихий представитель (ник кажысь Валери) тут как-то вещал, что это "несерьёзно" у них сейчас главный приоритет, брошены все силы, работы идут полным ходом и всё такое. Года два уж прошло, но чё-то всё никак. Не иначе такой полный ход набрали, что куда-то не туда занесло.

чукча, работа продолжается. К сожалению, при собственных разработках, в России, присутствуют определенные трудности. В первую очередь, временные и это связано с отработкой надежности и качества узлов оборудования при тестировании макетных образцов. Плюс программинг и перепрограмминг (будет что-то, типа, синергии), плюс разработка корпуса, плюс трудности технологичности. Это с Китаем все просто).
Но на завершающем этапе 3-х фазник с беспроводным пультом управления на 315А (ПН 100%) и весом 11-12кг, пониженный хх, регулируемые гор.старт, форсаж, отключаемый антистиг и еще кой-какие бантики)) Хочу увидеть законченный, пред серийный образец через месяц.
Полуавтомат (220В) к нов.году хотелось бы.. Надежда есть) Там будет 3 в 1 (мма/миг/маг/тиг) с множеством регулировок. Он тоже на процессоре.

Частично согласен с "чукча". Более 20 лет на рынке и выпускать вот это. Вот "ТОРУС 200 классик".

Куча "соплей" висит, навесной монтаж радиоэлементов, диодные мосты на саморезах(чё, на винты денег не хватило?). Корпус весь на саморезах собран. Особенно порадовало вот это.

Господа разработчики, хочу вам сообщить, что на дворе 21 век и разъёмы уже изобрели. Монтаж плат на "соплях" из припоя даже у китайцев сейчас редкость. Сначала я подумал, что нашёл какие то совсем старые фотки. Но нет вот рекламное видео на YouTube. Там всё тоже самое.
Из функционала присутствует только функция супер патриотизма. В комплекте нет ничего, даже дешёвеньких проводов. И за всю эту "красоту" магазины просят 15000 руб.
Может это действительно чудо аппарат, может он супер качественный и супер надёжный, но увидев всё это я как простой обыватель такое в принципе не куплю. В эти деньги(ну или чуть дороже) можно легко купить аппарат не хуже по характеристикам, но гораздо лучше сделанный.

Gefar написал:
Господа разработчики, хочу вам сообщить, что на дворе 21 век и разъёмы уже изобрели. Монтаж плат на "соплях" из припоя даже у китайцев сейчас редкость. Сначала я подумал, что нашёл какие то совсем старые фотки. Но нет вот рекламное видео на YouTube. Там всё тоже самое.

Это однажды несколько лет тому у них случился "великий апгрейт" - появились вот эти зелёные платки. И для Торуса это был реально гиганский скачок вперёд, ибо до того апгрейта они месили вообще непотребную похабщину (много лет, примерно с начала нулевых):

Собстно как-то от вида именно этого продухта у меня и родился термин "быдлоинжыниринг".

Валери2001 написал:
чукча, работа продолжается. К сожалению, при собственных разработках, в России, присутствуют определенные трудности.

Да-да, и одна из трудностей - нужно было чем-то и как-то занять своих разработчиков, пока вы 15 лет клепали одно и то же. Но как известно, реально по жизни всё стремится к естественной простоте. И полагаю все эти годы никаких разработчиков у вас просто не было, ибо при таком раскладе они ну действительно и нафиг не нужны. Ну а для того "великого апгрейта" с зелёными платками достаточно было кого-нить позвать на разовую шабашку.
Так шта, если в вашем ассортименте таки появятся упомянутые вами "синергетические ньювасюки", то как бы не приключилась всё та же история "узнаю брата Колю", который сильно похож на дядюшку Ляо.